Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Подскажите мне, как мне избавиться от синяка под глазом?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Подскажите мне, как мне избавиться от синяка под глазом?, Какие лучше мази взять в аптеке?

Опции темы
Варений
сообщение 22.8.2009, 7:26
Консультация #1

Подскажите мне, как мне избавиться от синяка под глазом? Какие лучше мази взять в аптеке? Или только тональник мне поможет?

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 22.8.2009, 8:01
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Варений @ 22.8.2009, 5:24) *
Подскажите мне, как мне избавиться от синяка под глазом? Какие лучше мази взять в аптеке? Или только тональник мне поможет?

из народных средств : как ударились, надо было приложить холод, лучше пяточек. Либо капустные листы. А в аптеке попросите либо Спасатель, либо Троксевазин.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 22.8.2009, 17:33
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(Leko+ @ 22.8.2009, 10:59) *
из народных средств : как ударились, надо было приложить холод, лучше пяточек. Либо капустные листы. А в аптеке попросите либо Спасатель, либо Троксевазин.

мази возле глаза?
я бы честно говоря, без консультации с окулистом не стала рисковать, мазь все-таки в кожу и дальше впитывается, а не сверху остается...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 22.8.2009, 20:11
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Бодяга – самое лучшее средство. В аптеке всегда она есть. Знакомые женщины не раз пользовались после бурных разборок с мужьями. unsure.gif

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 22.8.2009, 21:18
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

В апетеке есть очень много препаратов, например, неплохая мазь "Синяк OFF". Также могу порекомендовать хорошее домашнее средство: Возьмите любой питательный крем, каптине туда несколько капель йода, перемешайте и мажьте свой синяк. Помогает очень хорошо. Крем проводит йод внутрь к гематоме, поэтому рассасывающий эффект наступает быстрее.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 4:15
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

в народе существуют проверенные способы сведения синяков. Это свинцовые примочки или бодяга. Примочки ставят на поражённое место и оставляют в виде компресса, порошок бодяги разводят с водой в пропорции 2 части бодяги на 1 часть воды (или масла) и легко втирают в кожу, однако здесь дело обстоит сложнее, чем со свинцовыми примочками. Так как бодяга представляет собой порошок из пресноводной губки, у неё достаточно жёсткая структура волокон, которые, проникая в ткани, с одной стороны, вызывают прилив крови к повреждённому месту, т.е. благотворно влияют на рассасывание синяка. С другой же стороны, это может вызвать защитную реакцию организма - спровоцировать возникновение дерматитов. Поэтому применять бодягу следует осторожно – особенно к чувствительным участкам кожи; нельзя использовать это средство слишком часто.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 27.10.2009, 3:32
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(Варений @ 22.8.2009, 8:26) *

Насколько я знаю, от синяков хорошо помогает бодяга. А в аптеке можно купить мази на основе ее экстракта, а может и еще какие-нибудь формы препаратов. Но только сразу нужно накладывать. Чем раньше тем, лучше эффект.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 27.10.2009, 17:06
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Ну лучше в такой ситуации проконсультироваться с окулистом, что бы глазам не навредить а из народных средств порошок бодяги, и если я не ошибаюсь для лучшего рассасывания можно магнезию ( только не знаю как быть с областью глаз)

+Цитировать сообщение
Silikon
сообщение 28.10.2009, 15:56
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Абсолютно солидарен с написавшими тут. Глаз - один из самых важных, и в тоже время - один из самых чувствительных органов человеческого осязания! Вам не стоит безответственно к нему относиться, даже если проблема - простой синяк! Бодяга и прочие народные методы, конечно, показали свою высокую эфективность, но мне всё же кажется, что Вам просто необходимо пройти осмотр у окулиста! Иногда самые обыденные травмы в последствии, при невнимательном и несвоевременном их лечении могут дать серьёзные осложнения.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 31.10.2009, 22:13
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

на сколько я знаю хорошо помогает бодяга, в народе считается дним из самых лучших средств против синяков, однако будет не лишним показаться окулисту

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
Алексеева
сообщение 18.4.2011, 19:06
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Цитата(Варений @ 22.8.2009, 8:26) *

Посмотрите еще вот эти темы:
Как избавиться от следа от синяка
Отчего появляются синяки под глазами и как избежать их появления
Какое обследование сможет прояснить картину
Почему у меня слевая снизу ребра выпирают больше
Что вы можете высказать по поводу прививок от гриппа

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Подскажите, все – таки можно ли лечиться уринотерапией?
Что может вылечить данная терапия?
2732 12
2 Консультация врача: Другой врач » Собираюсь купить миостимулятор Бабочка
Подскажите какой эффект, есть ли он?
2090 18
3 Консультация врача: Другой врач » Мне надоели мои веснушки. Как мне от них избавиться?
Можно какой-нибудь временный способ мне написать?
2210 7
4 Консультация врача: Другой врач » Как мне избавиться от моих больших бедер?
Неужели - операция?
2999 13
5 Консультация врача: Другой врач » Подскажите какие видимые симптомы лямблий существуют
Понижение веса - это последствие лямблий?
3906 7
6 Консультация врача: Другой врач » Заметила, что у меня сильное потоотделение под мышками
как избавиться от этой проблемы
14131 5
7 Консультация врача: Другой врач » Отчего появляются синяки под глазами и как избежать их появления
подскажите плиз
16021 7
8 Консультация врача: Другой врач » Мне часто приходится выпивать.
Подскажите как лучше закусывать во время возлияний?
1174 8
9 Консультация врача: Другой врач » Мне 24 года, мужчина, у меня сильно выпадают волосы, как избежать облысения?
подскажите
6271 7
10 Консультация врача: Другой врач » У меня будто бы ком в горле, особенно ночью
Подскажите к кому обратиться?
4947 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016