Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Аднексит, такая проблема...

Опции темы
Наталья
сообщение 22.8.2009, 0:25
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Такая проблема...
Несколько лет не могу избавиться от аднексита. Я не переохлаждаюсь. Лечусь, когда болезнь обостряется. ЗППП нет. К гинекологу уже ходить не хочется. Причину аднексита он мне так и не может выявить. Как же можно выяснить причину?

Здоровье не купишь!

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 22.8.2009, 18:50
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Да, причин может быть много.
Однако причинами аднексита почти всегда являются инфекции. Аднекситы, в том числе и хронические, очень хорошо лечатся гомеопатическими средствами. А Ваш случай пожалуй уже хронический.
Вам надо сдать мазки на микрофлору. И по результатам анализов врач назначает Вам антибиотики. Амбулаторно лечиться можно, но только в том случае, если у Вас нет сильных болей внизу живота и нет температуры.
Если Ваш врач не может определить причины, обратитесь лучше к другому специалисту.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 26.8.2009, 17:01
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Совсем не ходить к гинекологу, потому что "уже не хочется" я думаю не стОит, просто может быть нужно поменять врача? Если один не может, то может быть другой сможет? Бросать-то так просто нельзя.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 9.9.2009, 20:36
Консультация #4
Профи
Иконка группы

видимо Вы просто его не долечиваете,нужен хороший курс антибиотиков проколоть,потом иммунитет поукреплять,будете как новая!
врача смените.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 11.9.2009, 12:04
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Аднексит не лечится за несколько дней. Вероятно, вам его просто залечивали. что и приводит к рецидивам заболевания.
Возможно, в организме есть очаг инфекции: хронический аппендицит, болезни кишечника, мочевого пузыря и т.д.

+Цитировать сообщение
КомильФо
сообщение 14.9.2009, 10:05
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

у меня, уже к сожалению хронический аднексит, раньше были очень сильные боли при КД, потом я пила настойки боровой матки и красной щетки, боли практически перестали мучать, но к сожалению до конца хронический аднексит уже не вылечить.... нужно все делать вовремя(

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 14.9.2009, 16:48
Консультация #7
Профи
Иконка группы

КомильФо все-таки зря Вы так пессимистично настроены.конечно,аднексит лечится трудно,но при подборе подходящего антибиотика (делается анализ на чувствительность флоры) и последующем реабилитационном курсе все пройдет.не отчаивайтесь!

+Цитировать сообщение
КомильФо
сообщение 15.9.2009, 8:48
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

pill, да я как-бы не пессимистично настроена, мне в принципе, он не мешает, когда не обостраяется, а в последнее время обострений нет, я все же стараюсь не пить антибиотики, предпочитаю лечение травами, последний раз с обострением лежала года два назад)

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 21.9.2009, 10:18
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Могу сказать с уверенностью на 98 процентов, учитывая, что анализы на ЗППП у вас отрицательные. проблема лежит в кишечнике, стенки между кишечником и половыми оганами тонкие и продукты разложения-токсины могут проникать сквозь стенки. если у вас проблеммы с запорами то лечите их, если таковых не имеется, то налаживайте микрофлору и попейте на всякий случай пижмы. поделайте на ночь микроклизмы с ромашкой, посидите 1 раз в день в тазу с таким раствором: 1ложка питьевой соды на литр воды.
Кстати, хотелось бы узнать какое лечение вам назначали врачи?

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 30.10.2009, 14:59
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Моя врач постоянно утверждала, раз хронический аднексит, значит есть какая-то патология - меня замучили, затаскали по анализам и обследованиям, но ничего!

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 31.10.2009, 16:07
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Я лечила аднексит очень долго, делала несколько курсов лечения, но в конце-концов вылечила. Лечиться нужно обязательно, если ваш врач не может вам помочь, но проконсультируйтесь с другим.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мне 25 лет, удален правый яичник, хронический аднексит
есть ли шансы забеременеть
2332 7
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Вердикт: "хронический аднексит". Есть ли у меня шанс забеременеть без операции?
диагноз
2587 6
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня диагноз — хронический аднексит. Болей нет
температура 36,9-37 градусов
2335 3
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Диагноз хронический правосторонний аднексит
воспаление придатков
3657 0
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какова вероятность, что я полностью излечусь от этой гадости?
Аднексит
610 0
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Беременность при левостороннем переаднексите
Шансы забеременнеть при левостороннем переаднексите
1553 0
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я когда-нибудь вылечусь от хронического аднексита?
Или буду всю жизнь с этим диагнозом?
732 0
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Каким образом и чем лечится заболевание?
Хронический двусторонний аднексит
658 1
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Есть ли вероятность вылечиться навсегда?
Хронический аднексит
1729 1
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » К каким последствиям может привести хронический аднексит?
Уже 5 лет
705 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017