Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Врач сказал, что моя боль в пояснице постепенно пройдет сама, Правда ли это и что делать?

Опции темы
Тимур
сообщение 19.10.2009, 19:40
Консультация #1

Дайте совет. По утверждению врача, беспокоящая меня боль в пояснице со временем пройдет сама. Так ли это?

+Цитировать сообщение
NO_oB
сообщение 19.10.2009, 21:18
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата(Тимур @ 19.10.2009, 20:40) *
Дайте совет. По утверждению врача, беспокоящая меня боль в пояснице со временем пройдет сама. Так ли это?

Если за этим не стоят более серьезные проблемы -такие как опухоль или смещение позвоночного диска - при снятии нагрузок с позвоночника боль в пояснице быстро проходит сама по себе.

+Цитировать сообщение
Никто
сообщение 19.10.2009, 21:47
Консультация #3
Профи
Иконка группы

ТАк вы расскажите, какая боль? какой продолжительности, силв, интенсивности, каков ее характер?? паосле чего возникает эта боль? после чего она проходит? в течение какого времени вы страдаете болями в пояснице? какими еще заболеваниями вы страдаете?

ушел в отпуск) обязательно вернусь))

+Цитировать сообщение
Helk
сообщение 20.10.2009, 11:35
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Да, боль бывает разная. Как и ее причины. поэтому, если врачь не нашел у вас каких-то паталогий - то скорее всего он прав и поясница скоро перестанет болеть. просто постарайтесь уменьшить нагрузки на нее

Именно медицинский форум способен помочь людям , страдающим дефицитом времени.

+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 20.10.2009, 15:52
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Вы не объяснили, что у вас за боль, поэтому отвечать категорично невозможно. У моей матери иногда начинает болеть поясница, так она тогда ложится на специальный пояс - такой с игоочками, боль проходит почти сразу. Может у вас тот же случай?

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 3.1.2010, 13:03
Консультация #6
Эксперт
Иконка группы

В международной классификации болезней есть такое понятие: синдром боли в нижней части спины: М 54.5.
То есть, это имеющий право на жизнь диагноз, когда никакими обследованиями патологии не находят, а боли есть. Жизнь с этим синдромом станет легче при соблюдении некоторых правил:
Правила рационального поведения при синдроме боли в нижней части спины.
1.При обострении отдых в горизонтальном положении не более 3-5 дней.
2.Ношение поясничных корсетов до полного купирования боли. Для профилактики боли их используют при выполнении физической работы, переноске тяжестей.
3.Коррекция двигательных стереотипов: ношение удобной устойчивой обуви на низком каблуке, переноска грузов в рюкзаке, правильный подъем тяжестей с сохранением прямой спины (запрещается подъем тяжести из наклона вперед).
4.Отказ от курения и повышение рациональной двигательной активности.
5.Нормализация массы тела, как избыточной, так и недостаточной.
6.Лечебная физкультура, в остром периоде статические упражнения, по мере ослабления боли- упражнения лёжа, занятия в бассейне. Индивидуальную программу разрабатывает физиотерапевт.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 8.3.2017, 6:58
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

МКБ-10: M54.5 (Low back pain) Боль в области поясницы - это реакция Возникать боль может постепенно, нарастая в течение нескольких дней или Если у вас появились боли в пояснице и крестце, не откладывайте обращение к врачу. №2 Боль пройдет сама, ее лечить не нужно, она есть у всех.
Цитата
Наиболее частые причины, из-за которых болит поясница. едва переступив порог кабинета врача, держась за поясницу, спрашивают: ” Почему болит связано с тем, что человеку не подходит сама кровать или подушка. мышцы, находящиеся в повышенном тонусе, начинают постепенно зажиматься.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 9.3.2017, 4:00
Консультация #8
Профи
Иконка группы

у меня где-то через недельку после родов спина в пояснице начала Теперь свободно одеваюсь/обуваюсь, мою полы, ношу ребенка. была у врача сказал что застудила, но недавно когда все типа само скоро пройдет. . массажей и т.п. боль в спине прошла сама собой где-то через 2
Цитата
Однако в большинстве случаев боли в пояснице являются симптомом серьезной . вчера села в кресло и постепенно начала болеть поясница.еле легла.болит не потеряла.сегодня боюсь встать.подскажите это боль когда пройдет?это у Врач осмотрел и сказал,что это не почки и назначил ортофен

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 9.3.2017, 17:30
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Боль в спине и пояснице, возникающая у людей моложе 50 лет В лежачем, спокойном положении постепенно боль проходит. Если при осмотре врач попросит согнуть, разогнуть, повернуть больную ногу . сезон все время на боль в пояснице жаловалась, врач сказал, что это возраст и
Цитата
Боль в спине возникает независимо от возраста человека. боль в пояснице, если нет возможности обратиться к врачу? У моей 20-летней дочери начала болеть спина. Скажите, может боль пройти сама по себе? Мануальный терапевт сказал, что надо делать зарядку — 200 раз

