Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Как вставить зубы, какие есть методы?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Как вставить зубы, какие есть методы?

Опции темы
rubus
сообщение 5.4.2010, 22:58
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Пожалуйста помогите мне как вставить искусственные зубы, какие есть методы? я только слышал, что можно вставлять только протезы, есть ли другие методы?

+Цитировать сообщение
Vadun
сообщение 6.4.2010, 5:59
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Комсомольск-на-Амуре

Цитата(rubus @ 6.4.2010, 4:58) *
Пожалуйста помогите мне как вставить искусственные зубы, какие есть методы? я только слышал, что можно вставлять только протезы, есть ли другие методы?

Ну начнём с того что протезирование это и есть процесс замещения утраченных тканей искусственными, так что каким бы оно ни было это всё равно будет протез. Расскажите какой у вас дефект, какие зубы отсутствуют. Потому что видов конструкций, также как и материалов много.

+Цитировать сообщение
rubus
сообщение 7.4.2010, 9:09
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

[quote name='Vadun' date='6.4.2010, 5:59' post='108303']
Ну начнём с того что протезирование это и есть процесс замещения утраченных тканей искусственными, так что каким бы оно ни было это всё равно будет протез. Расскажите какой у вас дефект, какие зубы отсутствуют. Потому что видов конструкций, также как и материалов много.
[/quot

у меня нету заднего большоге зуба

+Цитировать сообщение
Vadun
сообщение 7.4.2010, 9:30
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Если последнего, то можно поставить консоль, но она плохо выдерживает нагрузку, можно бюгельный протез (на стальной дуге, которая крепится на противоположной стороне специальными крючками за здоровые зубы), можно имплант и на него коронку. Если предпоследний (между зубами) то мостик литой или металлокерамический.

+Цитировать сообщение
rubus
сообщение 7.4.2010, 10:00
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Vadun @ 7.4.2010, 9:30) *
Если последнего, то можно поставить консоль, но она плохо выдерживает нагрузку, можно бюгельный протез (на стальной дуге, которая крепится на противоположной стороне специальными крючками за здоровые зубы), можно имплант и на него коронку. Если предпоследний (между зубами) то мостик литой или металлокерамический.

А какой самый качественный из них?

+Цитировать сообщение
Vadun
сообщение 7.4.2010, 10:19
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(rubus @ 7.4.2010, 15:00) *
А какой самый качественный из них?

Относительно железа и металлокерамики - на жевательную группу одинаково приятно, разница в цене и эстетическом эффекте. Бюгельный протез - крепкий, хороший, дороговатый, но всё таки он съёмный - многие люди психологически не готовы носить съёмники. Идеально - имплант и на него коронка, но это примерно 40000 и времени 6-12 месяцев. Так что во многом всё упирается в деньги. Но так же не забывайте, что от клиники тоже многое зависит. Идти лучше по отзывам, потому что в шаражке могут простую штамповку поставить так, что потом и с суставом проблемы будут и прикус исправлять (это в худшем случае).

+Цитировать сообщение
rubus
сообщение 9.4.2010, 10:15
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(Vadun @ 7.4.2010, 10:19) *
Относительно железа и металлокерамики - на жевательную группу одинаково приятно, разница в цене и эстетическом эффекте. Бюгельный протез - крепкий, хороший, дороговатый, но всё таки он съёмный - многие люди психологически не готовы носить съёмники. Идеально - имплант и на него коронка, но это примерно 40000 и времени 6-12 месяцев. Так что во многом всё упирается в деньги. Но так же не забывайте, что от клиники тоже многое зависит. Идти лучше по отзывам, потому что в шаражке могут простую штамповку поставить так, что потом и с суставом проблемы будут и прикус исправлять (это в худшем случае).

Спасибо за пояснения)

+Цитировать сообщение
Timofeev
сообщение 9.10.2012, 16:00
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Еще несколько лет назад я выбил себе зуб. Сходил к врачу, мне удалили остатки, и на этом успокоился. Не так давно снова озаботился этой проблемой, отсутствие зуба стало меня беспокоить. В общем, девушка заставила пойти к врачу. Отправила в Медсервис-М, куда сама постоянно ходит. Процедура, конечно, неприятная, но используются качественные обезболивающие, поэтому пережил. Ну еще и разговор об имплантации с доктором Игорем Александровичем Клипа и перспектива присутствия зуба меня стимулировали. Сейчас у меня на месте все 32, и я смело улыбаюсь. Спасибо отделу имплантологии Медсервис-М.

