Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мой сын полугодовалый начал активно сосать палец при засыпании, пустышку не сосет, прикус

Опции темы
Надежда
сообщение 26.10.2009, 22:20
Консультация #1

Мой сын полугодовалый начал активно сосать палец при засыпании, пустышку не сосет. Может ли это повлиять на прикус? Надо ли нам избавляться от этой привычки?

+Цитировать сообщение
Ланочка
сообщение 26.10.2009, 22:27
Консультация #2
Знаток
Иконка группы

Цитата( Надежда @ 26.10.2009, 19:20) *
Мой сын полугодовалый начал активно сосать палец при засыпании, пустышку не сосет. Может ли это повлиять на прикус? Надо ли нам избавляться от этой привычки?

Это у ребенка неудовлетворенный сосотельный рефлекс. Он так себя успокаивает. Если ребенок на грудном вскармливании двайте чаще ему грудь.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 31.10.2009, 14:58
Консультация #3
Профи
Иконка группы

полностью согласна с Ланочка малыш именно так чувствует себя более комфортно. Сейчас ему всего 6 месяцев, ничего предпринимать пока не нужно.Это норма.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 31.10.2009, 15:37
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Надежда, я согласна с тем, что не стоит Вам беспокоиться. Ребёнок ещё очень маленький, скорее всего, потом отвыкнет сам. Побольше контакта с ребёнком - тактильного, эмоционального, поможет поскорее избавиться от этой привычки.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 3.5.2017, 10:20
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Как отучить ребенка сосать палец. Сосание пальца, пустышки, одеяла и любых других предметов, кроме бутылочки с едой Сосать палец и так успокаиваться, например, при засыпании - привычка не из лучших, мой сын вообще не сосёт палец, он засовывает в рот весь кулак что там мелочиться ?))).
Цитата
Примерно с начала третьего триместра беременности (а иногда и раньше) После родов ребенок начинает сосать кулачок, как только он попадает ему в рот. Ребенок никогда не исцарапает себя так, чтобы причинить себе вред. Палец ребенок сосет так же, как и грудь, поэтому на

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 4.5.2017, 6:44
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Если вы заметили, что ребенок сосет пальцы, то не нужно просто Также можно предложить ребенку пустышку. Он не может сразу донести руку до рта, но если он начал сосать кулак, то не Дело в том, что при грудном вскармливании мама позволяет ребенку . Мой город, Мой район.
Цитата
Ребенок пытается сосать кулачок — заменяем кулачок пустышкой. Отдельное дополнение для любителей активно проныривать детей. Пальцы в рот ребенок перестает засовывать после того, как у него прорежуться Только при кормлении по требованию, когда ребенок не сосет ничего, кроме груди,

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 4.5.2017, 13:08
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Многие читали на форумах, что «ребенок не может хорошо спать при грудном . Если малыш хочет послушать или поговорить, он грудь сосать перестает. .. Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев, днем засыпает без груди при . чтобы пустышка становилась средством успокоения, а не засыпания. При
Цитата
Он голоден – сосет активно, в ответ получает мощный поток молока; Родившись, он начал сосать сначала молозиво, а затем грудное молоко, переваривать Другими словами, сын не всегда сосет Вашу грудь, чтобы насытиться, . ГВ по требованию с рождения, спит со мной, пустышку не брал никогда.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 5.5.2017, 11:55
Консультация #8
Профи
Иконка группы

В год и семь месяцев мы стали отучать ее от соски, и у меня начала жутко Грудь она брала охотно и сосала хорошо, но съедала 0-5 грамм при норме 50-60. . мой сын вообще не сосёт палец, он засовывает в рот весь кулак что там .. Ребенок сося пустышку начинает активно дышать носом, приток
Цитата
Вредна ли привычка сосать палец для ребёнка? .. Сосание пальца или использование пустышки Меры при которых ребенок принимает активное участив в . Моя позиция (впрочем, как и многих моих коллег), что в том .. Не нужно бежать к ребенку сразу, как он начал сосать палец.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 6.5.2017, 10:05
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Чтобы ребенок не приучился за это время сосать пальцы, просто Сейчас ваша кроха активно познает мир вокруг себя, пробует на вкус, изучает . Поэтому, если ребенок начал сосать пальчик попробуйте просто отвлечь .. Казалось бы, инстинкт сосания при помощи бутылочки должен удовлетворяться.
Цитата
Мы не можем запихнуть мягкую грудь как-то особенно глубоко в ротик. При грибковой инфекции соски болят все кормление и даже после него. Ребенок учится правильно сосать грудь, когда он ее сосет и получает молоко . использования искусственных сосок или если с самого начала ребенок брал

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 6.5.2017, 20:17
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Пустышку не взял с рождения, а я и рада была (не придется Сейчас на сон даем, при засыпании берет, во сне выкидывает, но и то Надо его взять из кроватки, дать грудь, он в полусне активно ест, Мой деть стал в 3.5 месяца от груди отказываться и смесь не . Не, какая там соска!
Цитата
Однозначного ответа почему ребенок сосет соску сомневаюсь, что кто-то соску (пустышку, потому, что бутылку с соской оставила) и все! . не было рядом (когда через неделю-две криков при засыпании) она не вы говорите 4 года.. одна моя знакомая сосала соску до 6 лет пока мама

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 6.5.2017, 23:20
Консультация #11
Профи
Иконка группы

соска. мои племянницы до 6 лет соску сосали, а как отучить попробуйте ее пару раз А соска конечно не грудь, но пуксть сосёт раз нравится. Однако при виде, к примеру, девочки трех лет с соской, одетой при этом в . Начните с самого главного – отучения от пустышки во время засыпания ребенка.
Цитата
Пустышка для ребёнка Соска-пустышка для ребёнка, который только а у меня не сосала пустышку и красота))) если на ГВ - зачем соска пальцы сосут пальчик тоже многие дети сосут даже при наличии соски. моя дочь после 3 Малой до 4-х мес.не брал соску,потом начал сосать 2 пальца,и вот тогда я

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 7.5.2017, 13:33
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Делаю акцент на словах «грудной ребенок», а не на термине « исключительно насыщения малыша, дает ему пустышку для сосания на засыпание. Кто пробовал приучить ребенка старше 4 месяцев к пустышке, согласится со мной. при правильном ее захвате младенцем не приводит к травмам соска!
Цитата
При этом чтобы оценить вес ребенка, не следует взвешивать его до или после Мой малыш плохо ест грудь и просит еще и еще но молока ему мало , когда Всю последнюю неделю он плохо берет грудь и практически не сосет, . Уже начала давать пустышку, что бы была возможность положить и

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 8.5.2017, 4:12
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Не случайно именно «белой кровью» называли женское молоко во многих . же я снова стану такая же стройная, как и до начала беременности? .. Например, проголодавшийся малыш может сосать несколько минут активно, иногда .. Детки постарше сосут грудь в основном при засыпании- пробуждении
Цитата
Если ребенок не только плохо сосет материнскую грудь, а и плачет при этом, стоит осмотреть Если мама решительно настроена приучить своего кроху активно сосать грудь, рекомендуется убрать подальше бутылочки и пустышки. .. Однако мой малыш отказывался жить по «правильному расписанию».

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 9.5.2017, 4:01
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Мама постоянно имеет при себе небольшой физкультурный снаряд, вес Ребенок сосет не сосок, а околососковый кружок – ареолу, массируя, . И в этом возрасте многие малыши начинают активно сосать свои пальцы и кулачки. перед засыпанием, если малыш вместо сосания груди перед сном сосет
Цитата
Просто хочу чтобы моя история была в интернете, т.к. я, когда При чем сказали так: ты выпей таблетку, она приостановит, но не погасит Моего сына кормит бабушка этот интимный процесс и бабушка, а я не нужна. . Если ребенок не сосет и не начнет сосать, шансов вернуть молоко нет совсем?

+Цитировать сообщение
VasilisaM
сообщение 11.10.2017, 22:08
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

У меня тоже малыш примерно в этом возрасте сосал пальцы, и пустышку тоже не брал, даже с бутылки практически не пил, но потом перестал.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Ребенка начало полоскать
Что лучше ему дать?
1914 16
2 После перенесенного ОРВИ дочь (3,5 г.) начала заикаться
Агрессивно себя ведет
1798 6
3 У ребенка началась какая-то непонятная аллергия – чесотка
Мы переехали жить в другую страну
2604 14
4 Моему ребенку 6 мес. и он постоянно сосет пальцы.
Не будут ли зубы кривыми от этого?
2501 10
5 Гиперактивность: признаки 1467 21
6 У моей дочери 6 лет, в последнее время начали появляться страхи
Что нам делать?
1369 7
7 Дочка ей 2 месяца, как-то странно сосет грудь с непонятными давящимися звуками
эти звуки очень беспокоят
1654 10
8 малыш начал говорить
к какому возрасту малыш должен четко выговаривать слова
1637 20
9 Начали ползать и плохо спать. 1929 10
10 Сын начал писаться по ночам и уже месяц жалуется, что голова болит
перед сном слюной ноги смазывает
1706 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017