Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У меня жирная кожа

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня жирная кожа, Посоветовали умываться дегтярным мылом

Опции темы
Марина
сообщение 21.8.2009, 21:54
Консультация #1

У меня очень жирная кожа и мне посоветовали умываться дегтярным мылом. Поделитесь опытом, действительно ли мыло такое хорошее?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.8.2009, 23:23
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Марина @ 21.8.2009, 19:52) *
У меня очень жирная кожа и мне посоветовали умываться дегтярным мылом. Поделитесь опытом, действительно ли мыло такое хорошее?

деготь является антисептическим средством, только им проводится профилактика грибковых заболеваний . И ещё его достоинство – оно натуральное. Мойте им все тело и волосы- не будет никаких прыщей и перхоти.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 22.8.2009, 3:35
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Вы представляете, что такое умываться мылом? Вполне возможно, что кожа у Вас станет менее жирной, но потом Вы потратите много месяцев, на то, чтобы увлажнить ее должным образом и вернуть хоть какую-то гладкость. Мыло очень сушит кожу, и после его использования Ваша кожа будет напоминать наждачную бумагу sleep.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 22.8.2009, 4:28
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Согласна. Мыть мылом - не лучший вариант.
Вам могут помочь специальные косметические средства для жирной кожи . У меня та же проблема. Я пользуюсь, например, огуречным кремом, опять-таки огуречным лосьоном. Сейчас выпускается большое количество спец.средств, так что подобрать подходящее не проблема.

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 22.8.2009, 12:39
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Мне советовали дегтярное мыло от экземы... Что могу сказать? Мыло как мыло, только коричневое)) А вообще кожу оно действительно сушило... Может, стоит им пользоваться, но не каждый день? И после умывания им сразу какой-нибудь увлажняющий крем нанести...

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 22.8.2009, 15:45
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Кожу только пересушите, если кожа жирная рекомендую маски делать из белой или голубой глины, умывайтесь предназначенной для такого типа кожи гелем плюс тоник.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 23.8.2009, 16:51
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Сейчас у Garenie есть хорошие тоники, в т.ч. для жирной кожи. Я сама покупаю и очень довольна. Жирный блеск убирает, но кожу не пересушивает. И, как я уже писала, после тоника хорошо использовать огуречный крем.

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 23.8.2009, 21:38
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Жирная кожа обычно бывает в возрасте до 20 лет. А потом прыщи исчезают и на их месте появляются первые морщинки и кожа становится сухой. На жирной коже гораздо дольше не появляются признаки старения. Не мучайте свою кожу! Блеск можно устранить и пудрами, а нарушать естественный баланс мылами и гелями не стоит.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 25.8.2009, 12:50
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Дегтярное мыло помимо того что сушит кожу, еще и воняет, пардон. Им голову моют от вшей. Не зря ж даже вши не выдерживают этот запах. Как им мыть лицо даже не представляю. А зачем такие зверские меры? Ведь много средтсв сейчас по уходу за любым типом кожи. К тому же много народных средств. Например, лимон и огурец устраняют излишний жир. можно просто ими протирать на ночь лицо или делать маски с этими продуктами.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 22.9.2009, 8:50
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Марина @ 21.8.2009, 22:54) *

мыло хорошее, но не для лица. Вы им просто пересушите кожу. Лучше выберите для лица гели с салициловой кислотой, и соответствующее увлажняющее средство.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 22.9.2009, 8:52
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Daisy @ 25.8.2009, 13:50) *
Дегтярное мыло помимо того что сушит кожу, еще и воняет, пардон. Им голову моют от вшей. Не зря ж даже вши не выдерживают этот запах. Как им мыть лицо даже не представляю.

Да, воняет, и мыть лицо им конечно противненько. А вот подмываться дегтярным мылом - отличная идея, если каждый день им пользоваться - можно отказаться от ежедневных прокладок wink.gif

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 22.9.2009, 15:28
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Когда-то я им пользовалась, покупала в аптеке. Дегтярное мыло – это медицинское мыло, которое содержит 5% очищенного березового дегтя. Рекомендуется для мытья только жирных волос при наличии зуда и перхоти. У дегтя хорошее высушивающее и противозудное действие.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 22.9.2009, 17:57
Консультация #13
Знаток
Иконка группы

Лет этак в 14, проходила я у косметолога курс лечения от угревой сыпи. Так как врач была хорошей знакомой, то она сказала - денег в дорогущие средства вбухивать не будем. И выписала мне рецепт на пару болтушек в аптеке, и на дегтярную мазь. До сих пор помню, что мазь эта была вообще ветеринарной, и мне полагалось сделать курс масок. Что могу сказать - помогло очень хорошо, но воняло... Таки хорошее средство деготь. tongue.gif

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 28.9.2009, 14:05
Консультация #14
Знаток
Иконка группы

Любым мылом умываться вредно, особенно дегтярным. Оно ведь сильно пересушивает кожу.Сейчас есть много гелей и пенок для умывания. Можно подобрать для любого типа кожи.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 28.9.2009, 14:08
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Москва

У дегтярного мыла есть один большой недостаток - оно страшно вонючее. Но когда Вы начнете им пользоваться,увидите положительный эффект для кожи и волос, Вам даже запах начнет казаться не таким противным! smile.gif

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 28.10.2009, 17:20
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Не согласна ни с одним из выступавших. Сразу видно, что о дегтярном мыле только слышали.
Дегтярное мыло содержит 5% дёгтя, а остальные 95% - пальмовое и оливковое масло. От чего тут статься пересушиванию?!!!
При угреватом проблемном лице - только умывание дегтярным мылом.
Но не жидкие "умывалки" с дёгтем, которые только постояли рядом с дёгтем, а настоящее кусковое мыло. На нём иногда пишут "ручная работа". Такой кусочек и стоит дороже любого импортного мыла - порядка 2 дол.
Но оно того стоит

+Цитировать сообщение
Deportant
сообщение 28.10.2009, 17:26
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

Я просто обожаю дегтярное мыло, умываюсь им каждый день вечером. У меня кожа от него просто идеальная, гладкая, без сухости, без прищиков. И кто же мог подумать? раньше я пользовалась только какими-то супер дорогими умывалками, а моя подружка мне посоветовала попробывать это мыло. Сначала мне воняло, конечно, а теперь ни на что его не променяю. Хочу еще тело им хотя-бы раз в недели мыть, но пока не получается.
Еще я пользуюсь дегтярным шампунем для волос, только раз в неделю. Очень классная профилактика перхоти, да и волосы такие блестящие после него.
А еще я своей собаке мою мордашку и лапки дегтярным мылом, оно не пересушивает ей подушечки. Так что я очень довольна, что открыла для себя ДЕГОТЬ!

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 15.12.2016, 5:40
Консультация #18
Любитель
Иконка группы

у меня из-за жирной кожи были чёрные точки,которые . У меня кожа до 19 была нормальная и никаких прыщей,а когда началаЖирная кожа не будет доставлять особых проблем, если за ней правильно и регулярно ухаживать. Более того, при правильном уходе жирная кожа

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 16.12.2016, 5:03
Консультация #19
Любитель
Иконка группы

Задаваясь вопросом – у меня жирная кожа лица, что делать, следует обратить внимание и на возможности косметологов. Какие методы предлагаютЖирная кожа лица: причины жирного блеска кроются в активной работе сальных желез. Важно правильно подбирать средства по уходу за такой кожей

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 16.12.2016, 23:56
Консультация #20
Любитель
Иконка группы

У меня очень жирная кожа на лице.расширеные поры,прыщи,посоветуйте что делать,может что то из народной. Катерина Знаток (499), Вопрос решёнКонсультация на тему - Очень жирная кожа на лице - Здравствуйте.Мне Стала мазать подбородок скинорен-гелем и через неделю

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » У меня на лице много прыщей 4135 13
2 Консультация врача: Косметолог » У меня часто отекает лицо 4841 11
3 Консультация врача: Косметолог » У меня такая проблема: есть небольшие усики над верхней губой 5214 18
4 Консультация врача: Косметолог » У меня появились морщины на шее. Что делать? 3602 7
5 Консультация врача: Косметолог » У меня появился целлюлит 2351 27
6 Консультация врача: Косметолог » У меня на лице появился прыщ 15695 10
7 Консультация врача: Косметолог » У меня назрел вопрос: что можно сделать со шрамами?
которые когда-то остались после фурункулов?
5350 13
8 Консультация врача: Косметолог » Давно собираюсь удалить родинку
останется ли у меня шрам после удаления?
2178 17
9 Консультация врача: Косметолог » У меня потеют сильно ладони
Что можно сделать в домашних условиях
19944 9
10 Консультация врача: Косметолог » Очень хочу, чтобы у меня появились веснушки
Можно ли сделать их оперативно?
18238 8

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016