Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Естественное окрашивание волос

Ответить в данную тему Начать новую тему

Естественное окрашивание волос, Хна, басма... Что-то ещё?

Опции темы
Xela
сообщение 21.8.2009, 12:04
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Надоело портить волосы химией. Скажите пожалуйста, как можно покрасить волосы естественно? Я хочу шоколадный цвет, может, есть какие-то специальные пропорции натуральных красок для этого?

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 21.8.2009, 14:48
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

На сколько я помню, хна дает рыжий цвет, а с добавлением басмы он становится темнее. Хочу сказать, что хна имеет такое свойство «забивать» собой волосы, поэтому очень трудно потом покраситься чем-то другим.
У меня вообще был опыт не совсем удачный. Я покрасилась хной с добавлением басмы, получился красивый цвет, но волос настолько ей пропитался, что даже в следующий раз я не могла покраситься ей снова. В общем так было и в последующие разы, к тому же появились сеченые концы. В итоге мне пришлось отрезать мои длинные волосы sad.gif и после того, как хна немного сошла покраситься другой краской. Теперь я знаю, что хна подходит не для всех волос.
Есть другой вариант, вы можете обратиться в парикмахерскую, сейчас очень многие из них знают фирмы и сотрудничают с ними, которые производят краски щадящие волосы. Практикующие специалисты в этом плане всегда дадут полезный совет.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 22.8.2009, 0:53
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Шоколадный цвет с помощью натуральных красителей вы вряд ли получите. Не проще ли действительно сходить в парикмахерский салон, где специалист подберет краску, подходящую вашим волосам? smile.gif

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 22.8.2009, 14:28
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

С помощью растений можно придать волосам различные оттенки. Ромашка - делает волосы светлее, и они начинают отливать золотом. Орех - придает волосам оттенок красноты. А для насыщенного цвета необходимы химические красители.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 22.8.2009, 14:35
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Используйте хорошую краску. Пусть подороже, но качественнее.
Чтобы укрепить волосы после окрашивания, приобретите бальзамы, косметические маски. Подберите средство по своему типу волос (жирные, сухие, тонкие). Существует также много народных рецептов - например, сухая горчица очень хорошо восстанавливает и укрепляет.

+Цитировать сообщение
Mimochka
сообщение 28.8.2009, 23:48
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Я думаю этими натуральными красителями можно больше навредить. Сейчас такие краски хорошие, не стоит думать что они вредят... Волосы после них хуже совсем не становятся. Спросите у парикмахеров, пусть подберут вам самую безвредную краску.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 8.9.2009, 19:13
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(Xela @ 21.8.2009, 10:04) *
Надоело портить волосы химией. Скажите пожалуйста, как можно покрасить волосы естественно? Я хочу шоколадный цвет, может, есть какие-то специальные пропорции натуральных красок для этого?

Хна или басма, хороший оттенок как от краски для волос не дадут, к сожалению, лучше выбрать самую щадящую краску мне вот Ричена нравится, краска отличная, очень щадящая и стойкая.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 10.9.2009, 7:48
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(Tonya_Rey @ 8.9.2009, 21:13) *
Хна или басма, хороший оттенок как от краски для волос не дадут, к сожалению, лучше выбрать самую щадящую краску мне вот Ричена нравится, краска отличная, очень щадящая и стойкая.

сейчас уже есть не только рыжая хна и черная басма) посмотрите в магазинах косметики ручной работы. Там есть выбор при разных концентрациях естественных красителей получаются разные цвета и их оттенки wink.gif

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 10.9.2009, 14:36
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Liara @ 10.9.2009, 8:48) *
сейчас уже есть не только рыжая хна и черная басма) посмотрите в магазинах косметики ручной работы. Там есть выбор при разных концентрациях естественных красителей получаются разные цвета и их оттенки wink.gif

Согласна. Как вариант есть хна у марки Lush. Я сама собираюсь ее попробовать. Знаю, что в нее можно добавлять отвары из трав, кофе и даже кефир и в зависимости от этого получаются разные цвета. Только держать ее надо долго - около 8 часов, зато за это время волосы напитаются вволю)))

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 11.9.2009, 12:19
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

ничего себе! А передержать в таком случае страшно или нет?
Я например, только один вариант времяпровождения этих 8 часов вижу - спать. И почему-то представляется, что на следующий день нужен выходной... То есть по идее, рано вставать не надо, так я могу и 10 часов проспать. Волосы после этого останутся? smile.gif

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 11.9.2009, 13:05
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Цитата(zlata @ 11.9.2009, 12:19) *
ничего себе! А передержать в таком случае страшно или нет?
Я например, только один вариант времяпровождения этих 8 часов вижу - спать. И почему-то представляется, что на следующий день нужен выходной... То есть по идее, рано вставать не надо, так я могу и 10 часов проспать. Волосы после этого останутся? smile.gif

Я спрашивала у консультанта в магазине, она сама красится этой хной, она держала 7 часов. Волосы на месте ))
Что будет после 10 часов, честно говоря, не представляю... Может, цвет станет очень интенсивным. Попробуйте поискать инфу в интернете, я где-то видела даже фотки результатов smile.gif

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 14.9.2009, 17:14
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Ну что, как и говорила, я все-таки решилась на покраску лашевской хной. Держала около 6 часов. Результатом очень довольна - цвет нравится и волосы тааак блестят! smile.gif Я хотела коричневый цвет, но без красноты. В итоге получился коричневый, только немного в рыжину. Думаю, потому, что там рекомендовали не накрывать голову, если нужен цвет без рыжины, а я накрыла, т.к. думала, что хна будет кусочками с головы падать. В следующий раз не буду накрывать.
В общем, рекомендую smile.gif

+Цитировать сообщение
natim
сообщение 9.12.2009, 20:41
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Xela @ 21.8.2009, 13:04) *

Действительно в шоколадный цвет не приведет вас ни один природный краситель. Ополаскивать луковой шелухой - красным и рыжим оттенкам, смотря какой у вас основной цвет. Да и ополаскивать это нужно годами

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » Избавиться от волос подмышками
На максимальное долгое время
15244 11
2 Консультация врача: Косметолог » Я стала чаще красить волосы, они стали выпадать
Как мне укрепить их
2914 22
3 Консультация врача: Косметолог » Хочу покрасить волосы
Кто отказался от этой затеи
2041 19
4 Консультация врача: Косметолог » Почему волосы быстро становятся жирными
как это лечить
2165 18
5 Консультация врача: Косметолог » У меня прямые волосы, немного волнистые внизу
Как их полностью выпрямить?
1776 11
6 Консультация врача: Косметолог » Постоянно секутся волосы, ничего не помогает
Стричь их жалко
3256 14
7 Консультация врача: Косметолог » У меня проблема – волосы не держат укладку
Как сохранить ее подольше?
6570 9
8 Консультация врача: Косметолог » Можно ли после химки красить волосы хной
Жду ваших советов
9636 10
9 Консультация врача: Косметолог » Укладываю волосы утюжком
Какое подойдет средство
2923 8
10 Консультация врача: Косметолог » Хочу эффективно избавиться от волос на лице
Какое средство лучше всего?
9273 21

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016