Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Глюки, Слуховые голлюцинации после длительного употребления пива

Опции темы
red_d_der
сообщение 19.10.2009, 21:32
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте.

Короче говоря, предыстория такова:
мы с коллегами по работе достаточно долго употребляли пиво, месяцев так 5-6 регулярно после работы банок по 5 (иногда больше, иногда меньше, но в среднем получалось именно так. а так как график ненормированный, то пили фактически постоянно). Всякие народные коктейли типа "ерша", просто "слабоалкогольные напитки" а-ля джин-тоник - не употребляли. Водку пили, но раза три-четыре всего, "пивком не догонялись". Я не знаю, важно ли это всё, потому подробно сообщаю обстоятельства дела.

С пятницы, с обеда я решил эту порочную практику прекратить (т.е. с того времени пиво больше не пил - выражаясь казённо "алкоголя не употреблял"). Вот ложась спать в ночь на воскресенье я понял, что слышу какой-то посторонний звук. Звук был типа завывания воздуха, что ли. Не неприятный, но очень навязчивый. Пошёл искать и выяснил, что звук идёт от компьютера. Выключил - звук прекратился. Лег спать, заснул. Но часто просыпался, когда, например машина проедет. Но звук был не такой как обычно. Вот так вот поэкспериментировал ночку и понял — глюки. Допился.

Что удалось выяснить экспериментальным путём о глюках:
1. Глюкам нужен источник. Если заткнуть уши, то глюки исчезают.
2. Характер звука зависит от того, что я в данный момент слышу. Самый хороший источник для глюка - уличный шум.
3. Глюки могут быть тихими, очень тихими — но они ужасно навязчивы.
4. Никой "речи" и "голосов" не слышу.

Я понимаю, что это уже клиника и это надо лечить. Но как-то психологически трудно пойти к наркологу и/или психотерапевту.

Так вот, уважаемые доктора, прошу вас помочь (если это реально) справится своими силами.
Заранее благодарен.

+Цитировать сообщение
zhulka
сообщение 20.10.2009, 0:51
Консультация #2
Знаток
Иконка группы

Из: Беларусь

Я не специалист, в дебри не полезу, но был в моей жизни эпизод, когда меня дома тоже преследовал звук. Я вся извелась, но причину его все-таки выяснила - в подвале дома сломался какой-то вентиль и так шумел.
Может и в Вашем случае есть причина? Сохраняются ли звуки если вы находитесь, спите вне дома?

+Цитировать сообщение
erysen
сообщение 20.10.2009, 0:52
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Из: Тамбов

Желание бросить эту привычку уже похвально. Мало кто может так поставить перед собой цель и двинуться к ней. Но своими силами вы можете не справиться. Ведь ваши друзья никуда не делись и бросать пить пиво не собираются? А значит они будут предлагать "посидеть за компанию". И настолько ли вы уверены, что сможете отказаться?
Идите к врачу. Пверьте, он не имеет целью рассказать всем и каждому что такой-то такой-то пришёл лечиться. А вам помогут.
Единственное, что могу посоветовать - не поддавайтесь на уговоры друзей. Старайтесь контролировать себя.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 20.10.2009, 2:58
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Особо пугающего ничего пока не вижу - такого, чтоб сказать: да, это клиника. Поскольку критика к Вашему состоянию у Вас сохраняется.Но это Вам предупреждение. Дальше может быть хуже. Тот тип галлюцинаций, что у Вас возникает (акоазмы),говорит об интоксикации организма. Поэтому прежде всего Вам надо побольше пить - воду, чай,морс, компот - что угодно, только не алкоголь, чтобы вывести из организма продукты распада алкоголя. Однако, вполне возможно, что этого будет недостаточно, и нужно будет провести медикаментозную дезинтоксикацию в условиях стационара ( хотя некоторые клиники могут провести и на дому).

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 20.10.2009, 10:27
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(red_d_der @ 19.10.2009, 20:32) *
Здравствуйте.

Короче говоря, предыстория такова:
мы с коллегами по работе достаточно долго употребляли пиво, месяцев так 5-6 регулярно после работы банок по 5 (иногда больше, иногда меньше, но в среднем получалось именно так. а так как график ненормированный, то пили фактически постоянно). Всякие народные коктейли типа "ерша", просто "слабоалкогольные напитки" а-ля джин-тоник - не употребляли. Водку пили, но раза три-четыре всего, "пивком не догонялись". Я не знаю, важно ли это всё, потому подробно сообщаю обстоятельства дела.

С пятницы, с обеда я решил эту порочную практику прекратить (т.е. с того времени пиво больше не пил - выражаясь казённо "алкоголя не употреблял"). Вот ложась спать в ночь на воскресенье я понял, что слышу какой-то посторонний звук. Звук был типа завывания воздуха, что ли. Не неприятный, но очень навязчивый. Пошёл искать и выяснил, что звук идёт от компьютера. Выключил - звук прекратился. Лег спать, заснул. Но часто просыпался, когда, например машина проедет. Но звук был не такой как обычно. Вот так вот поэкспериментировал ночку и понял — глюки. Допился.

Что удалось выяснить экспериментальным путём о глюках:
1. Глюкам нужен источник. Если заткнуть уши, то глюки исчезают.
2. Характер звука зависит от того, что я в данный момент слышу. Самый хороший источник для глюка - уличный шум.
3. Глюки могут быть тихими, очень тихими — но они ужасно навязчивы.
4. Никой "речи" и "голосов" не слышу.

Я понимаю, что это уже клиника и это надо лечить. Но как-то психологически трудно пойти к наркологу и/или психотерапевту.

Так вот, уважаемые доктора, прошу вас помочь (если это реально) справится своими силами.
Заранее благодарен.

