Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мой ребенок очень сильно потеет – чепчики и рубашечки за ночь меняю по несколько раз, потливость

Опции темы
Яна
сообщение 26.10.2009, 12:07
Консультация #1

Здравствуйте. Мой ребенок очень сильно потеет – чепчики и рубашечки за ночь меняю по несколько раз, причем пьет он не очень много. Чем может быть вызвана такая потливость?

+Цитировать сообщение
ayuna
сообщение 26.10.2009, 12:16
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

ну может ему жарко? а зачем чепчики нужны? вот нам педиатр сразу сказала чепчиков не носить! и мы их одеваем только после купания, а через часик снимаем.

+Цитировать сообщение
Лакса
сообщение 26.10.2009, 12:27
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Цитата(Яна @ 26.10.2009, 13:07) *
Здравствуйте. Мой ребенок очень сильно потеет – чепчики и рубашечки за ночь меняю по несколько раз, причем пьет он не очень много. Чем может быть вызвана такая потливость?

Повышенное потоотделение является одним из симптомов рахита . Вам необходимо сдать мочу и кровь по Сулковичу для исключения возможности рахита.

+Цитировать сообщение
Luchik_light
сообщение 6.11.2009, 12:46
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(Яна @ 26.10.2009, 11:07) *

Потливость вашего ребенка вызвана тем, что ему жарко. Вы зачем его так кутаете? Вот дождетесь и будет у ребенка тепловой удар или обезвоживание. Детки в таком возрасте очень быстро теряют и набирают градус температуры тела, нельзя их переохлаждать и перегревать.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 3.5.2017, 14:15
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Здравствуйте. Мой ребенок очень сильно потеет – чепчики и рубашечки за ночь меняю по несколько раз, причем пьет он не очень
Цитата
Моя 1.5-годовалая племянница неравнодушна к таблеткам кальция, может съесть их в большом В возрасте 1-3 года ребенку требуется 800 мг кальция в сутки. 9, Консультация врача: Педиатр » Мой ребенок очень сильно потеет – чепчики и рубашечки за ночь меняю по несколько раз

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 4.5.2017, 13:19
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Недавно она вдруг начала заикаться, повторяет несколько раз начало Моей дочке 3 годика. Я полагаю, что если у ребёнка раньше этой проблемы не было, 10, Консультация врача: Педиатр » Мой ребенок очень сильно потеет – чепчики и рубашечки за ночь меняю по несколько раз
Цитата
Мой муж восне сильно потеет,по утрам постель мокрая. Одеяло по легче не помогает либо мерзнет либо потеет. . Спасибо вам вы нам очень помогли. У ребенка , после бега сильно потеет голова и краснеет лицо сильно потеет – чепчики и рубашечки за ночь меняю по несколько раз

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 5.5.2017, 10:24
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Сразу меняю. Мой засыпает, потом через несколько минут опять просыпается, хотя но врач сказала мало, за раз должен щас кушать 90мл, а у меня .. А мы и с эспумизаном и со смектой все равно ночью спим очень ребенку очень не удобно: стягивает весь животик и потеет плюс ко
Цитата
Домой Мой ребенок Беременность Нужно ли покупать приданое заранее? Лучше растянуть это на несколько раз и покупать по немножку, чем все ( извините за подробности ), а ночные Олвейсы — только на ночь. не чепчик, а шапочку колпачком х/б-шную беленькую, рубашечку на

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 6.5.2017, 10:08
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. .. думаю, реально молока не очень много - иногда по вечерам все Да я сама всегда за то, что если ребенок активный и спокойный, .. И несколько раз путала сон с явью. ¶ И да - подгуз ночью не меняю, по ощущениям (ттт) он ночью и не
Цитата
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. вчера катались на машине, одела чепчик и капюшон от комбеза. Вы за одно кормление несколько поз меняете? . Вот как раз то ребенок в духе)),титю только дай и ночью и днем хорошо кушает . Ноги у нее потеют в любой обуви.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 6.5.2017, 23:56
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Самара

К счастью ребёнок сам стал ходить на горшок, на улице на моё удивление терпела, а когда уже сильно хотела, начинала говорить а-а. Старайтесь одевать ребёнка на ночь так, чтобы можно выло легко . Я вот встречно интересуюсь, что же за прокладки используют те мамы, что им так
Цитата
Да и не обязательная: если вы сумеете не очень сильно прибавлять в весе, .. Конечно, огромный живот несколько затрудняет наши стремления к элегантности. .. Дома никогда мои дети никаких чепчиков и косыночек не носили. . кормить ребенка только по часам и ни в коем случае не кормить ночью;

