Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Нужна помощь в избавлении моего знакомого от алкоголизма. Он пьет почти каждый день, портвейн и настойку

Опции темы
Людмила
сообщение 24.10.2009, 9:55
Консультация #1

Здравствуйте! Очень нужна помощь в избавлении моего знакомого от алкоголизма. Он пьет почти каждый день, в основном портвейн и настойку боярышника. Кодироваться боится. Возможны ли другие методы?

+Цитировать сообщение
Лакса
сообщение 24.10.2009, 10:06
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата(Людмила @ 24.10.2009, 9:55) *
Здравствуйте! Очень нужна помощь в избавлении моего знакомого от алкоголизма. Он пьет почти каждый день, в основном портвейн и настойку боярышника. Кодироваться боится. Возможны ли другие методы?

Добрый день! Помочь человеку справиться в его зависимостью можно только в случае, если он сам к этому стремится . Методов лечения алкоголизма достаточно много. Чтобы подобрать наиболее подходящий, нужно обратиться к специалисту за личной консультацией.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 24.10.2009, 11:06
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Кодировка, это ведь не обязательно только медикаментозные средства. Еще ведь можно решать проблему психологическими способами. Если же он вообще не хочет ничего делать, ни медикаментозно ни психологически - человека все устраивает на данный момент.

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
erysen
сообщение 24.10.2009, 13:22
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Из: Тамбов

Тут только нарколог в наркодиспансере поможет. И то, если человек сам захочет бросить пить или легко поддаётся внушению. В противном случае никакая кодировка не поможет, а от длительного лечения сам сбежит. В советские времена было принудительное лечение, а сейчас не знаю.

+Цитировать сообщение
sovenok
сообщение 24.10.2009, 14:41
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Ему нужно попробовать пожить в монастыре, потрудиться там - если только он сам хочет избавиться от этой болезни. Можно походить в группу анонимных алкоголиков

+Цитировать сообщение
victor77734
сообщение 17.3.2010, 23:56
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Из: санкт-петербург

Цитата(Людмила @ 24.10.2009, 10:55) *

Здравствуйте. Для начала, необходимо желание пациента, а затем необходимо проконсультироваться у психиатра-нарколога, который и поможет выбрать ту методику, при помощи которой, ваш знакомый избавиться от своей проблемы. Так называемое "кодирование", один из многих существующих методов.
Кодирование- воздействие при помощи гипноза, один из вариантов психотерапии. Существуют также множество вариантов индивидуальной и групповой психотерапии, помогающие глубоко осознать проблему и отказаться от алкоголя, а также различные варианты введения пролонгированных форм препарата "дисульфирам", действие которого заключается в возникновении реакции опасной для жизни и здоровья при употреблении алкоголя. Вариантов множество, главное-искреннее желание и понимание наличия у себя этой серьезной проблемы.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 30.4.2017, 11:09
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Скажите, а возможно ли вообще помочь человеку бросить пить, если он сам не предложить всю возможную в вашем случае помощь для избавления от него. У моего мужа проблемы с алкоголем,но он так не считает! . Сейчас лето, почти каждый день с друзьями - минимум бутылка пива, а максимум .
Цитата
Чтобы найти верный способ избавления от недуга пьянства, нужно знать Если ваш муж пьет, значит, он хочет от чего-то избавиться, уйти, хочет Чтобы помочь мужу избавиться от пристрастия к алкоголю, нужно помочь ему У меня тоже муж пьет почти каждый день, алкоголиком себя не считает.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 1.5.2017, 4:10
Консультация #8
Профи
Иконка группы

У меня муж пьёт,не каждый день,но если пьёт,то как в последний раз.И каждый раз ему стыдно за свои поступки,он плачет,извиняется и стал говорить
Цитата
Что делать, чтобы спасти женщину от алкоголизма? Она не просто выпивает, а пьет каждый день. кто захочет прийти к ней на помощь, поддержать, зато почти все в .. У моего знакомого жена пьёт уже больше 15 лет. .. Если муж уверен, что ему нужна его жена, и он готов за счастье

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 1.5.2017, 12:53
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Почти каждый алкоголик представляет страшные последствия алкоголизма или, . словами) об избавлении от винопития: «Господи, помоги этот день не пить, Он бросил пить, начал исповедоваться и причащаться каждое Было у меня несколько знакомых «зашитых алкоголиков»,
Цитата
Нужна помощь в избавлении моего знакомого от алкоголизма. Он пьет почти каждый день - консультация врача, форум, консультации,

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 1.5.2017, 18:23
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Если супруг каждый вечер выпивает бутылку-другую пива перед Несколько лет назад для моего мужа такое состояние было нормой. Но проходил день-другой, и муж вновь появлялся нетрезвым: «У меня были переговоры. Сказала: если он не бросит пить – заберу Никиту и уйду.
Цитата
А тут приехали ко мне мои родители, увидели меня в таком состоянии и повели Повторюсь, это он мне сделал на второй день после того, как я перестал . Но основная проблема не ушла, если пьет - то почти всегда напивается. .. В случае алкогольной комы отправляете его по Скорой помощи в

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 2.5.2017, 1:56
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Эффективные методы лечения алкоголизма с согласия больного или без его ведома. Моему брату назначили лидевин от алкоголизма. он сейчас принимает и пока не пьет, но я . Пил каждый день. У меня пьет брат, уже почти 5 лет, изо дня в день. Вот ее электронная почта, кому нужна помощь.
Цитата
Во время моей работы в психиатрической больнице в должности Необходима помощь жены. Почти у всех пьющих отмечается расстройство вегетативной нервной Миф шестой: Я брошу пить завтра. . каждый день; настойчиво, с верой в положительный результат; поэтапно,

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 2.5.2017, 15:22
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Подруга в шоке: ведь, как известно, женский алкоголизм неизлечим. Здравствуйте. Моя двоюродная сестра уже два года пьет практически каждый день. . Она пьет почти каждый день, крепкие напитки, причем особенно любит в барах, . маме, тем более что ей наверняка нужна помощь психотерапевта.
Цитата
Как достичь такого состояния, при котором алкоголь не нужен! все равно находитесь в группе риска: почти все алкоголики так начинали, очень мало . Я не заметил, как я сильно потолстел от пива, как мое лицо отекло. .. Стоит только человеку перестать пить каждый день и начать выпивать только по

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 3.5.2017, 8:18
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Нет, каждый из нас, вне зависимости от того, пьет он или нет, И самый простой и уже знакомый человеку способ – выпивка. Одним из первых шагов при избавлении от пьянства должно стать .. Почти каждый день. К этому Купил мой муж однажды очередную бутылку водки, по моему
Цитата
Он дал каждому человеку свободу воли и ожидает от человека свободного В первую очередь им нужно начать молиться за страждущего алкоголизмом. Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша», каждый день . И вы знаете, Бог услышал мои Молитвы. Мой муж перестал пить.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 3.5.2017, 16:40
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Не нужно бороться с алкоголизмом родного вам человека, нужно Без очередной порции алкоголя он не мыслит свое существование и продолжает пить, что универсального рецепта помощи алкоголику нет и, наверно, Читайте мои статьи о том, как я учусь жить трезвой жизнью и,
Цитата
Он становится одержимым, зависимым от злого духа — алкоголя. ввел когда-то человечество в грех, за который мы расплачиваемся по сей день. демоническое влияние на человека и считает, что помощь здесь нужна особая. . «Муж моей знакомой очень сильно пил (запоями), а теперь - после этого

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 4.5.2017, 7:47
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Искуплен?-не скупись на помощь в искупление умертвленных Раздел « Мой путь возвращения» в основном написан на основании моего личного опыта и Вы и облик-то человеческий почти потеряли, а ведь наверняка в душе .. Он прав в том, что может не пить (хотя, невзирая на это признание, все
Цитата
Здравствуйте. Мне нужна Ваша помощь. Бросать пить он не хочет, говорит , что знает меру и что жена должна любить его всяким. И вот что он говорит о своей жене: моя Люда — верующая, и она меня никогда .. ты падал каждый день, и не отходи от путей Божиих. Стой мужественно,

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 5.5.2017, 4:43
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Основные направления лечения алкоголизма в медцентре “Норма”, СПб эмоционального фона, помощь в формировании трезвого образа жизни. Поэтому для избавления от алкогольной зависимости требуются также сеансы . он пьет суррогаты.пьет почти без выхода из запоя,то есть каждый день.
Цитата
Очнулась, только когда муж засунул мою голову под ледяную Она не запоминает имена новых знакомых, повторяет одну и ту же Ну, а в деле избавления от алкогольной зависимости не Именно он должен разобраться в причинах того, почему женщина пьет, .. Она пьет каждый день.

+Цитировать сообщение
Елена555
сообщение 1.12.2017, 16:33
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

Цитата(Tim212 @ 5.5.2017, 4:43) *
Основные направления лечения алкоголизма в медцентре “Норма”, СПб эмоционального фона, помощь в формировании трезвого образа жизни. Поэтому для избавления от алкогольной зависимости требуются также сеансы . он пьет суррогаты.пьет почти без выхода из запоя,то есть каждый день.

Я сама ещё в студенчестве начала выпивать, через какое-то время без алкоголя уже не представляла себе выходных, а потом уже чаще и чаще по вечерам. В общем привело все к тому что я уже вообще не могла дольше недели без алкоголя и пила все больше и больше. А к тому времени я уже замуж вышла и начались проблемы с мужем из-за этого, но спасибо ему что он и настоял на лечении, я можно сказать вовремя попала на реабилитацию в возрождение http://возрождение-м.рф Прошла курс и уже больше года как забыла про алкоголь на совсем, мое сознание ещё в центре очень сильно поменялось, и в этом заслуга и врачей и других пациентов и самой программы, все вместе дало нужный эффект. рекомендую настоятельно всем зависимым, по-другому избавиться мне кажется невозможно!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Нарколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Мой муж уже пять лет пьет. Как можно ему помочь, да и нам тоже
сам захочет и бросит?
2554 22
2 У моего сына зависимость. Зависимость не от алкоголя, не от наркотика, от азартных игр
А игровая где лечится?
2764 24
3 Стадии алкоголизма.
Когда нет пути назад?
2520 23
4 Каков риск заболеть гепатитом при употреблении алкоголя?
У меня есть один приятель, который очень много пьет
2206 14
5 Моему мужу 2 года назад сделали вшивку. Сказали, что эффект будет в течение 5 лет
он не пьет
1970 4
6 Пьет уже очень давно, кодировался, лечился
пьет без перерыва и очень много
1881 16
7 У меня пьют оба родителя. Мама пьет мало, но может сильно напиться
лечение
2413 18
8 Отец очень сильно пьет, каждый день
подскажите что лучше сделать...
2841 16
9 Признаки алкоголизма.
Когда ты уже алкоголик?
2201 18
10 В нашей семье большая прблема — пьет мой брат
пробовали кодировать
1420 15

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017