Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Рецепт от боли в ухе и глухоты, Выписала из книги. Хотелось бы услышать комментарии

Опции темы
Xela
сообщение 21.8.2009, 13:20
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

"Вот как оглохшую девочку лечил от глухоты знахарь. Он свернул воронкой большой лист толстой синей бумаги, вставил узкий конец воронки в ухо девочки и зажег широкий конец воронки. Когда воронка сгорела почти вся, знахарь лёгким ударом руки выбил остаток воронки из уха пациентки. Затем эту же процедуру проделал и со вторым ухом. Всякая боль и глухота исчезли немедленно"
На форуме уже несколько тем о боли в ушах, дальше будет ещё больше. Прошу знатоков прокомментировать вышеописанный способ лечения. Если он даже от глухоты спасает, может, и всем страждущим поможет? Или такое лечение слишком радикальное и может навредить?

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 23.8.2009, 14:13
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Xela @ 21.8.2009, 11:18) *
"Вот как оглохшую девочку лечил от глухоты знахарь. Он свернул воронкой большой лист толстой синей бумаги, вставил узкий конец воронки в ухо девочки и зажег широкий конец воронки. Когда воронка сгорела почти вся, знахарь лёгким ударом руки выбил остаток воронки из уха пациентки. Затем эту же процедуру проделал и со вторым ухом. Всякая боль и глухота исчезли немедленно"
На форуме уже несколько тем о боли в ушах, дальше будет ещё больше. Прошу знатоков прокомментировать вышеописанный способ лечения. Если он даже от глухоты спасает, может, и всем страждущим поможет? Или такое лечение слишком радикальное и может навредить?

Помогает, если в ушах серные пробки. Видимо жар огня их растапливает и они выходят. В других случаях процедура не опревдывает сожженной бумаги.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 16:46
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

В аптеках продаются специальные восковые ушные фитоворонки, и выбивать их не нужно, просто доставать. Они помогают при серных пробках, ну или просто уши почистить.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 16:48
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Dimon @ 23.8.2009, 14:13) *
Помогает, если в ушах серные пробки. Видимо жар огня их растапливает и они выходят. В других случаях процедура не опревдывает сожженной бумаги.

нет, здесь другой принцип действия, сожженный кислород создает вакуум и пробки как бы вытягиваются из уха. Ничего не растапливается.

+Цитировать сообщение
Marica
сообщение 8.8.2011, 12:49
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Xela @ 21.8.2009, 14:20) *

Добрый день, Xela!

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:
Подростковая глухота
Тугоухость
Сенсоневральная глухота
Тугоухость 3 степени

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Отоларинголог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня уже третий день болит ухо
боль нарастает с каждым днем
3706 18
2 Уже 3 недели заложено ухо, но не болит
Как лечить?
36265 7
3 У меня постоянные боли в горле
Появились "пробки". Как быть?
4057 6
4 Почему у меня болит нос. Бывает, что обнаруживаю запекшуюся кровь внутри
как мне можно помочь?
17307 4
5 У меня уже много лет болит ухо. Когда-то давно я купался в реке и мне в ухо попала вода 3738 16
6 Постоянно болит горло, першит, по вечерам осиплость
Ангинами никогда не болела
11289 5
7 Что помогает если болит горло с утра 10235 7
8 Болит горло после орального секса 648 1
9 Часто садится голос и болит горло
обнаружили гемолитический стафилококк
4515 11
10 Сейчас у него насморк и сухой кашель, температуры нет
болит ушко
2587 12

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017