+Цитировать сообщение
statusgood
сообщение 16.12.2012, 12:08
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Я боялся лечить зубы до тех пор, покуда мне не посоветовали одну клинику. Теперь только там и буду лечить, у них отличные высококвалифицированные врачи, каких я еще не видел ни в одной клинике.

+Цитировать сообщение
ramin
сообщение 12.1.2013, 19:52
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Цитата(Vadun @ 7.4.2010, 11:19) *
Идеально - имплант и на него коронка, но это примерно 40000 и времени 6-12 месяцев. Так что во многом всё упирается в деньги. Но так же не забывайте, что от клиники тоже многое зависит. Идти лучше по отзывам, потому что в шаражке могут простую штамповку поставить так, что потом и с суставом проблемы будут и прикус исправлять (это в худшем случае).

Про штамповки - согласен, мне тоже об это говорили . Но это просто решается - у клиники должна быть своя зуботехническая лаборатория. Если ее нет, то запросто могут и штамповку поставить.
А вот по времени... какой-то не такой срок. Я сейчас ходил на консультацию, на этой неделе, в Ладент, тут же у нас в Москве, так вот - мне там совсем другие сроки назвали: ставят имплант + коронку - в течение нескольких дней (вместе с посещением подготовительным). Система какая-то нобель гайд или что-то такое. В клиник саму я пошел по отзывам от сестры, ей там реставрацию делали, у нее передние зубы покрошились после беременности.
Я тему не хочу отдельную заводить, но спросить хотел - вы не знаете Левицкого Виктора? Это имплантолог, с которым я там разговаривал. Клиника вроде крупная, наверное там какие-то известные московские врачи работают.
По цене то я порешал - это не вопрос для меня, главное - качество. А где от самих, ну, стоматологов отзывы о коллегах посмотреть - я если честно не знаю.

+Цитировать сообщение
Elis134
сообщение 27.2.2014, 20:04
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

я на самом деле очень боялась вставлять зубы, надо было вставить два импланта, выбрала оксид циркония стоматологическая клиника мне больше всех Холодовъ приглянулась, они консультацию мне хорошую дали и по ценам недорого, помню еще скидку сделали, вы сходите на консультацию..в любом случае там информация будет полезней чем от нас

+Цитировать сообщение
Penelopa
сообщение 24.3.2014, 21:24
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

ramin, ну вообще по классической схеме действительно процесс имплантации занимает несколько месяцев, а если еще и наращивание нужно, то добавьте еще как минимум месяца 3-4 для заживления. Но вообще мне кажется, оно того стоит - и денег, и времени. Потому что имплантат, если он правильно установлен, становится практически полноценным зубом и служить будет много лет (только коронку менять нужно будет). Я еще 7 лет назад поставила имплантат - нижняя 5ка. Делала у стоматолога Квитко К.А., это питерский специалист - очень грамотный и последовательный, делает аккуратно и как раз без спешки. У меня весь процесс от и до занял почти полгода. Зато теперь хожу с красивым зубом, свободно улыбаюсь и смеюсь. Коронку меняла за это время всего 1 раз у того же Квитко и, кстати, бесплатно. Так что автор, не бойтесь, а ищите толкового врача!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Стоматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Стоматолог » Сколько стоит установить имплантат?
Какие имплантаты применяются?
1115 2
2 Консультация врача: Стоматолог » Можно ли вставить зубы и выровнять их?
Деформировалась челюсть
1163 2
3 Консультация врача: Стоматолог » В какие сроки нужно начать лечение?
Зуб без нерва.
450 2
4 Консультация врача: Стоматолог » Почему брекет-системы дороже съемных конструкций??
Есть ли разница в результате?
615 2
5 Консультация врача: Стоматолог » Какие есть новые способы протезирования?
Я ношу съемные протезы более 20 лет
630 2
6 Консультация врача: Стоматолог » Купила зубную пасту Блендамед актив
Теперь не могу, есть ни горячее, ни кислое
1279 3
7 Консультация врача: Стоматолог » У ребенка 3-х лет есть кариозный зуб
Можно ли просто дождаться смены зубов?
780 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013