Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Помогла ли вам лазерная коррекция глаз?

Опции темы
Fidgi
сообщение 21.8.2009, 20:16
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Хочу сделать лазерную коррекцию глаз, но мучает вопрос: поможет ли она восстановить зрение?
Кто делал эту операцию, полностью ли у вас восстановилось зрение, если нет то на сколько?
И через какое время вы заметили эффект от лазерной коррекции глаз?
Спрашиваю, потому что врачи гарантии никакой не дают, говорят, все зависит от особенностей организма, пообещали, что после операции смогу видеть на 3 строчки выше. Вот и думаю, а стоит ли оно того?

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 21.8.2009, 20:55
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

У меня знакомая сделала тестю операцию. Он до операции не видел своих пальцев на вытянутой руке. Сейчас - водит машину. Помогает!

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 22.8.2009, 17:55
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

ОГО?
интересно, что у вас за ситуация. Потому что у нас в Микрохирургии глаза этих операций не меньше 10 в день делают, корректируют зрение полностью, до 100 %. Эффект сразу после операции, многие знакомые делали, Все нормально.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 23.8.2009, 21:50
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата(zlata @ 22.8.2009, 16:53) *
ОГО?
интересно, что у вас за ситуация. Потому что у нас в Микрохирургии глаза этих операций не меньше 10 в день делают, корректируют зрение полностью, до 100 %. Эффект сразу после операции, многие знакомые делали, Все нормально.

Вот как раз в Микрохирургии мне это и сказали. Надо признаться, что у меня проблема со зрением не совсем обычная, что даже для такого учреждения в диковинку. Возможно именно по этому, мне не пообещали на 100 вернуть зрение. В принципе мне сказали, что время упущено, нужно было лет в 15 лечиться постоянно, тогда возможно зрение само восстановилось бы. sad.gif

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 24.8.2009, 7:52
Консультация #5
Профи
Иконка группы

понятно, тогда тут уж лучше врачам поверить, чем статистике. Простую близорукость махом лечат, а если с осложнениями, тут уже ничего сказать не могу...

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 24.8.2009, 11:27
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(zlata @ 24.8.2009, 5:50) *
понятно, тогда тут уж лучше врачам поверить, чем статистике. Простую близорукость махом лечат, а если с осложнениями, тут уже ничего сказать не могу...

Просто не хочется делать ее в пустую, ведь потом нужно беречь себя и во многом ограничивать, тем более у меня ребенок маленький, да и денег это стоит. wink.gif

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 24.8.2009, 12:10
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

У меня есть знакомая, которая сделала такую операцию. Ей в самом начале сказали, что лазерная коррекция - изобретение недавнее и никто не может сказать, что с глазами случится лет через десять, т.к. таких испытаний не проводилось. Но она всё-таки сделала. Видела отлично, но через два месяца зрение стало резко падать. В итоге ей сделали вторую коррекцию, бесплатно. Пока всё нормально (год прошёл)

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 25.8.2009, 11:02
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

У нас в городе есть тоже микрохирургия. Делают по кучу операций в день, вся область съезжается. Но почему-то сами врачи ходят до сих пор в очках? Почему они себе то не сделают? Это меня и останавливает.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 25.8.2009, 22:34
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(njuta @ 25.8.2009, 9:00) *
У нас в городе есть тоже микрохирургия. Делают по кучу операций в день, вся область съезжается. Но почему-то сами врачи ходят до сих пор в очках? Почему они себе то не сделают? Это меня и останавливает.

