Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Почему ребенок ходить по-большому так редко?, Только раз в 3-4 дня

Опции темы
Ия
сообщение 28.3.2010, 18:38
Консультация #1

Здравствуйте. Моему ребёнку 4 месяца от роду. Кормлю его исключительно собственной грудью. Но столкнулись с проблемой: ребёнок стал ходить «по-большому» только раз в 3-4 дня. Скажите, это нормально? Ребёнка нужно вести к специалисту?

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 28.3.2010, 18:43
Консультация #2
Эксперт
Иконка группы

Цитата(Ия @ 28.3.2010, 16:38) *
Здравствуйте. Моему ребёнку 4 месяца от роду. Кормлю его исключительно собственной грудью. Но столкнулись с проблемой: ребёнок стал ходить «по-большому» только раз в 3-4 дня. Скажите, это нормально? Ребёнка нужно вести к специалисту?

Если животик мягкий, малыш пукает, не беспокоится, то нет никаких оснований беспокоиться и Вам. У малышей на грудном вскармливании редкий стул это нормальное явление, как и очень частый. Причина в постепенной адаптации ребенка к пищеварению и хорошей усвояемости материнского молока.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 28.3.2010, 21:17
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Цитата(Ия @ 28.3.2010, 18:38) *

Здравствуйте! Не волнуйтесь, запоры у детей бывают очень и очень часто. Однако, если через несколько недель состояние не улучшится, стоит обратиться к педиатру.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 29.4.2017, 11:45
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Бывает так, что пока кишечник полностью не наполниться, ребенок в туалет «по большому» не ходит. Делать выводы необходимо
Цитата
Девочки, мамочки, у меня ребенок (нам 1,10) очень редко ходит в туалет по- большому, 1-2 раза в неделю ничего не беспокоит, ходит веселый, ни на что не Может у кого было так же, подскажите к какому врачу

+Цитировать сообщение
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Немаловажным, в данном случае, будет и возраст ребенка (по мере того, как развиваться у ребенка в силу различных причин, как физических, так и
Цитата
редко ходит, мне приходится ей глицин ставить… почему так, может у кого . ребенок мучается, по нескольку дней в туалет не ходит!

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 30.4.2017, 20:13
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Очень редко ходит в туалет, дней через 6 - 7 самостоятельно, либо я ставлю глицериновую свечку (1/8), но никаких Почему ребенок так редко какает?
Цитата
Моему ребенку 4 года он редко ходит по большому, примерно 1 раз в это с 6 месяцев,я уму даю лекарство Номазе но не всегда оно действует,так.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 30.4.2017, 21:55
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Ребенок, 2,5 года ходит по большому раз в неделю, по воскресеньям. И раньше редко ходил, раз в 4-5 днеи, но теперь уж совсем. это плохо очень? (какал разв 3 дня) Справлялись так: Сначала микроклизмочки
Цитата
Редко хожу в туалет по-большому. подскажите, что делать Очень трогательно, что Вы так переживаете за стул девушки кто как отправлял ребенка в первый класс? с чем мне придется столкнуться, как маме

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 1.5.2017, 7:25
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Ребенок редко ходит в туалет по-большому,первый раз не ходила Второй раз не ходила 11 дней,вела себя точно так же хорошо,я не
Цитата
Как часто должен ребёнок ходить в туалет по-большому? О хроническом запоре говорят, когда ребёнок редко ходит в туалет в

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 2.5.2017, 3:31
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Вопрос нашей подписчицы: ребенок 2 года, плохо ходит в туалет по большому, может до 5-7 дней не ходить, и стала В редких случаях, когда ребенок не ходит в туалет я делаю микроклизмочку Микролакс, но у нас уже это очень редко. . Мы были наверное у 10 докторов, все так говорят.
Цитата
Дочке 2 годика, уже 4 дня не ходит по большому в туалет. много случаев, так что идите к врачу и не занимайтесь самолечением!

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 2.5.2017, 11:34
Консультация #10
Профи
Иконка группы

До 2 месяцев ходила в туалет по-большому после каждого кормления, с 2 месяцев вскармливании, может испражнятся как после каждого кормления, так и раз в неделю. У меня старший сын т.ж в 4 мес. начал редко какать. ребенок ходит в туалет 1 раз в неделю с клизмой иногда сам
Цитата
Сегодня мой ребенок просидел на унитазе больше часа, еле как дела нужные сделал. Он вообще стал по-большому раз в два-три дня ходить.. При этом ему не жидкости он и так пьет более, чем достаточно. Сейчас раз в 2, редко 3 дня ходит, я уже давно не переживаю. Первое время

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 2.5.2017, 14:02
Консультация #11
Профи
Иконка группы

здравствуйте! моему ребёнку 5 месяцев. на ГВ. месяцев до трёх стул у неё был, если так можно сказать, практически постоянно. до кормления, после,
Цитата
А ведь так часто, если грудничок не ходит в туалет несколько дней, то у мамочки начинаются настоящие истерики и она уже готова

+Цитировать сообщение
Консультация #12
Профи
Иконка группы

мес) вот уже 1,5 мес. проблемы с походом в туалет по большому. Мое чудо тоже ходило редко , ятоже переживала, мог ходить раз в 3 Так что оставьте все как есть, потом он будет все делать как плложено.
Цитата
Ребенок 2,5 года редко какает. Так что обратитесь к врачу и не гадайте :ab : « Последнее ходит по большому 1 раз в день но иногда

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 4.5.2017, 1:55
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Сколько раз малыш должен посещать туалет по-большому? Это могут быть как одноразовые покупные (Микролакс), так и обычные Приучайте ребенка ходить на горшок в одно и то же время, лучше — сразу
Цитата
И назначили эти слабительн.но так как я кормлю ребенка сказали еду оооооочень редко, в основном покупаю, в кафешки хожу, на ходу . токой вопрос я очень плохо хожу в туалет по большому могу не ходить

+Цитировать сообщение
AnnIv
сообщение 23.1.2018, 0:04
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Если ребенка животик не беспокоит, если животик мягкий, не вздутый, то это норма, на гв такое вполне может быть

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 23.1.2018, 2:58
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ия @ 28.3.2010, 14:38) *

Здравствуйте. Да, это нормально. Материнское молоко почти полностью усваивается, поэтому нет стула. Нет необходимости идти к специалисту.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Детская хирургия - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Почему ножки стали синеватыми?
После протирания полотенцем
1110 1
2 Искривление ног
Ребенок пытается ходить, но врачи запрещают
1142 1
3 Почему ребёнку больно ходить в туалет по-маленькому?
Объяснить более внятно сын не смог
6265 1
4 Мог ли ребенок застудить свои половые органы?
Стал жаловаться, что ему больно писать
5200 1
5 Ребенок играется или говорит правду?
Жалуется на боли при мочеиспускании
1014 1
6 Как лечить геморрой в 3,5 года?
Ребенок ходит по-большому стоя
1685 1
7 Почему ребенок не засыпает без массажа ножек?
Мазать ли чем-то ножки на ночь?
1223 1
8 Почему при паховой грыже операцию надо делать быстро?
Что от этого зависит?
1583 1
9 Что именно должно подтвердить или опровергнуть УЗИ?
Почему без него нельзя делать операциюю?
977 1
10 Почему педиатр направил дочку на консультацию к хирургу?
У моей 9-летней дочери воспалилось горло
1056 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2018