Как может человек без анализов понять, что надо сходить к врачу?

У моих знакомых иногда болезни проходят без симптомов. Мне интересно как может человек без анализов понять, что надо сходить к врачу? Ведь болезнь в начале легче вылечить, но как обнаружить болезнь без симптомов?
Не Врач

Обычно опасные заболевания не начинаются внезапно, поэтому лучший способ для пациентов с бессимптомными болезнями -– диспансеризация хотя бы раз в год. Любая болезнь к тому же имеет симптомы, просто они могут быть неоднозначными. Терапевт и должен выяснит ь что они значат.
MEDNET

В народе таких людей называют симулянтами ))) Т. е. у них ничего не болит, великолепно себя чувствуют, но при этом уверены, что давно и серьезно больны. Болезнь у всех одна — «на голову»! ))) К психологу бегом )))
Ветер

Знаете, симптомы рано или поздно появятся. Думаю, надо обращать внимание на необычное состояние своего организма. Вообще, ко врачу лучше ходить почаще, чтобы не запускать болезнь.
eto-ile

Человек должен по крайней мере, раз в пол года сдавать анализы и посещать доктора. Думаю, что это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Тогда болезни не пройдут бессимптомно.
angelin

Нужно поменьше зацикливаться на себе любимом. Ничего не беспокоит и хорошо. А то накручивают себя, а потом болячка и появляется.
Евгения

очень немедицинский подходНа самом деле предлагаемый вами способ не всегда так хорош. Хотя доля правды в нем есть. Думается, совсем не думать о своем здоровье так же опасно, как зацкливаться на нем.
zlata

Есть такой чудо способ как профилактика. Дает всегда хороший результат. Либо вы здоровы, либо на ранних стадия выявили болезнь. Так что для профилактики возьмите себе за правило минимум раз в год сходить к терапевту и сдать анализы.
agent03

Тут некоторые, наверно, не поняли суть вопроса… Да, есть такие болезни коварные и подкрадываются они незаметно. Поэтому и говорят, что надо проверяться хотя бы раз в году. Хотя никто не застрахован…
afona

Ну так нужно периодически ходить и сдавать эти самые анализы. Это называется профосмотр Тогда можно поймать болезнь в зародыше.
NomiMalone

Добрый день, Не Врач Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах: У меня секутся волосы medcanal. ru/topic49823.htmlЭмболия легочной артерии Я сделала КТГ – результат 3р medcanal. ru/topic97327.htmlКак проявляется описторхоз у человека ?
Yogi

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.27%
Нет
4.55%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12742
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу