Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Хочу себе сделать коррекцию зрения

Ответить в данную тему Начать новую тему

Хочу себе сделать коррекцию зрения, До родов или после?

Опции темы
Тоня
сообщение 21.8.2009, 21:10
Консультация #1

Мне надоело ходить с линзами, и я хочу себе сделать коррекцию зрения. Как лучше сделать её до родов или после?

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 21.8.2009, 21:45
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Советовала бы до родов. После вам нужно будет за ребенком очень длительное время ухаживать, на операцию будет трудно выделить время, плюс после нее долгое время придется беречь себя, элементарно воздерживаться от того, чтобы ребенка на руки брать.
Ну, если вы уверенны, что кто-то из близких вам основательно поможет и с ребенком и с домом, то можете не торопиться.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.8.2009, 22:56
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Тоня @ 21.8.2009, 19:08) *
Мне надоело ходить с линзами, и я хочу себе сделать коррекцию зрения. Как лучше сделать её до родов или после?

После данной операции нельзя будет рожать как минимум лет 5. Так что для вас будет лучшим сначала родить, а потом уже заняться своим зрением .

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 22.8.2009, 17:48
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(Надежда @ 22.8.2009, 1:54) *
После данной операции нельзя будет рожать как минимум лет 5. Так что для вас будет лучшим сначала родить, а потом уже заняться своим зрением .

Почему пять? Мне в микрохирургии памятку давали на тот случай, если решусь на операцию, там было написано, что год после нельзя беременеть и рожать. Правда, при этом и гормональные противозачаточные пить нельзя тот же год.

Так что лучше все-таки после родов наверное.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 23.8.2009, 19:17
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Да, можно только после родов, а то противопоказана беременность в течение года после лазерной коррекции зрения. Сначала родите, а уж затем идите к офтальмологу, операция пройдет быстро и вы сможете сразу же вернуться к ребенку.

+Цитировать сообщение
Михаил Гуляев
сообщение 5.3.2010, 17:49
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва,Строгино.

Цитата(Тоня @ 21.8.2009, 20:10) *

Если близорукость стабильна в течении нескольких лет, то никакой разницы нет. Просто если Вы уже беременны, или планируете беременность в ближайшие 2 месяца,то стоит подождать. И после родов-тоже не оперируйтесь,пока не перестанете кормить грудью. Удачи!

В любом случае лечиться Вы должны под наблюдением офтальмолога во избежание очень серьезных, а порой и трагических последствий, связанных с самолечением. С уважением, Гуляев Михаил Васильевич, офтальмохирург, главный врач, член ESCRS. WWW.OKOMED.RU

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Офтальмолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Офтальмолог » Я решила, что хочу носить линзы вместо очков
линзы способны испортить зрение?
5885 11
2 Консультация врача: Офтальмолог » Я хочу купить себе линзы
Нужно ли мне обращаться к врачу
3845 12
3 Консультация врача: Офтальмолог » Хочу сделать себе лазерную коррекцию глаз
Какова длительность процедуры
3738 5
4 Консультация врача: Офтальмолог » Хочу носить очки 6359 8
5 Консультация врача: Офтальмолог » Эффективно ли делать лазерную коррекцию зрения
Какие последствия?
2089 9
6 Консультация врача: Офтальмолог » Что мне сделать: у меня покраснели веки, сочатся слезы из глаз
Глаз не чешется
4583 4
7 Консультация врача: Офтальмолог » Поставили диагноз глаукома и предлагают сделать операцию
Можно ли восстановить зрение?
3778 5
8 Консультация врача: Офтальмолог » Можно ли сделать операцию на глазах и потом самой рожать ребенка
Или только кесарево
8580 9
9 Консультация врача: Офтальмолог » Хочу себе цветные линзы
Как их правильно выбирать?
3266 3
10 Консультация врача: Офтальмолог » Для гимнастики глазной я довольно ленив, периодически забываю ее делать
Какие есть БАДы для улучшения зрения?
3095 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016