Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

В каких салонах прокалывают уши

Опции темы
Женя
сообщение 21.8.2009, 21:28
Консультация #1

Хочу проколоть уши, но боюсь, что мне будет больно. Там чем-то обезболивают? Или все-таки колят на живую?

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 21.8.2009, 21:44
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Не бойтесь, это не больно! Может, теперь уже и обезболивают, но когда я прокалывала (года три назад) всё делали так, без анестезии, специальным "пистолетом". Когда прокалывали - больно не было совершенно, просто неприятно от отдачи "пистолета". А потом слегка щипет, как царапина, но не более того!

Как самостоятельно проколоть уши?

Проколоть уши с помощью профессионала дело нетрудное, но если такой возможности нет, то можно сделать это своими руками. Проблема домашнего пирсинга в стерильности, нужно постоянно следить за гигиеной, чистотой, одна оплошность и вот – воспаления, инфекции.

Для начала нужно приобрести иголку: та, что используется для шитья не подойдет. Проще купить набор для пирсинга, его можно заказать по интернету, либо зайти в салоны, магазины. Специальная иголка имеет особую структуру – она полая, ее диаметр должен быть больше, чем у серьги.

Перед тем, как прокалывать ухо, следует решить вопрос с серьгами. Гвоздики на первое время безопасный и удобный вариант. Даже при небольшой припухлости, они не будут создавать дискомфорт, и их можно будет снять. Секрет в небольшом диаметре стандартных гвоздиков – 10 мм. Лучше потратиться на серебряные украшения, а после первого месяца можно перейти на золотые. На бижутерию, некачественный металл может быть раздражение.

Итак, перейдем к самой операции. Пока не начались дезинфицирующие этапы лучше подготовить заранее место и все необходимые приборы. При прокалывании нельзя касаться других предметов. Волосы лучше заколоть или завязать хвост, проверить надежность прически, пряди не должны выпасть и мешать. Когда обзор мочки открыт, следует выбрать точку, в которой будет находиться серьга. С помощью фломастера можно сделать точку, если страх ошибиться слишком велик. Можно сделать «на глаз», но тогда потребуется больше внимательности и концентрации.

После этого можно мыть руки, обязательно с мылом. Теперь надеваем медицинские перчатки, берем новую, неиспользованную иглу (никаких чужих игл, это опасно) и стерилизуем ее с помощью огня. Когда кончик станет красным можно двигаться дальше. Из-за пламени игла испачкается сажей, поэтому ее нужно ликвидировать, для этого нужна ватка, смоченная в спирте или перекиси. Стерилизовать иглу можно другим способом –
кипятком, но потребуется время – минут 10 инструмент должен лежать в воде, а потом пинцетом ее нужно вытащить и протереть.

Хорошо под рукой иметь ватные палочки или шарики. Перед проколом ухо протирают спиртом в необходимом месте. Спирт должен испариться, тогда можно начинать. Перед введением иглы нужно глубоко вдохнуть, когда она прошла внутрь, в полое отверстие вставляется ножка выбранной серьги. С задней стороны мочки игла вытаскивается, а украшение остается.

Действовать нужно оперативно, без промедлений, зарастание ранки проходит быстрее, чем может казаться. Но лучше обратиться в салон, к специалистам.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.8.2009, 23:20
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Женя @ 21.8.2009, 20:26) *
Хочу проколоть уши, но боюсь, что мне будет больно. Там чем-то обезболивают? Или все-таки колят на живую?

Если сильно боитесь, то есть специальный спрей для обезболивания . А вообще не больно, чуток небольшое жжение после прокола.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 22.8.2009, 18:19
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Вас когда-нибудь кусал комар?smile.gif Вот прокалывать уши так же больноsmile.gif То есть - не больно совершенно. У меня 5 дырок было в свое время, и никаких проблем.) Заживает очень быстро, сам прокол тоже занимает пару секунд, сережка уже вставлена в специальный пистолет. Недельку будете промывать перекисью, а потом забудете что недавно прокололи)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 23.8.2009, 12:48
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(Darya @ 22.8.2009, 22:17) *
Вас когда-нибудь кусал комар?smile.gif Вот прокалывать уши так же больноsmile.gif То есть - не больно совершенно. У меня 5 дырок было в свое время, и никаких проблем.) Заживает очень быстро, сам прокол тоже занимает пару секунд, сережка уже вставлена в специальный пистолет. Недельку будете промывать перекисью, а потом забудете что недавно прокололи)

