Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перейти в форум →  

Похожие темы →  Можно ли принимать БиоГай (пробиотик)?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Можно ли принимать БиоГай (пробиотик)?, Ребенку 4 месяца

Опции темы
Христина
сообщение 24.4.2010, 20:40
Консультация #1

Добрый день доктор. У меня возникла такая ситуация: как только родился сын (сейчас ему 4 месяца), он не может нормально покакать. Постоянно мучают запоры. На помощь приходит газоотводная трубка. Врач прописал БиоГай (пробиотик). После приема этого препарата стул случается несколько раз в день, иногда очень жидкий и зеленоватый. Можно ли вообще принимать этот препарат? И чем еще можно лечить запор? Очень буду благодарна за ваш ответ.

+Цитировать сообщение
Дженет Фрейзер
сообщение 28.4.2010, 13:08
Консультация #2
₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪
Иконка группы

Из: ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪

Цитата(Христина @ 24.4.2010, 19:40) *
Добрый день доктор. У меня возникла такая ситуация: как только родился сын (сейчас ему 4 месяца), он не может нормально покакать. Постоянно мучают запоры. На помощь приходит газоотводная трубка. Врач прописал БиоГай (пробиотик). После приема этого препарата стул случается несколько раз в день, иногда очень жидкий и зеленоватый. Можно ли вообще принимать этот препарат? И чем еще можно лечить запор? Очень буду благодарна за ваш ответ.

Уважаемая Христина, а возникает такой вопрос, а есть ли уверенность, что у ребенка вообще есть запоры? У грудного малыша вполне могут быть задержки стула по несколько дней, и если стул при этом мягкий, малыш спокоен, хорошо ест, у него мягкий всё время животик, он пукает без проблем, то это и не запор вовсе., и ничего в попу пихать не надо. По поводу пробиотика-в нем нет никакой необходимости в любом случае, ребенок у Вас антибиотик сейчас получает? Если нет-уберите лекарство на самую дальнюю полку. Если же дефекация болезненна, есть задержки газов, беспокойство и вздутый животик-посетите хирурга.

Уважаемые пациенты! В любом случае Ваше лечение должно проходить под контролем Вашего лечащего врача. Самолечение не допустимо и может привести к самым не благоприятным, и даже фатальным последствиям.
--------------------
Intelligenti pauca

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » С какого возраста можно давать арбуз детям 10704 11
2 Консультация врача: Педиатр » Козье молоко
сколько можно ребёнку в сутки?
1690 4
3 Консультация врача: Педиатр » У моего трёх летнего ребенка обнаружили острицы. Врач выписал «гельминтокс»
обязательно ли принимать эти таблетки и взрослым?
2312 5
4 Консультация врача: Педиатр » Сколько яиц можно давать малышу
айца в еде
2016 8
5 Консультация врача: Педиатр » Сыну 5 лет, часто, можно даже сказать постоянно болеем ОРВИ
Подскажите, как укрепить иммунитет?
1219 9
6 Консультация врача: Педиатр » Можно ли давать омлет ребенку в год?
Как это может повредить?
4825 8
7 Консультация врача: Педиатр » Прочитала памятку для мам, что можно есть, а что нельзя
я родила ребенка
1028 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013