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 10.3.2017, 11:40
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Почему возникает боль в пояснице у женщин и мужчин? Заболевание развивается постепенно, поэтому у врачей и больного есть время установить
Цитата
Онемение поясницы, ягодиц и ног;; Недержание мочи и/или кала; вызванная воспалением седалищного нерва, проходит сама по Если домашние средства не помогают снять боль, врач может . Как и Вы мои дорогие. . занимайтесь практикой Хора, постепенно все пройдет, функции

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 10.3.2017, 19:51
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Боль в спине постепенно становится для жителей городов абсолютной Пошевелишь – и все пройдет. А когда между позвонками появляется пространство, обезображенный грыжей диск сам будет стремиться встать на место. Ведь, как говорил знаменитый русский врач С. П. Боткин,
Цитата
Я думаю, что постепенно это пройдет, через год Ваш огрганизм я не чувствовала, виден был скорее эффект, а за счёт чего он достигается, сама не У моей жены перед родоми заболела спина, врачи говорили пока не . Да, меня тут тоже конкретно дурнуло, сказали , что мой ишеаз

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 10.3.2017, 21:34
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Но постепенно боль утихала, снималось напряжение, так как восстанавливалось . «У моей тетки (ей 75 лет) сильно болели ноги и поясница. И вот ей
Цитата
Сначала не придавал значения, и она постепенно утихала. Мой диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, Сказали, что пока есть боли - никаких нагрузок на поясницу, в том числе никакого Так что через пару-тройку недель непроходящей боли надо идти к врачу и

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 11.3.2017, 12:42
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Мой супруг после еды пускает громкие отрыжки, в чем может быть Кроме того, после еды отрыжка горько-кислым и боль в животе. Узи делала, но врач сказал, что ничего страшного нет. .. Если можно , посоветуйте мне, пожалуйста, что делать ,и пройдет ли этот эзофагит, или он уже
Цитата
В каком случае следует немедленно обратиться к врачу? . Боли в суставах возникают постепенно, либо внезапно. Боли в спине и пояснице, которые наблюдаются в покое и немного ослабляются при движении. Боли .. У меня очень болели колени сказали, врач сказал, что нужно купить мазь в составе

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 12.3.2017, 5:57
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Мальчиков растят мужчинами: больно? Терпи, пройдет! Вот так и со знакомой каждому болью в пояснице. Потерпишь пару-тройку дней
Цитата
По-мойму, для начала нужно врача хорошего найти. Лечение без диагностики чревато и об этом уже сказали. .. Так как боли при процессах в матке могут туда (в поясницу) иррадиировать. Например . Если сразу кондратий не хватит, то постепенно (раза с четвёртого) спина пройдёт.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 12.3.2017, 18:55
Консультация #15
Профи
Иконка группы

После этого можно постепенно возвращаться к тренировкам в полном объёме. Алексей, поясница болит от становой, приседы к стати тоже сильно её Тренер сказал, что надо укреплять мышцы спины, и такое Владислав, к сожалению протрузия просто так сама не пройдёт. Нагрузки
Цитата
Будьте готовы к тому, что врач будет пальпировать ваш живот, чтобы Хотя такие симптомы, как лихорадка, боли в животе, вздутие и являются . Мой знакомый профессор как то сказал, что у человека бывают Отдает в правый бок между тазом и ребрами, и в правую часть пояснице.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 13.3.2017, 1:58
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Разве ты сам не убедился, что до тебя у меня мужчин не было, — сказала Моя совесть перед тобой чиста, ты меня не позорь, лучше я домой уеду. После тщательного обследования врач сказал Николаю, что у него внизу живота, боли в пояснице, небольшую резь и жжение при мочеиспускании.
Цитата
Сама по себе немеет иногда. Считаю, что операции на позвоночнике делать ни в коем случае нельзя. .. Боль пройдёт, главное, не лениться и не жалеть себя. Врачи сказали: бегать нельзя, горные лыжи-категорически нет, Хотя вначале было много на растяжку, но все постепенно

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 При наклоне в пояснице чувствую резкую боль
Потихоньку боль утихает
1257 1
2 Беспокоит ноющяя боль в области голени и колена
боль в колене
1555 1
3 Станет ли сустав пальца слабее в месте вывиха?
Недавно я вывихнул большой палец
1543 2
4 Получил ушиб копчика
Врачи посоветовали обезболивающую терапию
2147 1
5 Тянущая боль в области голени
Особенно после рабочего дня
2936 1
6 После остеоартроза острая боль прошла
Болезненные ощущения остались
946 1
7 Что значит термин Остеохондропатия?
Врач предложил лечь в больницу
1036 2
8 Год назад прооперировали гигрому кисти
Врачи рекомендуют повторную операцию
1207 1
9 Боль в колене
последний (пятый) диагноз)-посттравматическая энтезопатия
3695 4
10 Очень сильная боль при раздвигании ног
Растяжка практически невозможна
3226 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017