А вот тут у кого как... у меня одно ухо быстро зажило, со вторым месяц мучилась. потом плюнула и вытащила сережки...
Сейчас, правда, иногда опять подумываю о том, чтобы проколоть...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 24.8.2009, 16:56
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Вроде от возраста зависит: чем старше - тем больнее. Я сама не прокалывала, посмотрела как сестра ваткой там что-то протирала две недели и мне расхотелось прокалывать.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 24.8.2009, 17:19
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

А мне без пистолета прокалывали, правда это было давно. Почувствовала только иглу от укола с обезболивающим и все, потом гляжу, а у меня уже сережки в ушах.
Сестре пистолетом прокалывали, ничего не почувствовала, никакой боли.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 24.8.2009, 22:13
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Да там боли то на секунду, зажмурилась, ойкнула и все, гуляй с сережками, не надо этого бояться, это совершенно не больно, у меня уши проколоты аж 7 раз, так что несмертельно.

+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 24.8.2009, 22:47
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Я недавно прокалывала уши,было не больно совершенно! Но какое-то время были не очень приятные ощущения, и серёжки вынимать нельзы было. А буквально через неделю всё уже было нормально!

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 25.8.2009, 8:50
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

а у меня вот уши были проколоты, ноя уже лет 10 не ношу сережки...
вроде уши заросли, в одном узе чувствуется уплотнение, но сережку вставить не могу, а в другом даже уплотнения нет,
думаю заново проколоть,
не знаете в те же места колоть будут или рядом?

+Цитировать сообщение
Sorano Tora
сообщение 14.9.2009, 13:10
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Мне первый раз прокололи уши в 6 лет, пистолетом. Было совершенно не больно. Потом я почему-то сняла сережки и долго их не одевала, года 2 точно. Уши конечно же заросли. Этой весной решила заново их проколоть, боялась, что больно будет. Оказалось, что не больно совершенно, я даже толком испугаться не успела.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 16.9.2009, 18:19
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Я тоже 2 раза прокалывала уши, первый раз стандартно 2, и с полгода назад еще 2 в правое ухо. Дык так же боялась прокалывать, ужасал вид пистолета. А как только проколола, я поняла что я еще та трусиха. Не бойтесь smile.gif

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 16.9.2009, 20:25
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

А мне вообще в первый раз мама дома прокалывала (знаю, что так делать небезопасно), ничего, терпимо. Потом, правда заросло и прокалывала опять же мама.
А пистолетом многие подружки прокалывали, говорят вообще не больно.
Я вот насчет пупка сейчас думаю smile.gif

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 17.9.2009, 0:40
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(zlata @ 23.8.2009, 10:48) *
А вот тут у кого как... у меня одно ухо быстро зажило, со вторым месяц мучилась. потом плюнула и вытащила сережки...
Сейчас, правда, иногда опять подумываю о том, чтобы проколоть...

Может просто Вы не золотые сережки вставили? Я вообще-то не встречала людей, у которых бы гноились уши после прокола. Скорее всего, проблема была в металле, который вставили в ушки

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 18.9.2009, 16:24
Консультация #15
Знаток
Иконка группы

Прокалывала уши как пистолетом, так и обычной проспиртованой иголкой. Не было больно ни в первый раз, ни во второй раз, однако пистолетом быстрее.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 18.9.2009, 18:37
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(njuta @ 24.8.2009, 17:56) *
Вроде от возраста зависит: чем старше - тем больнее. Я сама не прокалывала, посмотрела как сестра ваткой там что-то протирала две недели и мне расхотелось прокалывать.

