Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Врач сказала, что у меня густая кровь

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Врач сказала, что у меня густая кровь, что можно употребить, чтобы разгустить кровь?

Опции темы
Елена
сообщение 17.8.2009, 18:58
Консультация #1

После того как я сдала кровь, мне врач сказала, что у меня густая кровь. Скажите, пожалуйста, какие продукты питания мне можно употребить, чтобы разгустить кровь?

+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 17.8.2009, 21:07
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Елена @ 17.8.2009, 16:56) *
После того как я сдала кровь, мне врач сказала, что у меня густая кровь. Скажите, пожалуйста, какие продукты питания мне можно употребить, чтобы разгустить кровь?

Продукты, разжижающие кровь , если у вас густая кровь:
ИМБИРЬ обладает способностью рассасывать сосудистые тромбы, так как содержит гингерол – разжижающее кровь вещество. Оно сходно по своему действию с аспирином, но не оказывает раздражающего действия на желудок.
ЛУК. Растения семейства чесночных столетиями использовались для лечения многих заболеваний. Это признанный противораковый продукт разжижающий кровь, так как он богат кверцетином. Он также наделен противовоспалительными, антибактериальными, антивирусными и противогрибковыми свойствами. Лук богат энзимами (ферментами), улучшающими пищеварение. Лук очищает и разжижает кровь и благодаря кверцетину защищает от возникновения тромбов. При густой крови также полезно:
РЫБА. Масла Омега-3 найдены в лососевых, тунце, макрели, сардинах, сельди и в меньшей степени в палтусе, треске и пикше. Масла Омега-3 замещают большое количество жирных кислот Омега-6, которые могут принести столько же вреда, сколько пользы могут принести Омега-3. Они защищают клетки от старения, способны разжижать кровь, укреплять стенки артерий: лук, тмин, корица, грибы, виноград, дыня, кукуруза, чай.

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 20.8.2009, 22:24
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Попросите врача прописать вам действенное лекарство. Как я знаю, аспирин "разжижает" кровь. И помните. заболевание смертельно опасное и нуждается в постоянном контроле.

Полезное по теме у кого густая кровь:

Задать вопрос врачу по теме "густая кровь"

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 21.8.2009, 9:03
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

А Вы не считаете, что лучше если у вас очень густая кровь и вы хотите ее эту самую кровь разжижать спросить об этом у врача)) а не у нас с самоучек, у которых за плечами только пять сезонов Хауса)))

Все лгут...

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 21.8.2009, 20:39
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Забуза @ 21.8.2009, 8:01) *
А Вы не считаете, что лучше спросить об этом у врача)) а не уна с самоучек, у которых за плечами только пять сезонов Хауса)))

Браво! не в бровь, а в глаз сижу пишу и одним глазом смотрю Хауса. И все таки об этом заболевании я знаю больше. У меня друг умер от этого, но у неего еще и давление шмалило и на нервах был. НАДОБЕРЕЧЬСЯ!!!

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 23.8.2009, 0:18
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

а что за Хаус? может мне тоже надо? biggrin.gif wink.gif
а вообще, конечно это не совсем корректное выражение, густая кровь. тромбоцитопения? тромбоцитоз? это разные вещи...етсь и ряд других не менее жутких названий...
ГЕМАТОЛОГ-ваш друг! идите к нему!!!!!!

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 24.8.2009, 19:09
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

У меня тоже раньше была густая кровь, даже из вены брали с трудом. Врач посоветовал жидкости побольше пить. Особенно перед тем, как сдавать на анализы, пью чай, воду или сок - и все в порядке.

+Цитировать сообщение
warrior2467
сообщение 6.9.2009, 19:03
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

"Густая кровь" - термин не медицинский. Анализа крови - общий и коагулограмма - помогут выяснить характеристики текучексти и свёртываемости крови, определить необходимость и способы лечения (это наверняка будут не продукты!).

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 9.9.2009, 11:52
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Скажите, а что стало причиной обращения к врачу? Так сложно посоветовать что-то конкретное, только общие фразы.
Причины сгущения крови могут быть как не правильное питание (тот же фаст-фуд), так и ваш образ жизни.
По поводу питания при густой крови Лера уже немного написала, так же добавлю - постарайтесь разнообразить ваш рабочий обед. Да, съесть бутерброд из ближайшего киоска это просто, но лучше возьмите из дома что-нибудь или купите салатик с мясом, питание должно быть не только энергетически оправданно, но и количественно сбалансировано (Б+Ж+У). Образ жизни - занятия спортом помогут прийти в тонус и разжижат кровь. Только запомните - не в коем случае не стоит бросаться в спортзал и ходить туда каждый день по три раза. Вы же постепенно пришли к такому состоянию, вот и начните с малого, хотя бы с той же зарядки по утрам.
P.S. Обожаю Хауса)) почти будущий коллега))

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
Профессор
сообщение 10.9.2009, 6:51
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Знаете, почему врачи говорят, что «бег по утрам — это бег к инфаркту»? Потому что с утра вязкость крови повышена. Сердцу и так трудно проталкивать ее по сосудам, а если к этому прибавить дополнительную нагрузку в виде бега, получается не тренировка, а износ миокарда (сердечной мышцы). С утра делайте только легкую разминку на растяжение и дыхательно-энергетические упражнения, а бег оставьте на вечер.

Можно пролечиться плодами софоры японской. 100 г плодов (семян) софоры залить 0,5 л водки. Настаивать в темном месте 2 недели. Процедить. Хранить в холодильнике. Первые три дня принимать по 15 капель(смешивая с 1 /4 ст. теплой воды) 3 раза в день (утром — натощак). Завтракать можно не раньше, чем через 30 мин. Если нет никаких побочных эффектов (понижение пульса, резкое снижение давления), дозу повысить до 25 капель. Курс лечения — 3 недели. Потом сделать перерыв на неделю и лечение повторить. И так до тех пор, пока настойка не закончится.

Еще можно принимать настойку из кожуры плодов каштана конского. 50 г кожуры залить 0,5 л водки. Настаивать в темном месте 2 недели. Процедить. Хранить в холодильнике. Принимать по 25 капель, смешивая с 1/4 ст. воды, 2 раза в день (утром и вечером) за 30 мин. до еды в течение трех недель. Потом сделать недельный перерыв и повторить курс лечения густой крови.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 15.9.2009, 17:32
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Врачи для разжижения крови предлагают обычно пить аспирин или Тромбо-асс. Только принимать подобные средства могут люди с крепким желудком и кишечником только после еды.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 23.9.2009, 13:16
Консультация #12
Знаток
Иконка группы

Разжижению крови помогает диета, а самое главное питьевой режим. В день вы должны выпивать не менше полтора литра жидкости.Очень полезный натуральный сок из красного винограда.

+Цитировать сообщение
Tanda777
сообщение 30.9.2009, 18:27
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Знаете, все эти понятия относительны. У кого-то нормальное давление 120/80, а у кого-то 200/120. И коэфициент густоты крови, вобщем-то, не исключение. Но если Вы себя плохо чувствуете и у Вас действительно густая кровь, то хорошо помогает зеленый чай и аспирин.

А кто говорил, что будет легко?

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 8.10.2009, 20:25
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Вам надо озаботиться этим диагнозом. Это довольно опасно. Правильное питание - оно в любом случае не лишнее. А консультираваться надо с врачем. Народные средства могут и навредить.

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 11.10.2009, 3:38
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Цитата(Елена @ 17.8.2009, 18:58) *

А кроме этого доктор еще что-нибудь сказал? Ну, например, какие-то лекарства или процедуры для лечения загустения вашей крови прописал? Или Вы не спрашивали? Ну так лучше спросите.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 15.12.2016, 7:09
Консультация #16
Профи
Иконка группы

У меня гемоглобин 138, врачи сказали что кровь густая, и пить аспирин неделю по пробирку у моей вены, в конце сказала «Какая же у вас кровь густая и вопросик у меня!? сегодня была на явочке и мне врач сказала, что у меня густая кровь, а остальное по анализу крови нормально. и она мне

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 16.12.2016, 0:27
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Исходя из определения, густая кровь – это кровь с повышенной вязкостью. . кровь становилась густая, то мы боролись с этим пиявками, врач сказал что Сдала развернутый анализ крови, оказалось у меня высокий гемоглобинГустая кровь, причины которой разнятся, говорит о нарушении её состава. крови, врач направляет будущую мать на развернутую коагулограмму.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 16.12.2016, 16:09
Консультация #18
Профи
Иконка группы

можно получить консультацию через интернет у врача-специалиста по Вашему вопросу пройдите кто вам об этом сказал? эту проблему так как густая кровь является одной из причин возникновения следующих заболеваний:дважды делали анализ крови.говорят что очень густая кровь .одна из забор крови.врач сказал что такая густая кровь даёт слишком большую . видимо Вы не поняли.у меня не жидкая кровь.у меня густая

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 17.12.2016, 13:01
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Вязкая кровь — серьезный сигнал организма о проблеме в здоровье. Кровь . Тоже недавно наблюдался у врача и он мне сказал что у меня СиндромПосле того как я сдала кровь, мне врач сказала, что у меня густая кровь. Скажите, пожалуйста, какие продукты питания мне можно

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 18.12.2016, 11:53
Консультация #20
Профи
Иконка группы

У меня на 10 неделе Фибриноген 4,7, и АЧТВ ускоренное. В итоге моя врач сказала что повторный анализ будем сдавать на 20Главная Форум Беременность и роды У кого густая кровь??? никогда не знала, что у меня густая кровь, это выяснилось когда и сдала анализ АФС, врач сказала, что кровь густая нужно разжижать

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Кардиолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Кардиолог » У меня бывает болит левая сторона грудной клетки и покалывание в области сердца
проблемы с сердцем
3883 1
2 Консультация врача: Кардиолог » У меня проблема с давлением, хотя кардиограмма в порядке
сильные перепады давления
1478 2
3 Консультация врача: Кардиолог » Обычно у меня давление 120/75, а последние несколько дней — 140/100
головные боли
3607 2
4 Консультация врача: Кардиолог » Мне 25 лет и у меня тахикардия. Противопоказаны ли мне физические нагрузки?
Хочу заниматься бодифлексом
2854 2
5 Консультация врача: Кардиолог » Прочитала, что нормальное артериальное давление 120/70, а у меня — 115/57
Как можно это исправить?
10982 3
6 Консультация врача: Кардиолог » Уже давно у меня проблемы с артериальным давлением, гипертония
гемоглобин 170г/л
6900 5
7 Консультация врача: Кардиолог » Сделал электокардиограмму и оказалось, что у меня уменьшен один из желудочков
тяжесть в области сердца
1169 2
8 Консультация врача: Кардиолог » У меня боли в сердце отдают под лопатку, чувство сухости в горле
стал задыхаться
2283 1
9 Консультация врача: Кардиолог » У меня ВСД
А раньше и на сцене выступала и праздники проводила
1248 4
10 Консультация врача: Кардиолог » Сердце у меня бьется 100-115 раз в минуту
Это не опасно?
2602 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017