Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перейти в форум →  

Похожие темы →  Чешутся голени

Ответить в данную тему Начать новую тему

Чешутся голени

Опции темы
Крисмас
сообщение 1.5.2010, 12:43
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Добрый день!Где-то около недели ужасно чешутся голени.Эпилятором не пользуюсь,бритву сменила.Зуд весь день,но в особенности с утра.Даже пару раз ночью просыпалась от того,что чешусь.С утра,пока не почешешь,на голенях видны небольшие прыщечки,немного похожие на комариные укусы,красная маленькая точечка с белой окружностью.Когда расчешешь,они розовеют и припухают.Что это может быть?

+Цитировать сообщение
Дженет Фрейзер
сообщение 1.5.2010, 13:18
Консультация #2
₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪
Иконка группы

Из: ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪

Цитата(Крисмас @ 1.5.2010, 11:43) *
Добрый день!Где-то около недели ужасно чешутся голени.Эпилятором не пользуюсь,бритву сменила.Зуд весь день,но в особенности с утра.Даже пару раз ночью просыпалась от того,что чешусь.С утра,пока не почешешь,на голенях видны небольшие прыщечки,немного похожие на комариные укусы,красная маленькая точечка с белой окружностью.Когда расчешешь,они розовеют и припухают.Что это может быть?

Сыпь на голенях встречается при очень большом количестве заболеваний, в том числе и при системных, например, при васкулитах, и это может оказаться серьёзно. Кроме сыпи больше ничего не беспокоит? Моча обычная? Сыпь только на голенях? Сфотографируйте, прикрепите к теме.

Уважаемые пациенты! В любом случае Ваше лечение должно проходить под контролем Вашего лечащего врача. Самолечение не допустимо и может привести к самым не благоприятным, и даже фатальным последствиям.
--------------------
Intelligenti pauca

+Цитировать сообщение
Крисмас
сообщение 1.5.2010, 14:39
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Дженет Фрейзер @ 1.5.2010, 14:18) *
Сыпь на голенях встречается при очень большом количестве заболеваний, в том числе и при системных, например, при васкулитах, и это может оказаться серьёзно. Кроме сыпи больше ничего не беспокоит? Моча обычная? Сыпь только на голенях? Сфотографируйте, прикрепите к теме.

Спасибо за внимание.Моча обычная,сыпь только на голенях.сегодня еще чесался живот в районе пупка,но сыпи там нет.Вроде больше ничего не беспокоит.ВОТ фото

+Цитировать сообщение
Дженет Фрейзер
сообщение 1.5.2010, 15:03
Консультация #4
₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪
Иконка группы

Очень похоже на аллергическую сыпь. Ничего нового вокруг Вас не происходит? Пища. лекарства, средства ухода? Есть что-то новое? Кожа у Вас на голенях не сухая?

Уважаемые пациенты! В любом случае Ваше лечение должно проходить под контролем Вашего лечащего врача. Самолечение не допустимо и может привести к самым не благоприятным, и даже фатальным последствиям.
--------------------
Intelligenti pauca

+Цитировать сообщение
Крисмас
сообщение 1.5.2010, 15:39
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Я почему то тоже подумала что аллергия.Но уж не знаю на что.Ничего нового.кожа да,на ногах склонная к сухости,но я по необходимости увлажняю молочком для тела,либо маслами.Каким образом можно снять или хотя бы уменьшить этот зуд?

+Цитировать сообщение
Дженет Фрейзер
сообщение 1.5.2010, 15:43
Консультация #6
₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪
Иконка группы

Цитата(Крисмас @ 1.5.2010, 13:39) *
Я почему то тоже подумала что аллергия.Но уж не знаю на что.Ничего нового.кожа да,на ногах склонная к сухости,но я по необходимости увлажняю молочком для тела,либо маслами.Каким образом можно снять или хотя бы уменьшить этот зуд?

Местно крем дермазолон или 1% гидрокартизоновая мазь, внутрь супрастин или тавегил, можно фенисил или другой антигистаминный препарат, буквально 2-3 дня.

--------------------
Intelligenti pauca

+Цитировать сообщение
Крисмас
сообщение 1.5.2010, 15:54
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Дженет Фрейзер,спасибо за оперативные ответы!Гидокортизоновая мазь1% есть у меня немного.Намазать один раз?Супрастин(хлоропирамина гидрохлорд 25мг)тоже есть,1 таб в день?Я тоже склонялась к тому ,чтобы принять антигистаминный препарат,но меня смущает,что у меня после овуляции прошло около недели и был незащищенный половой акт,не скажется ли прием супрастина на возможной беременности unsure.gif

+Цитировать сообщение
Крисмас
сообщение 1.5.2010, 15:57
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

А еще есть мазь Элоком 0,1%.когда то давно была сыпь на шее,дерматолог прописала.

+Цитировать сообщение
Дженет Фрейзер
сообщение 1.5.2010, 16:05
Консультация #9
₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪
Иконка группы

Получается, лечиться надо предполагая возможную беременность? Тогда Элоком нельзя, там салицилловая кислота, гидрокортизоновая мазь безопаснее, супрастин тоже нельзя.

--------------------
Intelligenti pauca

+Цитировать сообщение
Крисмас
сообщение 1.5.2010, 16:26
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Значит потерплю! sad.gif Спасибо Вам!

+Цитировать сообщение
padadaychik
сообщение 8.1.2011, 2:02
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Зравствуйте! У нас тоже похожая проблема. Уже 5 лет мы с мужем страдаем сильным зудом на голенях. Появляется красноватая подкожная сыпь, после расчесывания образовуются водянистые пузырьки, которые мы, как ни стараемся сдерживаться, но иногда расчесываем до крови. У мужа она не проходит весь года, а у меня появляется в середине декабря и прекращается к концу весны.Все возможные препараты от алергии мы уже пили - не помогло, по глупости втирали мазь от чесотки - тоже на помогло. Нам около 40 и, конечно, варикоз развивается уже давно, но сложно поверить, что настолько сильный зуд может быть сваязан с этой причиной. Мы живем в маленьком городе, где один дерматолог и тот занят более "серьезными" делами. Мы будем Вам очень благодарны за помощь.

+Цитировать сообщение
Алексеева
сообщение 15.3.2011, 23:20
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата(Крисмас @ 1.5.2010, 13:43) *

Вот тут есть похожие темы:
Как излечить зуд в промежности
Как вылечить экзему
Голени у сына краснеют и чешутся
Отчего могут былть боли под ребрами с правой стороны
На голове и бровях желтая корочка

+Цитировать сообщение
Фунтик
сообщение 25.10.2012, 9:36
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте!У меня уже давно чешутся голени но не то что бы постоянно а как то периодами,бывает что аж до расчесов,кожа чистая при зуде,единственное что бывает что болят вены но спасаюсь гипариновой мазью.Что это может быть?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Дерматолог-венеролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » От холода я покрываюсь прыщиками, которые сильно чешутся
Как мне избавится от этого?
1725 5
2 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Сильно чешутся ступни ног и облезает кожа 16976 8
3 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » На руке стали появляться пятна, они очень сильно чешутся, думаю, что это грибок
Что мне делать?
2704 4
4 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » На коже члена образовались язвочки, они болят при надавливании и чешутся
сходить к врачу?
3677 1
5 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » На головке пениса и за крайней плотью возникли маленькие прыщики
они чешутся
3807 2
6 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Беспокоит внезапное появление по всему телу прыщиков
они чешутся
1382 1
7 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » На руках образуются маленькие телесные прыщички, которые сильно чешутся
раз в два месяца
1075 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013