Мне часто приходится выпивать

У меня по роду работы и стилю жизни часто происходят застолья. Приходится выпивать. Можно конечно отказаться, но могут не понять. Подскажите как лучше закусывать во время возлияний?
Жорик

Закуска, которая помогает разлагать спирт , это мясо (оно абсорбирует), зелень, лимон. Жирное помогает дольше не пьянеть. Активированный уголь до возлияния.
Ольга

если Вам важно не пьянеть подольше, то съешьте бутерброд с маслом до того, как выпивать, а если Вам важно сохранить подольше печень, то старайтесь не закусывать жирным, жареным и копченым. лучше овощами и фруктами.
pill

А попробуйте подменять водку в своем стакане минералкой. Ну или другие напитки заменяйте подходящими по цвету. Тогда и не захмелеете, и печень побережете. (у меня мама так делает, тоже по работе бесконечные пьянки).
NomiMalone

Закусывать жирной едой действительно весьма распространенный совет. По моему опыту действенный. Попробуйте. И не забывайте про препараты, содержащие панкреатин — они помогут работе пищеварительного тракта.
Kuz

Когда застолье, самый хороший способ это все таки плотно покушать, побольше мяса и жирненького. А еще конец но же не плохо не много филонить.
agent03

Старайтесь во-первых не мешать крепкие напитки с газировкой (кола, минералка, ред булл и так) и действительно закусывайте жирной пищей.
Darya

Стандартная схема: — за полчаса до застолья выпить грамм 50 водки или коньяка, чтобы заранее «включились» ферменты печени, — съесть что-нибудь масляное и обволакивающее, вроде того же бутерброда с маслом или супа или просто выпить несколько ложек оливкового масла,- по ходу застолья периодически удаляться в туалет и вызывать рвоту, чтобы очистить желудок (неприятно, но очень полезно ),- закусывать горячим и мясным. С мясом ешьте больше зелени. С жирной пищей аккуратнее — в сочетании с алкоголем может дать сильный приступ панкреатита. Из тех же соображений крайне не желательно есть много копченостей, жирных колбас.- не мешайте алкоголь, не снижайте градус, не пейте пиво после водки, не запивайте минералкой!- по приходе домой еще раз очистите желудок, попейте чистой воды или минералки без газа, — приготовьте на завтра минералку, что-нибудь типа рассола и мясной суп, чтобы разогреть и съесть с утра.
iris_73

Я не понимаю, почему вы боитесь, что вас не поймут, если вы не будете пить как все… Надо уметь отказаться так, чтобы вас поняли… И не приставали…
afona

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.25%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12745
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу