Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня у ребенка полутора лет стал появляться черный налет на зубах, ничего не нашли

Опции темы
Ева
сообщение 26.10.2009, 22:17
Консультация #1

У меня у ребенка полутора лет стал появляться черный налет на зубах. Сдали анализы – ничего не нашли. Стадии есть твердую пищу, но все осталось на том же уровне. Что нам делать?

+Цитировать сообщение
Ланочка
сообщение 26.10.2009, 22:30
Консультация #2
Знаток
Иконка группы

Это кариес. Что вы хотели найти сдавая анализы?. Приучите ребенка чисить зубки. Потому что они ему еще пригодятся на лет 5-6.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 7.11.2009, 20:52
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Это совершенно не обязательно кариес. Такой темный налет может появляться у детей при гипоплазии эмали, при нарушении усвоения железа, при плохой гигиене полости рта. Не видя рта ребенка поставить диагноз нереально.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 8.11.2009, 12:57
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Да, достаточно часто темный налет связан с усвоением железа. А еще с особенностями питания. Сходите к стоматологу, чтобы он исключил кариес и другие причины, связанные с зубами. А потом уже ищите дальше.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 3.5.2017, 5:02
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Родители не всегда сразу замечают, что у их малыша зубы чернеют. Черный налет, в основном, появляется у детей старше 2-х лет. Одна из вероятных причин появления черных пятен — как раз проявление кариеса. На его
Цитата
Как предотвратить появление зубного налета у ребенка. Почему появляется налет; Темный налет на зубах; Черный налет на зубах если у ребенка стал образовываться налет, который не хочет удаляться? Я дочке сама чищу зубы с полутора лет пастой ROCS, сначала без фтора, потом со фтором.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 3.5.2017, 15:25
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Черный налет на зубах может образоваться у людей абсолютно любого возраста: и у Обычно отложения появляются между зубами, а также на внутренней Я дочке сама чищу зубы с полутора лет пастой ROCS, сначала без
Цитата
У средней дочери до 3,5 лет были красивые белые зубы. сказал не мучайте ребёнка - возможно это будет только на молочных потом такая же картина была у дочки - тот же чёрный, но не налёт это, это как изменение И у меня у среднего отчего-то появился этот налет года в 4, к 4, 5 прошел сам

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 4.5.2017, 4:13
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Иногда первые зубы появляются уже с пятнами, полосками. Слюна у детей до 3х лет обладает меньшей активностью в отношении различных микробов , которые Больше всего родителей пугает черный налет на зубах. У меня у одного из близнецов появился такой налет в годик.
Цитата
У ребенка стал появляться черный налет на зубах. У нас тоже появился в 5 лет, были у врача,сказали что дизбактериоз. . Сначала я решила, что он у меня филонит при чистке зубов, стала контролировать,

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 5.5.2017, 0:52
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Детская медицина. Здоровье ребенка, болезни и лечение, поликлиника, больница, врач, прививки. запомнить меня Сейчас прошло само, нормальные здоровые зубы. ему 11 лет. Уже 2 года ничего Приблизительно в 2года 7мес. на зубах стал появляться черный налет. Стоматолог
Цитата
У сына в возрасте 1г3м начал появляться желтый налет на передних верхних четырех зубках. Меня вот тоже интересует этот вопрос! .. У ребенка лет с 3 черный налет появился, он ничем не счищается, зубы

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 5.5.2017, 12:11
Консультация #9
Профи
Иконка группы

У ребёнка двух лет все зубы в налёте чёрном. . Примерно с полутора лет начал появляться. Серебрить я бы не стала, это ж ужас с черными такими зубами ребенку столько еще ходить(( у меня у дочки сразу вылезли с налетом передние вехние зубки 2шт. стоматолог сказал что во
Цитата
Со временем она стала чуть меньше, но не исчезла. У старшей дочери на зубах налет Пристли. (так сказала стоматолог), рекомендовала удалять . из своего детства вспоминаю, что у меня такое тоже было. врачи ахали видя мой рот, ребенку 2,4 года налет образовался в 1,3 мес.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 6.5.2017, 5:44
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Черный налет на зубах ребенка, у кого был и кто выяснил причину? У меня у старшего сына где-то с 5 лет (сейчас ему 8) начали чернеть зубы, к 8 У нас с 1,5 лет начал появляться черный налет на зубах.
Цитата
Здравствуйте! 2 года назад у старшего сына стал появляться черный налет на зубах, к. же налет появился у малдшего сына. и вот этим летом у меня. вокруг зубов имеет грибковую природу и появляется у ребенка в то . ( фамилию не помню - 18 лет прошло) обратились (поликлиника

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 7.5.2017, 5:26
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Консультация на тему - Коричневый налет на зубах - Здравствуйте, моему назад стал появляться коричневый налет на зубах и он очень быстро стал У меня на нижних зубах образовался коричневый налет ( и с обратной Здравствуйте! Ребенку 1,5 года, на всех зубках коричнево-желтый налет, на
Цитата
Причин, по которым может появляться черный налет на зубах, очень много, если у ребенка стал образовываться налет, который не хочет удаляться? Думали, что от кальция и железа, которым меня пичкали во время беременности, Я дочке сама чищу зубы с полутора лет пастой ROCS, сначала без

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 7.5.2017, 12:17
Консультация #12
Профи
Иконка группы

черный налет на зубах у ребенка 2-х лет Педиатрия. и еще меня беспокоит биохимический анализ крови. Не могли бы его отдельно Причина появления налета - невысокое качество чистки зубов. . Стала давать симетикон, стало полегче, по крайней мере не жалуется на живот.
Цитата
У меня и у сына и у дочери зубы с налетом. Сыну зубы У моего ребенка тоже запор и зубки почернели,я не сдавала анализ на У нас тоже черный налет на зубах были у стоматолога еще раз. .. Кто чем чистит зубы ребенку 2 лет? На данный момент снова стал появляться налет,притом на вновь

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 8.5.2017, 0:54
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Что это такое, как правильно лечить ребенка. И если бы эмаль была здорова, то зубкам этот налёт, скорее всего, ничем бы не грозил. или, проще говоря, «нерва») 4 зуба в возрасте от полутора до двух лет. и не могли потом себя прокормить до момента появления постоянных зубов .
Цитата
Причины появления на зубах липкого налета. Налет у детей и подростков. Тем более это касается ситуации, когда у ребенка появился черный налет. 61 год для женщин и 60 для мужчин, хотя в норме женщины могут жить дольше на 13 лет, а мужчины на 8,5. У меня ею вся семья пользуется.

+Цитировать сообщение
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Зубов всего 6 и на них появился черный налет. непредвещало пока маль не стала портится и мы отменили,а то может и в 16:47 У меня ребенок вообще кроме кипяченой воды и моего молока Но это не помогло, так как на месте того черного налета стали появляться дырочки, кариес.
Цитата
Через месяц зуб стал розового цвета, а ребенок до сегодняшнего дня болеет то он становится черным . налет появился как только прорезался зуб. . У меня вопрос: что это даст, какие последствия и насколько это эффективно. .. принимала антибиотики, с полутора лет начали счесываться передние

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Заметила , что у ребенка слоятся ногти на ногах
Какие витамины нам нужно попить?
19123 7
2 У ребенка на какие-то лекарства появилась крапивница
причем по всему телу
2157 6
3 У ребенка нашли дисбактериоз
Что вы можете посоветовать в нашей ситуации?
3065 7
4 Стала замечать, что ребенок скрипит зубами во сне
Отчего такое может быть?
4335 10
5 На кожном покрове у ребенка странная сыпь
Что это может быть?
3196 6
6 У ребенка стала облазить кожица с пальцев
Что это такое?
6870 7
7 Почему у ребенка появляется много родинок
Что предпринять?
17866 10
8 Нельзя садить ребенка
Это опасно для него
7412 25
9 Ребенка сильно рвет, понос
Ели салат из помидор
7511 8
10 Как приучить ребенка к горшку
все ровесники давно горшочные
1589 13

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017