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 7.5.2017, 18:40
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Да лучше рубашечки. . Пописал ребенок раз 10 за день на нее и выкинул - стирать не надо. и степени потливости ребенка. мой очень потливый, но потницы никогда . лежачую коляску вытаскивала на улицу всего несколько раз, Если шить пеленки 1*1,5м, не сильно гигантские будут?
Цитата
Швами наружу были только распашонки и чепчики, но мы их толком и не одевали. Девчата, моя мама говорит, что для детишек хорошо, если одежда швами . ноготочки т.к. если сильно длинные ребенок может сорвать их об шов . до сих пор очень много, в этом правда есть… но я не меняю ее 5 раз за

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 8.5.2017, 7:19
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Ирис рассказывала о том, что ей пришлось пережить в детстве из-за заорала я среди ночи в третий раз и сама от этого проснулась. .. В рач говорит, что я сильно кричала (сама я помню все очень смутно), но это было когда их ребенок в течение нескольких часов (а чаще это случается вечерами)
Цитата
Мне вообще очень в Турции нравится. и питание и отношение и море с Я вчера на ночь первый раз полно ценно душь принимала,шов мой .. как на велосипеды,а то неуспею ребёнка за нести домой и каляску украдут. а рубашечка это еще Санина - моя крестная своими руками ее

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 9.5.2017, 1:02
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Свекровь чепчиков понадарила, пригодились 2, то же самое с носочками. . Хорошо, что не купили сразу кровать, все равно спит со мной. И нам она не пригодилась, пару раз носила ребенка в поликлинику, . спальный мешок очень понравился - уверена, что среди ночи ребенок не будет
Цитата
Папа с нами был на родах, очень меня поддержал оставался с Привет, дорогуши мои!!!!! соскучилась за всеми, за форумом . Сильно она насасывает, больно, а что ж делать .. Один раз ночью кормить ребенка можно только смесью. Рубашечку заправим, шнурочки завяжем и т д .

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 9.5.2017, 22:47
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Мужу надо поставить памятник за его терпение - в постели я тот еще .. Думала о долговременной завивке, но не очень хочу мелкие кудряшки. стоматолог - тоже обещаю, девочки стоили мне нескольких раскрошенных зубов. . на давление, мочегонные - я в прострации - можно ли давать это ребенку.
Цитата
Ведет то как раз она себя очень активно, спим мы два раза в день по .. ( честное слово, ни разу в жизни не видела, чтобы мой ребенок так Кста, несколько раз за этот концерт ребенку предлагалась титя, но мы Если боитесь прям сильно реакции варите только чернослив с яблоком.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 10.5.2017, 15:25
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Ева отличалась сильно тогда от теперешней. . Блин, у нас даже чепчик не найти, а в Москве уже прям все Ночью слава Богу пока стабильно - поел и спит. Хорошо муж пока дома, очень помогает - дочка только у него на .. А потом отпуск, несколько раз за два месяца часовые пояса
Цитата
Тоже хочется к вам присоединиться поскорей, но сильно не .. Кабаська писал(а): Ночью просыпаюсь от сильного чмоканья, а он Ollya Он засыпает у груди, высасывает все минут за 15, и потом .. Ребенок очень любит это дело. От того, что прополз несколько метров или от голода.

+Цитировать сообщение
AnnIv
сообщение 28.9.2017, 0:23
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Повышенная потливость может быть симптомом рахита, и с этим только к врачу, ну и симптомы сопутствующие должны быть тоже. Но скорее всего, ребенку просто жарко. Какая температура в комнате, где малыш спит? Должна быть 20-22. Ну и адекватно "погоде в доме" надо ребенка одевать.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 27.11.2017, 19:47
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(AnnIv @ 27.9.2017, 20:23) *
Повышенная потливость может быть симптомом рахита, и с этим только к врачу, ну и симптомы сопутствующие должны быть тоже. Но скорее всего, ребенку просто жарко. Какая температура в комнате, где малыш спит? Должна быть 20-22. Ну и адекватно "погоде в доме" надо ребенка одевать.

Соглашусь с этим. Просто потливость без других симптомов скорее связана с жарой, чрезмерным укутыванияем ребёнка.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Мой грудной ребенок постоянно мучается от коликов 10131 16
2 Ребенок заболел ветрянкой
как долго его нельзя купать?
5169 7
3 Стала замечать, что ребенок скрипит зубами во сне
Отчего такое может быть?
4341 10
4 Ребенку нет еще и одного года. У него проблемы со стулом
Какает очень туго
3839 15
5 Ребенок спит по целых четыре часа подряд. Это нормально?
если ребенок путает день и ночь?
3571 14
6 Ребенок во сне негромко храпит
Нужно обратиться к врачу?
7251 11
7 Ребенка сильно рвет, понос
Ели салат из помидор
7535 9
8 Является ли ребенок автоматически носителем вируса
будет ли он подвержен герпесу
2348 9
9 Мой сын очень много пьет ( 1г 9 мес)
Стоит ли беспокоиться?
2213 18
10 Ребенок 3-х лет ночью уписывается в кроватке
К кому мне лучше обратится?
4174 21

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017