Сильные боли в области позвоночника

Добрый день, мне 23 года, спина это мое больное место еще с детства, всю свою юность промучилась с корсетом. А сейчас чувствую сильные боли в области позвоночника. Особенно чувствуется боль в одном из позвонков. Скажите, что это может быть?
Берта

Обратитесь к неврологу. На осмотре врач назначит обследование. Надо сделать МРТ проблемного отдела позвоночника. После детализации диагноза врач даст рекомендации по лечению. Чаще показано: регулярные занятия физическими упражнениями на декомпрессию и укрепление мышц; периодически курсы массажа, физиотерапии, мануальной терапии.
CentrDikul

У беременной женщины из за сильного набора веса и большого живота связанного с многоплодной беременностью появились сильные боли в спине, даже специальный бандаж не помогает, такое ощущение что спину разрывает просто на части, скажите чем можно помочь женщине, для того чтобы хоть как то снять большую нагрузку со спины?
Katty K.

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12747
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу