Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мне поставили сколиоз первой степени, Мне 20 лет можно ли вылечить сколиоз?

Опции темы
Вика
сообщение 21.8.2009, 22:01
Консультация #1

Мне поставили сколиоз первой степени с отклонением влево. Мне 20 лет, можно ли как-то вылечить сколиоз в моем возрасте?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.8.2009, 23:28
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Вика @ 21.8.2009, 19:59) *
Мне поставили сколиоз первой степени с отклонением влево. Мне 20 лет, можно ли как-то вылечить сколиоз в моем возрасте?

Ну, вылечить то вряд ли, а приостановить прогресс сколиоза – да. Помогут вам массаж, плавание, ЛФК. Возможно вам надо поносить корсет.

+Цитировать сообщение
SlaViK
сообщение 22.8.2009, 12:33
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Скалиоз лесится до 16ти летнего возраста, позже уже сложнее это лечить. Мне лечили до 16 лет массажами, но как то не особо помогло.

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 22.8.2009, 16:46
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

К сожалению, к 20 годам костный скелет сформирован. Выпрямит позвоночник уже вряд ли удастся. Но 1 степень - это наименее выраженная. Регулярно (ежедневно) выполняйте упражнения на поддержание осанки и укрепление мышц спины, организуйте сон на ортопедическом матрасе, и тогда сколиоз не доставить Вам много хлопот и беспокойство. Очень полезна йога, т.к. в этой системе идет основной упор на растяжку и укрепление мышц, что наиболее полезно для такого рода нарушениям осанки. Плавание помогает снять перенапряжение мышц.

Ортопеды также советуют принимать хондропротекторы и кальций. При болевом синдроме в спине принимать обезболивающие, т.к. боль приводит к спазмам в мышцах, что усиливает боль. Но все медикаменты принимать только после консультации у ортопеда.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 30.8.2009, 0:44
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Вылечить врядли сможете, главное не давать ему прогрессировать дальше, выполняйте гимнастику, проходите курс массажа.

+Цитировать сообщение
Surgeonruz
сообщение 30.8.2009, 11:42
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Необходимо пройти курс массажа, по назначению врача пройти курс упражнений лечебно-физкультурного кабинета, по ну и вобщем в дальнейшем будут полезны упражнения для укрепления мышц

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 30.8.2009, 12:27
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Мне очень здорово помогла мануальная терапия, вылечит вряд ли, но болеть спина точно не болит и после курса, хочется самой держать спину прямо. Главное это дело не запускать.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 7.8.2011, 18:55
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(Вика @ 21.8.2009, 23:01) *

Добрый день, Вика

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Можно ли мне поставить лопатку на место?
Сколиоз второй степени, S-образный
Где можно обследоваться по поводу сколиоза 2 степени?
Сколиоз позвоночника 1 степени с высотой дуг на уровне TrVI

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Подскажите, пожалуйста, у меня фиброаденома, но также у меня сколиоз
Что вы посоветуете?
2107 2
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня шейный остеохондроз второй степени
шейный остеохондроз зачастую является причиной инсультов?
3950 4
3 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня с детства проблемы с позвоночником – сколиоз
не могу, даже разогнутся и идти
1666 15
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня остеохондроз 2 степени, шейного отдела позвоночника
симптомы
8870 2
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня варикозное расширение вен нижних конечностей в 2 степени
ноги постоянно ноют и болят
2099 3
6 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Получила термический ожог 2-3 степени голеностопного сустава
стала сильно отекать нога в области сустава
3221 4
7 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Мне 20 лет и у меня варикоз вен нижних конечностей 2 степени
Что мне делать ноги ноют и болят сильно
2790 3
8 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Опасности ношения корсета
сколиоз четвертой степени
2471 3
9 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня нашли S-образный сколиоз, но я позвоночник не лечила
с чего начать лечение
1982 2
10 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Недавно поставили диагноз шейный остеохондроз и назначили массаж
у меня узловой зоб
7465 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017