Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Хочу себе сделать коррекцию зрения, До родов или после?

Опции темы
Тоня
сообщение 21.8.2009, 21:10
Консультация #1

Мне надоело ходить с линзами, и я хочу себе сделать коррекцию зрения. Как лучше сделать её до родов или после?

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 21.8.2009, 21:45
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Советовала бы до родов. После вам нужно будет за ребенком очень длительное время ухаживать, на операцию будет трудно выделить время, плюс после нее долгое время придется беречь себя, элементарно воздерживаться от того, чтобы ребенка на руки брать.
Ну, если вы уверенны, что кто-то из близких вам основательно поможет и с ребенком и с домом, то можете не торопиться.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.8.2009, 22:56
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Тоня @ 21.8.2009, 19:08) *
Мне надоело ходить с линзами, и я хочу себе сделать коррекцию зрения. Как лучше сделать её до родов или после?

После данной операции нельзя будет рожать как минимум лет 5. Так что для вас будет лучшим сначала родить, а потом уже заняться своим зрением .

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 22.8.2009, 17:48
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(Надежда @ 22.8.2009, 1:54) *
После данной операции нельзя будет рожать как минимум лет 5. Так что для вас будет лучшим сначала родить, а потом уже заняться своим зрением .

Почему пять? Мне в микрохирургии памятку давали на тот случай, если решусь на операцию, там было написано, что год после нельзя беременеть и рожать. Правда, при этом и гормональные противозачаточные пить нельзя тот же год.

Так что лучше все-таки после родов наверное.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 23.8.2009, 19:17
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Да, можно только после родов, а то противопоказана беременность в течение года после лазерной коррекции зрения. Сначала родите, а уж затем идите к офтальмологу, операция пройдет быстро и вы сможете сразу же вернуться к ребенку.

+Цитировать сообщение
Михаил Гуляев
сообщение 5.3.2010, 17:49
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва,Строгино.

Цитата(Тоня @ 21.8.2009, 20:10) *

Если близорукость стабильна в течении нескольких лет, то никакой разницы нет. Просто если Вы уже беременны, или планируете беременность в ближайшие 2 месяца,то стоит подождать. И после родов-тоже не оперируйтесь,пока не перестанете кормить грудью. Удачи!

В любом случае лечиться Вы должны под наблюдением офтальмолога во избежание очень серьезных, а порой и трагических последствий, связанных с самолечением. С уважением, Гуляев Михаил Васильевич, офтальмохирург, главный врач, член ESCRS. WWW.OKOMED.RU

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 2.5.2017, 9:56
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Лазерная коррекция зрения это — фотохимическая абляция слоёв На себе я испытала лазерный кератомилёз (LASIK) И я окончательно утвердилась в желании сделать операцию. .. у меня зрение -5 на оба глаза, хочу сделать операцию, но дико боюсь врачей и всего подобного.
Цитата
ЦП предлагает читателям обсудить вопрос — стоит ли делать операцию на глаза. фраз как «видеть тебя не хочу», «глаза б мои тебя не видели», .. и другие крутые очкарики не сделали себе такую коррекцию?

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 2.5.2017, 15:54
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Почему глазные врачи не делаю сами себе операции по коррекции зрения? Здравствуйте,можно ли делать лазерную коррекцию если зрение прогрессирует? Сделать лазерную коррекцию зрения, Хочу сделать коррекцию.
Цитата
В каком возрасте лучше делать эксимер-лазерную коррекцию зрения? Оптимальным Сама по себе она не вызывает ухудшения зрения после родов.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 2.5.2017, 22:47
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Вближайшее время тоже хочу сделать, но боюсь. .. сделавшие себе лаз. коррекцию скорее всего будут страдать дальнозоркостью.
Цитата
Лазерная коррекция зрения - это хорошо или плохо? чем что то увидишь и вот вчера купила себе капли стиллавит! . Иван, Я хочу делать ЛКЗ но при ухудшении ее нету смысла делать зрение опять упадет.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 2.5.2017, 23:58
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