Это не зависит от возраста. ощущения всегда одинаковы. Просто у каждого человека свой болевой порог. А прокалывать уши совершенно не больно, если делать это в хорошем салоне(потому что сделают быстро). Боль мгновенная, но не сильная.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 19.9.2009, 12:31
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Цитата(Darya @ 17.9.2009, 4:40) *
Может просто Вы не золотые сережки вставили? Я вообще-то не встречала людей, у которых бы гноились уши после прокола. Скорее всего, проблема была в металле, который вставили в ушки

Точно золотые. Правда, сначала неудобные, с замком сзади ("английский замок", кажется, называют), а потом через пару дней поменяла на мамины золотые просто с круглыми длинными концами, но это не помогло.
Замучилась с ними.

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 19.9.2009, 16:44
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

Цитата(zlata @ 19.9.2009, 12:31) *
Точно золотые. Правда, сначала неудобные, с замком сзади ("английский замок", кажется, называют), а потом через пару дней поменяла на мамины золотые просто с круглыми длинными концами, но это не помогло.
Замучилась с ними.

zlata, а может у вас аллергия была на золото? Ведь аллергия может быть на любой металл. Может даже не на само золото, а на никель, который в нем содержится, ведь золотые урашения не состоят из чистого золота, обычно это сплав. Никель, кстати, сильный аллерген, собенно в контакте со "свежепроколотой" кожей.
У меня тоже было, что воспалялись мочки ушей, особенно когда не носишь сережки какое-то время, а потом одеваешь, т.к. дырочки уже немного заросли. Протирала борным спиртом и все проходило.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 20.9.2009, 16:54
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Есть спреии замораживающие и прокалывать пистолетом, вообще ничего не чувствуется. Только слышно шелчек, от пистолета. Я сама себе прокалывала иглой из под шприца. Бояться вообще нечего.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 21.9.2009, 7:39
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Цитата(Kate84 @ 19.9.2009, 20:44) *
zlata, а может у вас аллергия была на золото? Ведь аллергия может быть на любой металл. Может даже не на само золото, а на никель, который в нем содержится, ведь золотые урашения не состоят из чистого золота, обычно это сплав. Никель, кстати, сильный аллерген, собенно в контакте со "свежепроколотой" кожей.
У меня тоже было, что воспалялись мочки ушей, особенно когда не носишь сережки какое-то время, а потом одеваешь, т.к. дырочки уже немного заросли. Протирала борным спиртом и все проходило.

а может мы не будем строить нелепые предположения и просто признаем, что уши после прокола могут плохо заживать? Такое было не только у меня, но и еще у нескольких моих знакомых. После прокалывания ушей в хороших салонах нормальными, продезинфицированными иглами (это во избежания дальнейших предположений).
У меня есть аллергия,но точно не на золото и не на никель, на своих замученных аллергиями ручках я прекрасно ношу и металлические часы и золотые кольца и серебро. В частности золото ношу практически постоянно, а вот аллергия возникает далеко не так часто.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » В современных салонах красоты ассортимент услуг практически безграничен
Имеют ли они на это право?
1557 11
2 Консультация врача: Косметолог » Компрессы для глаз
из каких трав
1446 20
3 Консультация врача: Косметолог » В каких местах можно прокалывать уши 4068 16
4 Консультация врача: Косметолог » В СПА-салонах использут камни, но говорят ими можно лечиться 884 14
5 Консультация врача: Косметолог » От солнца появляются пигментные пятна, каких убрать
Раньше я много загорала
1858 16
6 Консультация врача: Косметолог » Лечение у дерматолога по поводу аллергического дерматита и крапивницы
не дало никаких результатов
915 1
7 Консультация врача: Косметолог » Как влияет на рост волос Биотон?
В каких витаминах он есть?
1182 0
8 Консультация врача: Косметолог » В каких случаях противопоказана мезотерапия?
Папилломы на веках не являются противопоказанием?
945 0
9 Консультация врача: Косметолог » Как определить, сколько будет стоить липосакция?
В каких пределах варьируется стоимость?
700 0
10 Консультация врача: Косметолог » В каких случаях показана ультразвуковая чистка лица?
Возрастные угри
681 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017