Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Косметика Vichy

Опции темы
Darya
сообщение 22.8.2009, 3:38
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Не так давно была на приеме у не моего косметолога . Моя девочка ушла в отпуск, а мне нужно было срочно, поэтому отправилась к другой по рекомендациям. И этот косметолог сказала мне, что косметика Vichy является гормональной. Я не стала распрашивать, так как уже уходила, а сейчас вот задумалась:
во -первых, что вообще такое гормональная косметика, во-вторых, какие у этого последствия,в-третьих, относится ли это к Vichy?

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 22.8.2009, 4:25
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Насчет Vichy я точно не знаю, а вот в Avon гормоны точно добавляют. Мне рассказала женщина, которая работает с этой косметикой (не простой распространитель, а более высокий по рангу сотрудник компании).

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 22.8.2009, 15:50
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Не знаю как гормональная, но эта косметика не внушает доверия, пользовалась когда-то кремами от Виши, чуть кожу не испортила, хотя на то время подделок еще не было.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 23.8.2009, 9:46
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

К сожалению, разъяснить слово «гормональная» не могу, но про Виши добавлю. Это неплохая косметика, но, как и всякая другая она не всем подходит, а так как цена ее не такая уж маленькая, те, кто не добился от применения результатов, очень гневно о ней отзываются.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 23.8.2009, 16:47
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Косметика достаточно дорогая. Конечно, обидно, если не помогла или совсем не подошла. Когда платишь большие деньги, и результатов ждешь соответственных.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 17:15
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(Tonya_Rey @ 22.8.2009, 13:48) *
Не знаю как гормональная, но эта косметика не внушает доверия, пользовалась когда-то кремами от Виши, чуть кожу не испортила, хотя на то время подделок еще не было.

Ну с этим я не согласна, мне косметика наоборот внушает доверие, я уже год пользуюсь термальной водой Виши и кремом под глаза, ничего плохого о них сказать не могу, кожу не портит и никаких нареканий.
Возможно она просто Вам не подошла

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 23.8.2009, 22:20
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(Darya @ 23.8.2009, 16:13) *
Ну с этим я не согласна, мне косметика наоборот внушает доверие, я уже год пользуюсь термальной водой Виши и кремом под глаза, ничего плохого о них сказать не могу, кожу не портит и никаких нареканий.

Вот про термальную воду согласна, я сама все это лето с ней "под ручку", а вот в кремах я разочаровалась, я брала ночной, он только кожу сушил, потом поменяла на дневной, точно также, хотя написано, что увлажняет.

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 24.8.2009, 10:05
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

Цитата(Darya @ 22.8.2009, 4:36) *
Не так давно была на приеме у не моего косметолога . Моя девочка ушла в отпуск, а мне нужно было срочно, поэтому отправилась к другой по рекомендациям. И этот косметолог сказала мне, что косметика Vichy является гормональной. Я не стала распрашивать, так как уже уходила, а сейчас вот задумалась:
во -первых, что вообще такое гормональная косметика, во-вторых, какие у этого последствия,в-третьих, относится ли это к Vichy?

гормоны добавляют в основном в возрастную косметику, например в крема для глубоких моршин, т.к. обычный крем так хорошо не справится, как гормональный. единственный минус - после гормонального негормональный крем уже "не возьммет", но после результата гормонального крема на обычный переходить не захочется

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 25.8.2009, 0:03
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Цитата(Tonya_Rey @ 23.8.2009, 21:18) *
Вот про термальную воду согласна, я сама все это лето с ней "под ручку", а вот в кремах я разочаровалась, я брала ночной, он только кожу сушил, потом поменяла на дневной, точно также, хотя написано, что увлажняет.

Каждому своеsmile.gif

Цитата(Alina @ 24.8.2009, 9:03) *
гормоны добавляют в основном в возрастную косметику, например в крема для глубоких моршин, т.к. обычный крем так хорошо не справится, как гормональный. единственный минус - после гормонального негормональный крем уже "не возьммет", но после результата гормонального крема на обычный переходить не захочется

Спасибо за информацию wink.gif а вред какой-то от гормональной косметики есть?

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 25.8.2009, 7:25
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

Цитата(Darya @ 25.8.2009, 1:01) *
а вред какой-то от гормональной косметики есть?

вреда нет, покрайней мере его пока не обнаружили biggrin.gif
так что если и в будущем есть возможность покупать качественную косметику, тогда нет разницы гормональная она или нет, важнее подходит ли она именно вам

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 1.10.2009, 19:39
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Всё уже прошла - от Орифлейма и Эйвона, через Мэри Кей до Виши. Но толи кожа привыкла, толи Виши стали подделывать... Сейчас заканчиваю Виши Нормадерм и буду экспериментировать дальше. Хотя Виши очень серьёзная контора. Видела передачу про спа-курорт в городе Виши во Франции. Были бы деньги - вот куда бы стоило поехать на 3 дня (хотябы).

+Цитировать сообщение
Tanda777
сообщение 2.10.2009, 13:55
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Мне косметолог вообще сказала, что секрет Виши исключительно в качественной воде, а все остальное - обычные компоненты дешевой косметики. Не знаю чему верить.

А кто говорил, что будет легко?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 2.10.2009, 14:18
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Не то чтобы гормональная. Но "Виши" в Европе скупает все, если так можно выразиться, продукты после абортов, плаценту, которые содержат массу натуральных питательных веществ, они потом и идут на производство косметики.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Arnima
сообщение 17.3.2010, 20:24
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Цитата(Darya @ 23.8.2009, 18:15) *

Меня тоже интересовала (и чуть было не купила) косметика виши , а именно лифт актив. Но меня остановила продавец аптеки. Она посмотрела на меня и спрашивает: аллергик? Я ответила - да. Тогда возьми, говорит, пробник бесплатно, а только потом рискуй. На пробнике было написано, что это гипоаллергенная косметика, но у меня была аллергическая реакция и я так и не стала покупать.

+Цитировать сообщение
Arnima
сообщение 17.3.2010, 20:36
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Цитата(Fidgi @ 23.8.2009, 10:46) *
К сожалению, разъяснить слово «гормональная» не могу, но про Виши добавлю. Это неплохая косметика, но, как и всякая другая она не всем подходит, а так как цена ее не такая уж маленькая, те, кто не добился от применения результатов, очень гневно о ней отзываются.

Гормоны то известно, что такое, мужской тестостерон, правда его немного есть и у женщин, и женские - эстрогены.
Их в косметике виши точно нет, это врач-косметолог знакомая мне сказала. Но есть ведь растительные аналоги человеческих гормонов, типа флавонойдов сои. Такие "гормоны" в косметике могут быть, но от них вреда большого не будет, был бы только толк вообще...

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Косметика разных производителей 7131 13
2 Аптечная косметика
Отзывы о космоцевтике
10107 33
3 Профкосметика для волос
кто пользовался?
3757 22
4 Косметика Геволь для ног 2291 6
5 Косметика и сетевой маркетинг 2091 18
6 Плацентарная косметика
Кто-нибудь пользовался?
1772 5
7 С какого возраста девочка может начать пользоваться косметикой?
взрослая косметика
2135 18
8 Пользуюсь VICHY normaderm, но кожа не становиться лучше
сухая и чувствительная кожа
2340 16
9 Мери Кей. Многие клиентки опасаются, что эта косметика гормональная
сама пользуюсь этой косметикой
1517 12
10 Какая косметика является более качественной: Ив Рошер или Мэри Кэй?
сравнение
1490 12

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017