Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

С наркоманией борются секты

Опции темы
Аннушка
сообщение 19.10.2009, 15:41
Консультация #1
Консультант
Иконка группы

у нас в крае уже несколько лет существует секта, в которой лечат наркозависимых. Наркоманов изолируют, они живут и работают отдельно он всего мира. а потом те, кто выздоровел, также занимаются поиском наркоманов. вроде бы делают благое дело, но секта?

+Цитировать сообщение
BAPBAP
сообщение 19.10.2009, 16:59
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Цитата(Аннушка @ 19.10.2009, 15:41) *
у нас в крае уже несколько лет существует секта, в которой лечат наркозависимых. Наркоманов изолируют, они живут и работают отдельно он всего мира. а потом те, кто выздоровел, также занимаются поиском наркоманов. вроде ббы делают благое дело, но секта?

Там идёт замена одной зависимости другой. Уйти из секты и не вернуться к наркомании они не могут. Там их "пристращают" к песнопениям и всяким зомбирующим техникам, коих очень много.

Секты как пирамиды-огромный доход, материальный доход имеют верхи секты. Потому как рядовой член секты, которому промыли мозг, всегда будет нести десятину(так у адвентистов , к примеру, это называется) в секту, и даже не подумает укрыть десятую часть своего дохода.

Болезнь - это здоровая реакция организма на нездоровый наш образ жизни.

+Цитировать сообщение
crazy_cat
сообщение 19.10.2009, 23:20
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

а как проявляется сектанский наклон данной организации?

Ну даже если это и секта, если они не причиняют никакого вреда другим людям, не гипнотизируют, не кодируют "здоровых", то может это и хорошо.. Просто если наркозависимые люди не имеют ничего, пропивают или тратят деньги на другие виды наркотиков, ведь по сути они ничего не имеют... и отбирать секте у них нечего

+Цитировать сообщение
Helk
сообщение 20.10.2009, 11:49
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

просто пристрастие к наркотикам там заменяют другим таким же фанатичным увлечением. Это зло. Наркоманию лечат только в специальных наркодиспансерах. или, на худой конец, в монастырях. Но никак не в сектах...

Именно медицинский форум способен помочь людям , страдающим дефицитом времени.

+Цитировать сообщение
crazy_cat
сообщение 20.10.2009, 14:01
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

вот мне и интересны паризнаки сектанства в данной организаци.. что они там такого делают.. Ведь по сути песнопения и в монастырях тоже есть.. Да и вообще религия- это очень сложный вопрос..

+Цитировать сообщение
Никто
сообщение 20.10.2009, 14:52
Консультация #6
Профи
Иконка группы

как правильно заметил ВАРВАР - одну зависимость просто подменяют другой. Но поскольку вреда окружающим от этой новой зависимости нет - пусть себе сектансвуют на здоровье))
crazy_cat, в таких организациях есть строгое подчинение руководству и обычно требуется прекращение котакта с окружающим миром) по повподу монастырей.. ну, как бы это никого не обидеть.. религия - опиум для народа (с)

ушел в отпуск) обязательно вернусь))

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 20.10.2009, 18:39
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Я тоже думаю, что наркоманы- это люди, которые не могут найти радости в обычной жизни и подменяют эту радость в наркотиках. Секты тоже самое. Но мне кажется , что секты тоже-зло, с которым нужно бороться.

+Цитировать сообщение
Treated
сообщение 20.10.2009, 22:16
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Очень своеобразный подход к набору рекрутов – вроде бы секта выступает в роли благодетеля, а с другой стороны новобранцев можно шантажировать тем, что без секты они погибнут в наркотическом омуте. Опять же большой вопрос – не готовят ли они спецотряд из наркоманов для использования в своих целях?

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни сам.
(Джон Смит)

+Цитировать сообщение
crazy_cat
сообщение 20.10.2009, 23:10
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Treated @ 20.10.2009, 19:16) *
Очень своеобразный подход к набору рекрутов – вроде бы секта выступает в роли благодетеля, а с другой стороны новобранцев можно шантажировать тем, что без секты они погибнут в наркотическом омуте. Опять же большой вопрос – не готовят ли они спецотряд из наркоманов для использования в своих целях?

Ого, глубоко копаете.. это я про отряд.

Никто, .. опиум - это точно. Обижатся или нет, но религия сама по себе не несет какой-то угрозы, пока дело не касается ее проповедников. Ведь по сути люди придумывают все ограничения и каноны.
Хотя судить плохо о той или иной религии не берусь, так как каждому свое. Может и здесь так же

+Цитировать сообщение
Treated
сообщение 21.10.2009, 0:42
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Цитата(crazy_cat @ 20.10.2009, 21:10) *
Ого, глубоко копаете.. это я про отряд.

Это только на первый взгляд звучит фантастично.
«Переступить черту» для удовлетворения своей зависимости наркоман уже готов, остаётся лишь заменить зависимость от наркотиков зависимостью от секты (читай от руководителя секты).

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни сам.
(Джон Смит)

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 22.10.2009, 12:24
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Цитата(Никто @ 20.10.2009, 15:52) *
как правильно заметил ВАРВАР - одну зависимость просто подменяют другой. Но поскольку вреда окружающим от этой новой зависимости нет - пусть себе сектансвуют на здоровье))
crazy_cat, в таких организациях есть строгое подчинение руководству и обычно требуется прекращение котакта с окружающим миром) по повподу монастырей.. ну, как бы это никого не обидеть.. религия - опиум для народа (с)

Я бы не сказала, что вреда в этой новоприобретенной зависимости нет. Когда они ходят по квартирам, привязываются на улице и уже не понимают прямых посылов. Хуже всего когда под одним предлогом секты легализуются в глазах людей

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
BAPBAP
сообщение 23.10.2009, 0:32
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Цитата(Liara @ 22.10.2009, 13:24) *
Я бы не сказала, что вреда в этой новоприобретенной зависимости нет. Когда они ходят по квартирам, привязываются на улице и уже не понимают прямых посылов. Хуже всего когда под одним предлогом секты легализуются в глазах людей

Фанатизм конечно есть не очень хорошее явление. Вот у меня есть знакомые, которые из православия перешли в адвентисты седьмого дня. Так вроде ничего страшного с ними не стало. Только глазки масляные немного, всё время о боге говорят и друг с дружкой тусуюццо. laugh.gif
Они каждую неделю отдают десятую часть своего дохода церкви. Всегда помогают членам секты церкви.

Такштаа, всё относительно. На фоне каких-нить АомСенрикё или Мунов(не уверен, что правильно написал названия хорошо известных сект) эти адвентисты выглядят по-человечески. Что примечательно, в нашей местности церковь основала молдавская семья. Сыновья местно строительством зарабатывали, а мама с папой паству собирали. Очень быстро они выстроили себе коттедж нехилый.
В принципе ничего плохого о них не слышал. Проводят семинары для наркоманов и алкоголиков и кучу всякой активности разводят.
Ребята культурные и набожные, не курят не пьют, работают. При общении производят впечатление людей, которым мораль не чужда.

+Цитировать сообщение
crazy_cat
сообщение 23.10.2009, 13:08
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

ораль-то может и не чужда, но мне например всегда стремно, когда ко мне на улице цепляются бабульки или еще кто со фразой "А давайте поговорим о Боге" или "Что вы думаете о Библии"... Как-то нет желания разговаривать о таких вещах, а то потом в себя придешь, а ни денег, ни чего другого...

+Цитировать сообщение
sovenok
сообщение 23.10.2009, 14:29
Консультация #14
Знаток
Иконка группы

я несколько раз посещала протестантское собрание, где шумно и эмоционально восхваляли Господа, у всех текли слезы и т.п. Потом узнала, что многие - бывшие наркоманы. Я считаю, что они просто нашли способ получать этот кайф без химии. Но "ломки" и у них бывают, это называется "период уныния, маловерия" - в общем веселого мало.

+Цитировать сообщение
erysen
сообщение 23.10.2009, 18:54
Консультация #15
Консультант
Иконка группы

Из: Тамбов

Что от наркомании лечат и цель в жизни дают - хорошо. Что мозги запудрвают - плохо. Впрочем, знакомые сына -наркомана отдали в христианскую общину. Теперь нормальный здоровый человек. Женат, есть ребёнок, хорошо зарабатывает и совсем не задвинут на религии.

+Цитировать сообщение
BAPBAP
сообщение 23.10.2009, 23:49
Консультация #16
Любитель
Иконка группы

Цитата(crazy_cat @ 23.10.2009, 14:08) *
ораль-то может и не чужда, но мне например всегда стремно, когда ко мне на улице цепляются бабульки или еще кто со фразой "А давайте поговорим о Боге" или "Что вы думаете о Библии"... Как-то нет желания разговаривать о таких вещах, а то потом в себя придешь, а ни денег, ни чего другого...

По-моему адвентисты не бегают по улицам и не завлекают. В общем, к ним у нас подалось много людей, и всё с ними нормально. Я считаю, что таки лучше переборщить с религией, чем с наркотиками.
Те же адвентисты несут в секту церковь десятину и живут нормальной жизнью, растят детей и работают, а наркоманы отдают наркотику тело и душу, плюс все материальные блага.

+Цитировать сообщение
sovenok
сообщение 24.10.2009, 3:17
Консультация #17
Знаток
Иконка группы

Ну в общем-то соглашусь с предыдущим оратором, секты не так тотально разрушительны как наркотики - наркотики убивают всех, а в секте - многое зависит от душевного склада самого человека. Может стать фанатиком, помешаться, а может просто стать оптимистом, добрым человеком немного не от мира сего. Но это как повезло с характером.

+Цитировать сообщение
crazy_cat
сообщение 26.10.2009, 3:42
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

Цитата(sovenok @ 23.10.2009, 23:17) *
Ну в общем-то соглашусь с предыдущим оратором, секты не так тотально разрушительны как наркотики - наркотики убивают всех, а в секте - многое зависит от душевного склада самого человека. Может стать фанатиком, помешаться, а может просто стать оптимистом, добрым человеком немного не от мира сего. Но это как повезло с характером.

оптимистом можно и без религии стать. По-моему некоторые религии наоборот внушают депресивную покорность и веру в то, что "все мы слуги Бога". И даже сама такая формулировка отталкивает.
А помешиваются как правило люди, неспособные иметь свою точку зрения. Без сомнения бывают случаи тотального запудривания мозга путем гипноза, но это здесь не рассматривается.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 30.10.2009, 18:39
Консультация #19
Консультант
Иконка группы

Да мне кажется. что это по-любому секта, и хоть они и делают хорошее дела - излечивают от наркозависимости, они вырабатывают у людей новую зависимость - зависимость от сексты. Так что по сути сектанты - те же наркоманы.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 17.12.2016, 23:13
Консультация #20
Профи
Иконка группы

С наркоманией борются секты - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.
Цитата
Секта свидетелей Иеговы основанная еще в 70-х годах 19-го века одним Среди членов харизматических сект есть много бывших наркоманов, патриархата, которая активно борется с различными сектами,

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Нарколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Как сегодня борются с краснухой?
Раньше детей не ограждали от инфицированных больных
830 3
2 Какая частота приема гашиша уже считается наркоманией?
Свел потребление к 1 разу в 4 месяца
1409 11
3 Почему изначально зубы не растут в умеренном количестве?
Как бы борются за место
961 0
4 Это может считаться наркоманией?
Курил марихуану ежедневно
1087 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017