Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня вскочил ячмень на глазу, Посоветуйте мне народные средства

Опции темы
Михаил
сообщение 21.8.2009, 22:31
Консультация #1

У меня вскочил ячмень на глазу. Посоветуйте мне народные средства для моей проблемы, те, которые действительно помогают

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.8.2009, 22:35
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Михаил @ 21.8.2009, 21:29) *
У меня вскочил ячмень на глазу. Посоветуйте мне народные средства для моей проблемы, те, которые действительно помогают

крути фигушки в оба глаза и все пройдет, принимай пивные дрожжи , только не те, что в пакетиках продаются, а свежие. Пусть тебе кто-нибудь внезапно плюнет в газ. Еще можно заварить 2-3 лавровых листа примерно в 70 мл воды, после небольшого остывания делать примочки несколько раз в день.

+Цитировать сообщение
znakhar'
сообщение 22.8.2009, 6:27
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Надежда @ 22.8.2009, 3:33) *
крути фигушки в оба глаза и все пройдет, принимай пивные дрожжи , только не те, что в пакетиках продаются, а свежие. Пусть тебе кто-нибудь внезапно плюнет в газ. Еще можно заварить 2-3 лавровых листа примерно в 70 мл воды, после небольшого остывания делать примочки несколько раз в день.

"Надежда"! Вы ли это?
Медицинский доктор советует шарлатанские методы лечения?
На Вас совсем не похоже.
Другое дело: "Михаилу" стоило бы внимательней просмотреть страницу.Такая тема уже имеется.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 18.9.2009, 17:31
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Насчет фигушек совершенно согласна, потому что часто ячмень у человека вскакивает, когда на него кто-то косо посмотрит. Я на себе сто раз экспериментировала. Только чувствую, что ячмень появляется, сразу показываю глазу фигу. Все проходит в тот же день. Конечно, если ячмень у вас в запущенном виде, вам потребуется больше времени на ее излечение.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 18.9.2009, 21:31
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Вот только страдала ячменем. И я вам скажу, что помогает. Греть яйцом помогает (ячмень быстрее прорывается). На ночь тетрациклиновую мазь накладывайте. Ну и следите, если ячмень слишком глубоко, то надо к хирургу и вскрывать (у меня обошлось, сам лопнул после того, как я день его грела).

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 30.9.2009, 12:09
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Цитата(Anna S @ 18.9.2009, 20:31) *
Вот только страдала ячменем. И я вам скажу, что помогает. Греть яйцом помогает (ячмень быстрее прорывается). На ночь тетрациклиновую мазь накладывайте. Ну и следите, если ячмень слишком глубоко, то надо к хирургу и вскрывать (у меня обошлось, сам лопнул после того, как я день его грела).

Вот это больше похоже на правду. А то фиги, мне кажется, его не проймут. Из народный средств делают примочки из отвара календулы, можно смазывать ячмень долькой чеснока. Главное нельзя его давить. А вообще частое появление ячменей - показатель низкого иммунитета, а не того, что на вас косо смотрят.

+Цитировать сообщение
Lens
сообщение 26.2.2010, 23:53
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из народного)))))))))Греть яйцом ....ну если это только начало ячменя...а если его погреть,когда уже гной скопился...то так недалеко и до обширного гнойного процесса...Главное не выдавливать...может быть тромбоз кавернозного синуса....Хочется написать препараты...но нельзя....просите по-народному)))))))
А про иммунитет верно написали...

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 2.5.2017, 22:19
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Основные симптомы и способы быстрого лечения ячменя на глазу: и задаваться вопросами: почему он вскочил и как его быстро и правильно вылечить? . У меня тоже ячмень недавно вылез, а вообще у меня он обычно зимой
Цитата
Если вскочил ячмень на глазу, лечение должно быть своевременным, чтобы Если вы хотите как можно быстрее избавиться от ячменя на глазу, не следует его . У меня, когда ячмень вылез, отлично помогла мазь флоксал.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 3.5.2017, 15:50
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Что делать, если «вскочил» ячмень на глазу? . купила мазь Флоксал. Быстро все прошло и надеюсь больше не будет у меня таких сюрпризов.
Цитата
Как быстро вылечить ячмень на глазу? Полное описание заболевания и его лечения.Консультация офтальмолога онлайн.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 4.5.2017, 3:46
Консультация #10
Профи
Иконка группы

О том, как лечить ячмень на глазу, написано море материала, но какое лечение Несколько лет назад ячмени у меня вскакивали постоянно, стоило ноги промочить или замерзнуть. Если сделать это быстро, он не вскочит.
Цитата
Симптомы ячменя на глазу и лечение нетрадиционными средствами и у сына выскочил,у меня ни разу не было,говорят дуля помогает и в глаз

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 4.5.2017, 7:40
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Сегодня утром я обнаружила что у меня вот вот назреет ячмень,что делать? 2 Tasay пишет . Это сопровождается появлением гнойных выделений из глаз и усилением зуда. Для всех видов . Почему вскочил ячмень. Ячмень.
Цитата
Что нужно делать если на глазу вылез ячмень? Что делать, если выскочил ячмень? Если вскочил ячмень, то симптомы не заставляют себя ждать.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 4.5.2017, 21:50
Консультация #12
Профи
Иконка группы

У меня на глазу вскочил ячмень, а он мне сейчас ой как ненужен! Подскажите как его быстро вылечить и от чего он обычно Angelika Ученик (188)
Цитата
Ячмень на глазу всегда появляется в самый неподходящий момент и доставляет массу проблем. И все же мало кто из нас

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 4.5.2017, 22:24
Консультация #13
Профи
Иконка группы

- 12 мин. - Добавлено пользователем Serhio HenicheskЖить здорово! (мозоли, ячмень, колготки) (11.10.2010)
Цитата
Ячмень на глазу — это небольшой мешочек, который образуется на нижнем или верхнем веке между ресницами. В нем происходит воспалительный

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 5.5.2017, 3:55
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Что делать, если у ребенка выскочил на глазу ячмень? Пациент: Здравствуйте. после ячменя осталась шишка. у меня как то такое уже было, тогда
Цитата
У меня как-то выскочил ячмень прямо перед свадьбой родственницы. Но что сделаешь, пришлось идти с подбитым глазом. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 5.5.2017, 8:34
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Народная примета: ячмень на глазу. Разбираемся, правда ли он возникает от сглаза или причина совсем в другом. Знакомимся с методами
Цитата
Если пропустить эту стадию вызревания ячменя на глазу, выздоровление может затянуться надолго. Как только он вскочил, нужно убедиться, что это

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 6.5.2017, 5:17
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Вопрос: У меня на глазу вскочил ячмень. С чем это может быть связано и как лечить ячмень? Обязательно ли идти к врачу или можно справиться
Цитата
Если неожиданно вскочил ячмень на глазу, лечение нужно начинать сразу, а иначе инфекция распространится дальше. Чтобы терапия была

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 6.5.2017, 9:31
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Вопрос: У меня на глазу вскочил ячмень. С чем это может быть связано и как лечить ячмень? Обязательно ли идти к врачу или можно
Цитата
Как предотвратить появление ячменя на глазу, что делать если ячмень вскочил или назначает проявляться. Первая помощь при появлении ячменя.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Офтальмолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня на глазу вскочила простуда, иными словами ячмень 16669 9
2 У меня постоянно «летают мушки» перед глазами? 18465 12
3 У меня после ноутбука болят глаза
Как избежать этого?
8728 10
4 У меня в последнее время стало ухудшаться зрение
Что посоветуете применить в моем случае?
4231 18
5 У меня полопались сосудики в глазах
Подскажите, чем я могу закапать для восстановления?
8147 7
6 На меня дует от вентилятора
Как вентиляторы влияют на глаза?
4320 6
7 Сухость в глазу? 4079 4
8 Мне под линзу попал ворс от свитера
Вечером сняла линзу, то на глазу полопались сосуды
4661 8
9 У меня вскочил ячмень на глазу
Веко стало огромных размеров, появился второй ячмень
5747 6
10 Что мне сделать: у меня покраснели веки, сочатся слезы из глаз
Глаз не чешется
5052 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017