К лазерной коррекции зрения я шел очень долго. Пока, наконец, два Почему я решил сделать лазерную коррекцию? Дискомфорт в
Цитата
Хочу себе сделать лазерную коррекцию зрения. Наталья SHeRRy Мастер ( 1572), закрыт 9 лет назад. Посоветуйте. Мне сказали что операцию до

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 3.5.2017, 2:24
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Тема Хочу делать лазерную коррекцию зрения, но боязно. Напишите, кто Маркетинг так себе. Выбрал себе ФЕМТО ЛАСИК.Дорого
Цитата
На следующий день после операции проверка зрения показала, что Хочу в будущем сделать себе коррекцию, но волнует вопрос, что

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 3.5.2017, 19:28
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Положительные стороны лазерной коррекции зрения Нельзя ее делать и при прогрессирующих близорукости, дальнозоркости и астигматизме,
Цитата
Как же все-таки влияет лазерная коррекция зрения на последующую беременность и Можно ли делать лазерную коррекцию до родов? для организма и некоторый риск снижения зрения есть сам по себе, вне зависимости,

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 4.5.2017, 7:03
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

В каких случаях коррекцию зрения стоит делать, а когда этого лучше . подскажите пож. хочу сделать лазерную коррекцию зрения
Цитата
Хочу сделать себе лазерную коррекцию зрения. Слышал, что после проведения этой операции положена отсрочка на полгода. Так ли

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 5.5.2017, 5:00
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Сделать коррекцию зрения бесплатно 18 03 - Давно хочу .. день, хочу сделать себе лазерную коррекцию зрения для того чтобы
Цитата
Подготовка коррекции зрения Вы решили сделать лазерную .. 19:51 25 07я .. я хочу себе сделать такую операцию или коррекцию .

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 5.5.2017, 11:50
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Давно хочу сделать коррекцию зрения, но не решаюсь. Делал себе такую операцию 7 лет назад (но LASIK) и т.н. докоррекцию
Цитата
Мнение наших пациентов - стоит ли делать лазерную коррекцию зрения, будет ли больно и Всем желающим сделать себе коррекцию и улучшить зрение «Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу, особенно

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 5.5.2017, 13:31
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Ну я делал себе лазерную коррекцию. операцию, кроме склеропластики ( укрепление сетчаки) не будут делать если близорукость прогрессирует.
Цитата
Обычно к лазерной коррекции зрения прибегают люди, которые по каким-то причинам не могут или не хотят носить очки и контактные

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Офтальмолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Офтальмолог » Я решила, что хочу носить линзы вместо очков
линзы способны испортить зрение?
6152 11
2 Консультация врача: Офтальмолог » Я хочу купить себе линзы
Нужно ли мне обращаться к врачу
4191 12
3 Консультация врача: Офтальмолог » Хочу сделать себе лазерную коррекцию глаз
Какова длительность процедуры
4000 5
4 Консультация врача: Офтальмолог » Хочу носить очки 6571 8
5 Консультация врача: Офтальмолог » Эффективно ли делать лазерную коррекцию зрения
Какие последствия?
2232 9
6 Консультация врача: Офтальмолог » Что мне сделать: у меня покраснели веки, сочатся слезы из глаз
Глаз не чешется
4844 4
7 Консультация врача: Офтальмолог » Поставили диагноз глаукома и предлагают сделать операцию
Можно ли восстановить зрение?
4033 5
8 Консультация врача: Офтальмолог » Можно ли сделать операцию на глазах и потом самой рожать ребенка
Или только кесарево
8892 9
9 Консультация врача: Офтальмолог » Хочу себе цветные линзы
Как их правильно выбирать?
3495 3
10 Консультация врача: Офтальмолог » Для гимнастики глазной я довольно ленив, периодически забываю ее делать
Какие есть БАДы для улучшения зрения?
3291 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017