Нет у вас никаких глуков. Просто ваш организм здорово колбасит и он болезненно реагирует на любые звуки. Перестаньте эксперементировать с пивом и все пройдет

+Цитировать сообщение
Treated
сообщение 21.10.2009, 0:12
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Мне кажется это не «глюки», а обострённое восприятие реальных звуков на фоне отказа от алкоголя. Начало трезвой жизни положено, так что не останавливайтесь на полпути.

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни сам.
(Джон Смит)

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 21.10.2009, 15:44
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Ваш организм забил тревогу. Хорошо что вы во время стараетесь прислушаться и исправить ситуацию. В любом случае вам стоит отказаться от алкоголя. Держитесь и идите до конца. Тогда у вас все будет в порядке.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 23.10.2009, 16:23
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Допились, это точно. Отказывайтесь от такой привычки, пусть товарищи пьют пиво без вас. Здоровье дороже всего, что "за компанию" делается. Глюки должны пройти, процесс пока еще обратимый.

+Цитировать сообщение
red_d_der
сообщение 25.10.2009, 9:24
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Короче, отписываюсь по завершению темы:
одними глюками, описанными в первом посте, всё не закончилось. Дальше было интереснее (подробности описывать не буду, но ощущения те ещё). Плюнул на всё, прокатился до специалистов. Те за ведро бабла влили в меня ведро капельниц и за три дня вернули всё на круги своя.
Самое главное, что за ведро бабла мне ума(!) и здоровья вложили.
Всем спасибо.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 25.10.2009, 15:58
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(red_d_der @ 25.10.2009, 5:24) *
Короче, отписываюсь по завершению темы:
одними глюками, описанными в первом посте, всё не закончилось. Дальше было интереснее (подробности описывать не буду, но ощущения те ещё). Плюнул на всё, прокатился до специалистов. Те за ведро бабла влили в меня ведро капельниц и за три дня вернули всё на круги своя.
Самое главное, что за ведро бабла мне ума(!) и здоровья вложили.
Всем спасибо.

Искренне рада за Вас. Думаю, Вам не захочется в следующий раз экспериментировать со своим здоровьем. " Если ты можешь исправить последствия своей ошибки, значит, ты ещё не ошибся". Не жалейте о деньгах, Вы приобрели бесценный опыт.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 30.10.2009, 18:38
Консультация #11
Консультант
Иконка группы

Заручитесь поддержкой родных и знакомых. Пусть даже одного человека, который будет поддерживать вас в борьбе с вашим пристрастием. Вместе - всегда легче. Поменяйте круг друзей, чтобы в новом кругу не пили.
И всё-таки, сходите к врачу!

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 17.12.2016, 22:45
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Глюки . в ы про фильм? )
Цитата
«Глюки» (англ. Bug) — американский триллер 2006 года с элементами чёрного юмора, поставленный режиссёром Уильямом Фридкиным по

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 18.12.2016, 12:07
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Глюки (разг.) — галлюцинации. Глюки (разг., перен.) — сбои в работе аппаратных и программных средств. «Глюки» — разговорное название группы
Цитата
Смотреть онлайн фильм Глюки в хорошем качестве HD и совершенно бесплатно на ГидОнлайн.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 19.12.2016, 9:16
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

то же, что галлюцинация У меня, как выпью, сразу глюки начинаются. Так называемые глюки Windows не являются ошибками в прямом смысле
Цитата
темой – побегом людей от собственного одиночества. Главную героиню фильма «Глюки» зовут Агнес, она не любит общаться с л.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 19.12.2016, 13:44
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Глюки - смотрите онлайн, бесплатно, без регистрации, в высоком качестве! Ужасы, Триллер. У Агнес (Эшли Джадд) нет бойфренда, нет друзей, она не
Цитата
Агнес ведет замкнутый образ жизни, у нее нет друзей, она не ходит на вечеринки. Зато у нее есть бывший муж, сидящий в тюрьме и который так любит

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 19.12.2016, 16:38
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Глюки Города, Москва, Россия. Окончил ГИРЯ им. Пушкина в 0. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Глюки Городой или найти
Цитата
Глюк — неправильная работа чего-либо, будь то человеческое мышление или сбой железки. Распространённое среди юзеров

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 20.12.2016, 12:57
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Читайте самые смешные анекдоты про глюки. Мы собрали все анекдоты про глюки которые только есть в сети. Анекдоты.ру - сайт хорошего
Цитата
Добавлено пользователем Albert Punch ЦЕНТР спирали. После просмотра ролика у вас будут глюки! Жми нравится!!!.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 21.12.2016, 9:58
Консультация #18
Профи
Иконка группы

поймай глюк
Цитата
Одинокая женщина Агнес Уайт живет в штате Техас, ведет замкнутый образ жизни и подрабатывает в баре. Бывший парень Джерри, сидевший в

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 22.12.2016, 5:36
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Смотреть что такое глюки в других словарях: глюки — (разг.) 1. Неординарные энергетические образования, непонятные свечения, миражи и т.п. 2.
Цитата
Предлагаю делиться проблемами шаттера в этой теме, как то зависоны, пропажа статистики, неверная индексация и прочее. Тут будет

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 23.12.2016, 3:26
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Зеленые глюки сползают по стенам. Медленно-медленно плавно-плавно. Потом проползают по коридору. И исчезают в ванной ванной. А вслед за
Цитата
Шел с работы. Издалека вижу - суета в доме напротив от моего, люди какие- то у подъезда шарятся, несколько машин. Ну и ладно. Иду себе, вижу краем

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Нарколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Вазопростан с глюкозой и реополиглюкином можно применять в капельницах одновременно или нельзя?
Просто интересно
1979 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017