Меня это так улыбнуло, мне кажется у них просто времени на себя не хватает, стараются побольше другим помочь. unsure.gif biggrin.gif
Цитата
У меня есть знакомая, которая сделала такую операцию. Ей в самом начале сказали, что лазерная коррекция - изобретение недавнее и никто не может сказать, что с глазами случится лет через десять, т.к. таких испытаний не проводилось. Но она всё-таки сделала. Видела отлично, но через два месяца зрение стало резко падать. В итоге ей сделали вторую коррекцию, бесплатно. Пока всё нормально (год прошёл)

А у моей бубушки есть знакомая, которой сделали операцию на один глаз и зрение почти сразу восстановилось полностью. А вот после, была операция на второй глаз и она не дала никаких результатов. dry.gif

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 26.8.2009, 6:17
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Цитата(njuta @ 25.8.2009, 15:00) *

А может у нах не близорукость/дальнозоркость, а катаракты - глаукомы какие-нибудь...
Моему Деду вот тоже раз в 3-5 лет операции разные на глаза делают (только совсем не лазерную кореекцию), сначала получше, а потом опять... И очки носит...

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 26.8.2009, 18:24
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Из знакомых двое сделали лазерную коррекцию. Оба довольны выше крыши. В один голос кричат, что мир не такой, каким они его знали до операции )))

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 14.8.2011, 17:19
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата(Fidgi @ 21.8.2009, 21:16) *
Хочу сделать лазерную коррекцию глаз, но мучает вопрос: поможет ли она восстановить зрение?
Кто делал эту операцию, полностью ли у вас восстановилось зрение, если нет то на сколько?
И через какое время вы заметили эффект от лазерной коррекции глаз?
Спрашиваю, потому что врачи гарантии никакой не дают, говорят, все зависит от особенностей организма, пообещали, что после операции смогу видеть на 3 строчки выше. Вот и думаю, а стоит ли оно того?

Добрый день, Fidgi

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Помогает ли лазерная коррекция зрению
Что помогает для глаз?
Сколько стоит лазерная коррекция зрения?
Как Вы относитесь к операции против близорукости?

+Цитировать сообщение
Ульяна Беспалова
сообщение 4.11.2011, 9:30
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Я 20 лет назад делала операцию по исправлению близорукости(-3,5) НАСЕЧКАМИ.Теперь такие операции не делаются.Зрение на левый глаз 100%, на правый с самого начала было хуже, постепенно спустилось до 4 строк за 20 лет!А лазером делать, это вообще фантастика, если бы в то время были такие операции - было бы намного проще и не знаю, что люди сомневаются(ума наверно нет)))Я хотела сделать повторно лазером, но говарят после насечек не каждый врач берется.Все бы было отлично, если не одно но...Впрочем это долго рассказывать.Откликнетесь, кто делал операции - насечки вместо лазерной, у меня появились кое какие проблемы после покраски ресниц(интересуют девушки))

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Офтальмолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Офтальмолог » Постоянно ощущаю сухость в глазах, как будто там песок
нужно часто моргать и поможет ли это от сухости глаз?
6821 9
2 Консультация врача: Офтальмолог » Моему мужу на работе в глаз попала соринка
Как освободить глаз?
4627 7
3 Консультация врача: Офтальмолог » Появились непонятные плавающие мушки
Насколько это опасно для глаз?
1725 11
4 Консультация врача: Офтальмолог » У моей дочери врожденная дальнозоркость
Может ли ей помочь лазерная коррекция зрения?
1827 12
5 Консультация врача: Офтальмолог » Отчего могут болеть мышцы глаз?
Особенно когда меняется направление взгляда
4846 11
6 Консультация врача: Офтальмолог » Носить ли очки во время закапывания глаз?
Врач назначил капать в глаза тропикамид
2278 1
7 Консультация врача: Офтальмолог » Как избавиться от красноты глаз?
По утрам – белки налиты кровью
4058 11
8 Консультация врача: Офтальмолог » Чем может быть вызвана повышенная слезоточивость глаз?
Есть ли способы устранить эту проблему?
7476 2
9 Консультация врача: Офтальмолог » Как лечить слипшийся глаз?
Глазное яблоко стало красным
2969 1
10 Консультация врача: Офтальмолог » Могут ли помочь капли остроглаз?
Делали операцию на один глаз
2739 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017