Почему я очень часто моргаю?

Здравствуйте, у меня проблема с частым морганием. Моргаю двумя глазами одновременно и очень часто. Началось это после сильного нервного срыва. Приступы начинаются где-то в середине дня. Это моргание приносит мне массу неудобств, я даже не могу смотреть телевизор, приходится запрокидывать голову. Скажите, можно ли как-то избавиться от этого, или это уже навсегда?
Гретта

Это действительно нервный тик, который последовал после перенесенного вами стресса. Безусловно, это проявление невроза, который сформировался после психотравмы. Лечить это можно. Лечат обычно не сам тик, как проявление невроза, а невроз. В зависимости от вашей психики лечение подбирается индивидуально. С вами должен работать психолог, психотерапевт, и, желательно, гипнолог. Работать надо с сутью стресса, постараться или убрать его, или хотя бы дать вам возможность переосмыслить все происходящее. Тогда будут убираться и невротические реакции. И лучше не затягивать. Неудивительно, что тик начинается ближе ко второй половине дня. И, насколько это корректно сказать, даже хорошо, что во второй половине. Было бы хуже, если бы он был постоянно, и на протяжении всего дня. В вашем случае, на усиление тика действует переутомление. При таких неврозах очень хорошо действуют и водные процедуры, и солевые ванны, и лимфодренажный массаж. Не стоит злоупотреблять температурными процедурами, банями, саунами. Потому что при неврозах бывает такое явление, которое называется «пляска сосудов», поэтому тепловые процедуры противопоказаны. Очень хорошо действует контрастный душ. Но это все — только на фоне психотерапевтического лечения, как вспомогающие методы, но не заменяющие.
mgu68

Молодой человек уже несколько дней наблюдает что у него происходит пульсация в нижнем веке, из за чего мужчина потерял покой и испытывает из за этого сильный дискомфорт, скажите на какое заболевание может указывать данный симптом, потому что даже успокаивающие которые принял мужчина ему не помогли и веко продолжает пульсировать!!!
Katty K.

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу