Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Бифидумбактерин, Дочке меньше месяца.

Опции темы
ayuna
сообщение 26.10.2009, 15:01
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Опять обращаюсь. Дочке меньше месяца. Иногда держу ее над тазиком, чтобы понаблюдать. Так вот когда какает, то очень далеко все это разлетается. И какает с водой. Приходящий педиатр прописал бифидумбактерин. Прочитала в интернете, вроде бы все хвалят. Говорят, что сразу стул нормализуется. А мы пьем уже 5 дней, а никаких изменений не происходит. Насчет моей диеты. Сведения в интернете противоречивые. Поэтому я перешла вообще на простую еду. Каша гречневая, пшенная, макароны. котлетки домашние, суп с говядиной, картофелем и рожками. Собственно говоря. это все. По-моему, у нее пучит животик. Иногда я даже слышу бурление. Чем же мне питаться?
А еще врач прописал Бэби-калм. Но его мы еще не пили, потому что я не спросила, можно ли совмещать бэби-калм и бифидумбактерин. Вообщем, я в растерянности, а педиатра пока не было.

+Цитировать сообщение
AnnaZhur
сообщение 26.10.2009, 16:38
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Бифидумбактерин необходимо пить длительное время. Если у вас дисбактериоз, то за 5 дней стул не восстановится.
Я поила ребенка бифидобактериями тоже сразу после роддома, т.к. ребенку ставили антибиотики в роддоме. Поила его чередуя бифидобактерии и лактобактерии целый месяц, после чего появились результаты лечения.

+Цитировать сообщение
Ланочка
сообщение 26.10.2009, 18:25
Консультация #3
Знаток
Иконка группы

Скорее всего это не от вашего питания. Еще некоторое время пропейте бактерии, возможно это еще очень мало времени прошло.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 26.10.2009, 18:59
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(ayuna @ 26.10.2009, 12:01) *
Опять обращаюсь. Дочке меньше месяца. Иногда держу ее над тазиком, чтобы понаблюдать. Так вот когда какает, то очень далеко все это разлетается. И какает с водой. Приходящий педиатр прописал бифидумбактерин. Прочитала в интернете, вроде бы все хвалят. Говорят, что сразу стул нормализуется. А мы пьем уже 5 дней, а никаких изменений не происходит. Насчет моей диеты. Сведения в интернете противоречивые. Поэтому я перешла вообще на простую еду. Каша гречневая, пшенная, макароны. котлетки домашние, суп с говядиной, картофелем и рожками. Собственно говоря. это все. По-моему, у нее пучит животик. Иногда я даже слышу бурление. Чем же мне питаться?
А еще врач прописал Бэби-калм. Но его мы еще не пили, потому что я не спросила, можно ли совмещать бэби-калм и бифидумбактерин. Вообщем, я в растерянности, а педиатра пока не было.

Вы меня извините, конечно, но Вы ерундой занимаетесь. Наблюдать, как ребёнок какает над тазиком - это совершенно лишнее, "далеко разлетается"я даже комментировать не хочу, настолько это глупо. Питаться Вам надо полноценно, и не надо себя так уж ограничивать в еде - всего должно быть в меру. Вы не пишите, что беспокоит ребёнка. " По-моему пучит", "иногда слышу бурление" - это Ваша тревога, а к состоянию ребёнка она не имеет никакого отношения. Если Вы и дальше будете продолжать в том же духе, то вырастите ипохондрика, который из-за каждого чиха будет считать, что он умирает. У Вас здоровый ребёнок, перестаньте его пичкать ненужными препаратами в таком маленьком возрасте.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
ayuna
сообщение 27.10.2009, 5:49
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Спасибо за ответ. Я так поняла, что состояние моего ребенка - обычное. Почему же тогда врачи постоянно прописывают лекарства. Я как любая мать понимаю, что лекарства это не есть хорошо, но и как любая мать опасаюсь, что может стать хуже. Арника, подскажите: какой вообще кал должен быть у 1-месячного ребенка?

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 27.10.2009, 10:39
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Нет, не совсем у вас обычно. Хотя в таком возрасте дергаться из-за каждой какашки (простите smile.gif) не стоит. Бифидумбактерин вам не повредит точно, его пропейте курсом. Хуже не станет. А врач тоже не станет прописывать все подряд, если с ребенком все нормально.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 27.10.2009, 15:01
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(ayuna @ 27.10.2009, 2:49) *
Спасибо за ответ. Я так поняла, что состояние моего ребенка - обычное. Почему же тогда врачи постоянно прописывают лекарства. Я как любая мать понимаю, что лекарства это не есть хорошо, но и как любая мать опасаюсь, что может стать хуже. Арника, подскажите: какой вообще кал должен быть у 1-месячного ребенка?

Да, с Вашим ребёнком всё в порядке,не волнуйтесь. Кал у месячного ребёнка может быть какой угодно, любого цвета и консистенции, поскольку желудочно -кишечный тракт и флора ещё не сформирована. И это абсолютно нормальное явление. С возрастом, по мере формирования, всё меняется и постепенно становится как у взрослого. Если ребёнка ничего не беспокоит, нет температуры, рвоты, то жидкий или подозрительного цвета кал ни о чём сам по себе не говорит!
Цитата(Anna S @ 27.10.2009, 7:39) *
А врач тоже не станет прописывать все подряд, если с ребенком все нормально.

Я бы очень хотела, чтобы это было так. Но, к сожалению, некоторые врачи занимаются гипердиагностикой - лечат то, чего нет. И особенно это касается мифического дисбактериоза, которого не существует. Только на этом форуме уже видела неоднократно, что детям назначаются совершенно ненужные и даже вредные препараты. sad.gif

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 28.10.2009, 2:34
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Эти два препарата можно совмещать. Бифидум-бактерин по сути безвреден, бэби-калм - на основе укропа. Но вместо того, чтобы давать малышу Бэби-калм вам лучше попить самой фенхель и укроп. Заваривать соглдасно инструкции на упаковке. Отлично помогает против пучения и бурления детских животиков. Кстати, в этом возрасте можно ребенку давать укропную и фенхелевую водичку(чаи продаются в аптеке, расписано с какого месяца какой можно давать), он не содержит лишних ингридиентов, как бэби-калм.

+Цитировать сообщение
Shade
сообщение 2.11.2009, 20:25
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Абсолютно согласна с Арникой.
Нет такого диагноза, как дисбактериоз. Его даже в международной классификации нет.
Насчет безвредности бифидума... Мало того, что он довольно часто вызывает аллергические реакции, так и для ребенка до 1 года он совершенно бессмысленен.
Сами питайтесь полноценно. Если что-то беспокоит попробуйте отменить (ограничить) потребление молока и молочных продуктов.

С уважением.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 2.5.2017, 16:41
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Как применять Бифидумбактерин? Подробная инструкция, противопоказания и состав. Все лекарственные формы Бифидумбактерин с ценами.
Цитата
сухой во флаконах и ампулах, бифидумбактерин в порошке в пакетиках из ламинированной фольги; бифидумбактерин в таблетках, капсулах и в свечах .

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 3.5.2017, 12:14
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Бифидумбактерин является пробиотиком, нормализующим микрофлору кишечника. Назначают при следующих заболеваниях: дисбактериозы
Цитата
Полная информация по препарату Бифидумбактерин: инструкция, применение, цены, наличие в аптеках, подбор заменителей, отзывы и консультации

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 4.5.2017, 9:45
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Выбирая Бифидумбактерин для новорожденных, необходимо знать, как его принимать и при каких обстоятельствах. Употребляется он
Цитата
2 дн. назад Описание препарата Бифидумбактерин (Bifidumbacterin) : состав и инструкция по применению, противопоказания, 3D-упаковка, цены в

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 4.5.2017, 17:18
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Доставка курьером сегодня Купить Бифидумбактерин в интернет-аптеке Москвы с круглосуточной доставкой Заказать доставку или забрать
Цитата
Купить БИФИДУМБАКТЕРИН 1000 N30 ТАБЛ по цене 131 руб. в интернет аптеке в Москве, всегда в наличии, инструкция по применению

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 5.5.2017, 3:48
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Описание препарата Бифидумбактерин сухой (Bifidumbacterin siccum) : состав и инструкция по применению, противопоказания, 3D-упаковка, цены в
Цитата
Выпускается несколько форм этого препарата: сухой Бифидумбактерин, содержащийся во флаконах, Бифидумбактерин в ампулах,

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 6.5.2017, 2:55
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Терапевтический эффект бифидумбактерина определяют содержащиеся в нем живые бифидобактерии, обладающие антагонистической активностью
Цитата
терапевтический эффект бифидумбактерина определяют содержащиеся в нем живые бифидобактерии, обладающие антагонистической активностью

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 6.5.2017, 21:12
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Самара

БИФИДУМБАКТЕРИН СУХОЙ. лиофилизат для приготовления суспензии. для приема внутрь и местного применения. Название лекарственного
Цитата
Бифидумбактерин в порошке - полная информация по препарату. Показания к применению, способ применения, побочные действия, противопоказания,

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 7.5.2017, 10:43
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Бифидумбактерин форте : инструкция по применению, показания, состав. Аналоги препарата Бифидумбактерин форте , противопоказания и побочные
Цитата
Лиофилизат Микроген БИФИДУМБАКТЕРИН Сухой (лиофилизат для приготовления суспензии) - отзывы. Лиофилизат Микроген БИФИДУМБАКТЕРИН

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 8.5.2017, 0:32
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Бифидумбактерин представляет собой пробиотик, обладающий способностью нормализовывать микрофлору кишечника и, тем самым,
Цитата
Бифидумбактерин - универсальные суппозитории для вагинального или ректального введения, предназначены для нормализации микрофлоры.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 8.5.2017, 12:33
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Кроме того, существует БАД Бифидумбактерин, близкий по составу и назначению одноимённому лекарственному средству. Действующее вещество
Цитата
Инструкция по применению и аннотация к препарату, отзывы о препарате БИФИДУМБАКТЕРИН свечи, минимальная стоимость и где купить, побочные

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Моему сыну 2 года, полтора месяца у него запоры
Давали соки и отвар чернослива, бифидумбактерин
1025 3
2 Мальчику пол годика, до сих пор срыгивает
Участковый врач назначает бифидумбактерин и хилак форте
1128 2
3 У моего ребенка очень сильно болел живот
Две недели принимали Бифидумбактерин
1017 1
4 Каким менее дорогим лекарством можно заменить бифидумбактерин?
Уреаплазмоз и бактериальный вагиноз
3284 2
5 Как избавиться от газов?
Даже если принимаю бифидумбактерин
1584 1
6 Бифидумбактерин поможет моему ребёнку?
С недавнего времени мой ребенок плохо спит
1613 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017