Возможет ли у моего папы рак?

Здравствуйте. Моему папе 64 года. В сентябре у него появился странный кашель. Положили в больницу. Был поставлен хронический бронхит. Лечили, но ничего не помогало. Был сделан анализ мокроты, а так же рентген – ничего. Была назначена томография. Исследования показало, что у него пневмофиброз, пневмоцирроз верхушки левого легкого, инфильтративный туберкулез, S1+2 левого легкого, затемнение на левом легком, корень левого легкого слегка приподнят, наружный контур IR слева просматривается не ясно. Также было повреждено ребро, предположительно это остеопороз. В итоге было сделано заключение: L признаки С-R. После этого было рекомендовано показаться главному онкологу больницы. Скажите, пожалуйста, что значат результаты томографии и зачем консультация онколога? Возможен ли у моего папы рак? Спасибо заранее.
Валя

Доброго времени суток. У пожилого мужчины была диагностирована опухоль сигмовидной кишки, только еще точно не ясен характер данной опухоли, скажите нужно ли будет будет мужчине выводить стому или операция на сигмовидной кишке может и не потребоваться калостома?
Камелия

Ведущим методом в диагностике рака лёгкого является бронхоскопия. Даёт возможность получить материал для гистологического исследования. Порой приходится и рак верхушки лёгкого отличать от туберкулёзного процесса. Да, и истинный диагноз рака от больного за туберкулёзом можно спрятать.
Валерий Юрьевич

Наличие опухоли в сигмовидной кишке предполагает в идеальном варианте резекцию данной кишки и восстановление, анастомоз, кишечной трубки. В идеале, без колостомы. Всё зависит от распространённости ракового процесса, когда дело запущено, тогда только одна колостома, что бы человек не умер от кишечной непроходимости. Если во время срочной операции по поводу непроходимости кишечника обнаруживают опухоль, то колостома тоже неизбежна.
Валерий Юрьевич

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.27%
Нет
4.55%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12742
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу