Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Головные боли из-за того, что волосы у меня длинные и тяжелые

Ответить в данную тему Начать новую тему

Головные боли из-за того, что волосы у меня длинные и тяжелые

Опции темы
Tera
сообщение 17.8.2009, 19:02
Консультация #1

У меня длинные волосы, почти ниже попы. И у меня возникает вопрос: может ли как-то длина сказываться на том, что у меня болит голова. Ходила на обследование и мне сказали, что боли головные могут быть из-за того, что волосы у меня длинные и тяжелые.

+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 17.8.2009, 21:10
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Tera @ 17.8.2009, 17:00) *
У меня длинные волосы, почти ниже попы. И у меня возникает вопрос: может ли как-то длина сказываться на том, что у меня болит голова. Ходила на обследование и мне сказали, что боли головные могут быть из-за того, что волосы у меня длинные и тяжелые.

Да, однозначно, волосы оттягивают голову , пережимаются сосуды и
вследствие нарушения кровообращения, мозг не получает достаточно кислорода и питания.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 21.8.2009, 15:20
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Конечно, могут. У меня лет в 15 были волосы ниже лопаток, но он у меня густой и тяжелый. Так у меня голова просто наклонялась все время в ту сторону, на которой был пробор. Даже на фотографиях тех лет это видно.
Не знаю, как вы, но я не смогла долго так ходить, в итоге обрезала. Потом опять отрасли, но я, как только чувствую тяжесть, сразу подрезаю, ужасный дискомфорт.
Не спорю красиво, но здоровье как-то важнее.
Может вам немного все-таки снять длину, полегче будет?

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 22.8.2009, 14:35
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Если не хотите обрезать волосы, можно просто делать высокие прически. Поднятые волосы не будут доставлять такого дискомфорта.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 22.8.2009, 17:11
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(vikunya001 @ 22.8.2009, 17:33) *
Если не хотите обрезать волосы, можно просто делать высокие прически. Поднятые волосы не будут доставлять такого дискомфорта.

А какие конкретно прически вы называете высокими?
Конские хвосты, тугие резинки и шпильки очень большой дискомфорт доставляют, по-моему...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 22.8.2009, 21:31
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

У меня были длинные и густые волосы. Мало того, что были головные боли, так еще и постоянная морока чтобы их помыть, расчесать, уложить...Вообщем, мучалась я подобным образом 17 лет, а потом обрезала до плеч. Сейчас чувствую себя просто замечательно - прежней тяжести больше нет, волосы по-прежнему остались густыми, но теперь даже выглядят как-то получше. Маски для них удобнее делать, удобнее укладывать, постоянная легкость. Вообщем, я ни разу не пожалела, что обрезала. Только маму жалко - она была очень огорченаsmile.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 28.8.2009, 19:53
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Волосы не ноги, отрастут. Да к тому же смена имиджа очень повышает настроение, а вследствии и самочувствие, как бы ни было жалко такой красоты, но если она доставляет дискомфорт, то лучше избавиться, хотя решать вам.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 28.8.2009, 22:33
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Цитата(Tera @ 18.8.2009, 5:02) *

Головные боли от длинных волос??!! Первый раз такое слышу, хотя у самой долгое время были длинные волосы. Я, если честно, в шоке. А, если не секрет, как вы обследовались? На что? Причин головной боли, я так понимаю мигрени, может быть миллион. А вам просто сказали, что от длинных волос... Да уж...

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 30.8.2009, 1:28
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Что значит тяжелые волосы? 15кг?! Или они ВДРУГ стали тяжелыми и для головы это оказалось шоком? Какие сосуды они пережимают?! И главное - каким местом? Предвидя скептицизм: всю жизнь, кроме армии, хожу с длинными волосами. Ниче не пережимает и не оттягивает. Мало того, в силу увлечений, приходится пользоватся шлемом (система "Модуляр", кому интересно) весом 1,85кг. Бывает по 18-20 часов в сутки. Тоже ничего не пережимает.
И что особенно интересно: как такое может быть, что из-за ВОЛОС кровь не поступает в МОЗГ?! Что то новое в анатомии, или мутации начались?!

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 30.8.2009, 13:15
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Могу посоветовать прическу. У меня у бабули были волосы до пяток. Чудеса как она за ними ухаживала не буду рассказывать. Но она носила всегда одну и ту же прическу. Заворачивала волосы в кубышку с помощью шпилек.

P.S Ветер, так понятнее? иногда не замечаю как пишу, мне то понятно, извиняюсь rolleyes.gif

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 30.8.2009, 14:46
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Цитата(Dark_angel @ 30.8.2009, 11:15) *
У меня у бабули были волосы до пяток. Чудеса как она за ними ухаживала не буду. Но она носила всегда одну. Заворачивала в кубышку с помощью шпилек.

Гммм... вроде все буквы знакомые, а смысл написанного не понятен. Вы сейчас с кем и о чем говорите? (кроме констатации факта длины волос бабули)

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 4.10.2009, 21:36
Консультация #12
Знаток
Иконка группы

А мне волосы не мешают. Они у меня относительно длинные, намного ниже лопаток. Голову не оттягивают ни капли. Иногда только бесит, когда надо спешить, а приходится долго-долго расчесывать. И мыть долго, много шампуня надо biggrin.gif А поотм сушить....

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 31.10.2009, 23:38
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

конечно длинный и особенно тяжелые волосы могут спровоцировать головные боли, так что либо обрезайте либо смиритесь с головной болью, вам выбирать между красотой и здоровьем smile.gif

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Вчера была на даче и меня там укусила пчела
как мне вытащить жало?
2235 9
2 Консультация врача: Другой врач » Вчера была за городом, и меня укусило какое-то насекомое 2310 18
3 Консультация врача: Другой врач » У меня постоянно затекают конечности
Что такое происходит со мной?
16209 8
4 Консультация врача: Другой врач » У меня болит низ живота, возможно, я застудилась
Какие лекарства мне можно принять?
17398 9
5 Консультация врача: Другой врач » У меня проблемы с волосами, они стали ломкими и сухими
Какими народными методами можно мне помочь?
2758 17
6 Консультация врача: Другой врач » Почему по утрам так приятно потягиваться?
Меня мучает давно такой вопрос...
7624 13
7 Консультация врача: Другой врач » Какая польза от парафинотерапии
применять к маленьким детям
10975 7
8 Консультация врача: Другой врач » Ездила с друзьями в горы и там у меня обгорело сильно лицо
Посоветуйте чем можно намазать?
3237 9
9 Консультация врача: Другой врач » С весны у меня воспаление в левой подмышечной области
вследствие чего постоянные вскрытия очагов
2239 7
10 Консультация врача: Другой врач » После физических нагрузок меня начинает знобить
Что-то не так
8159 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016