Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Ангину вылечит... жаба!

2 страниц V   1 2 >  
Closed Topic Начать новую тему

Ангину вылечит... жаба!, Правда ли это? О_о

Опции темы
Xela
сообщение 22.8.2009, 13:36
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Откопала у себя целую книжку всяких народных рецептов, один сомнительнее другого. В ней написано, что ангину может вылечить... жаба! Для этого больному ангиной просто нужно подышать на неё, и через 10 минут (!!!) болезнь исчезнет, а жаба умрёт, сделав два-три прыжка... Кто-нибудь о таком слышал? Правда ли это?

+Цитировать сообщение
dalex33
сообщение 22.8.2009, 14:29
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Печально, что в такие сборники анекдотов люди еще верят. Ладно в средневековье. Но в эпоху урбанизации. В этой книге вы не сможете отделить правду от бреда, так что лучше выкиньте ее.

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 22.8.2009, 15:07
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Насмешили. Жаба, конечно может умереть, если на нее наступить, но ваше дыхание ее навряд ли испугает до такой степени.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 22.8.2009, 15:11
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Выкиньте эту дрянь и забудьте, как вообще можно не то что верить в это, а просто даже читать, шутники составляли dry.gif

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 22.8.2009, 19:30
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Ого. А там не написано, что если жабу поцеловать, то не только ангина исчезнет, но еще и принц появится? biggrin.gif А то печально как-то - умрет бедняжка laugh.gif
Вот это у Вас дома библиотека,забейте, ерунда все этоsmile.gif Ангину лечат таблетками, а не животнымиsmile.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
znakhar'
сообщение 23.8.2009, 5:52
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Смеётесь, а зря.
Я уже упоминал о самовнушении человека.В данном случае, вреда организму от этого лечения-никакого.А помочь-вполне может.
Опять приводить пример с меловЫми таблетками?

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 12.9.2009, 11:19
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Я тоже слышала, что знахари использовали этот метод. Но скорее всего для замыливания глаз. я тоже сначала не верила. Скорее всего они то-то еще делали, а жаба была отвлекающим маневром. Но я видела это собственными глазами. Но в чем тут прикол так и не поняла.

+Цитировать сообщение
Sorano Tora
сообщение 12.9.2009, 12:44
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Ну и рецептик. Я тоже как-то читала похожую книгу у моей бабушки. Она поклонница таких методов. Рецепты там один чуднее другого, но в их эффективность верится с трудом. Это скорее самовнушение помогает, тогда тут без разницы, на жабу подышать или на червяка какого.

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 12.9.2009, 19:30
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

А мне вот интересно - где эту жабу в наши дни найти? Они продаются или идти на болото ловить? rolleyes.gif
angelin, а жаба и правда умерла, когда знахари с ней ритуал проводили? Вы не заметили, может они ее придушили втихаря?

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 12.9.2009, 20:06
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Я тоже слышала об этом. Помоему это байки. Хотя кто-то утверждает, что это правда. Лично я бы экспериментировать не стала: жабу жалко, да и боюсь я их. А, вообще, не верю я в сказки.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 15.9.2009, 17:32
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Москва

ААА!!! Злодеи!Гринписа на них нет!!!
В деревнях в прошлом веке лечили ангину керосином.Полоскали горло и говорят проходило.Тоже мощно,но жаба гораздо круче!

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 15.9.2009, 17:33
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Все это почему-то напомнило мне монолог Задорнова. Дословно не помню... Примерно так: "Надо ровно в полночь пойти на кладбище, сжимая в руки 10 куриных пупочков... " Ну и т.д. biggrin.gif Попробуйте, авось поможет. И жабу убивать не надо!

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 25.9.2009, 13:55
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Скорее всего, здесь просто ассоциации. Вспомните: грудная жаба (стенокардия), брюшная жаба (боли в животе). Т.е. жаба - это то, что душит, давит. Поэтому, наверное, и дышали на жабу, чтобы от нее избавиться. Ерунда, конечно, полнейшая.

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 28.9.2009, 17:40
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Чушь... куда же она денется, болезнь то? хотя я сам верю в такие штуки, и люблю такие способы лечения, до подобного идиотизма стараюсь не опускаться. Может быть болезнь и пройдет после этой процедуры, но скорее от самовнушения.

+Цитировать сообщение
Tanda777
сообщение 2.10.2009, 14:26
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Та жаба в народном фольклоре вообще волшебное животное. И в принцессу превращается, то молоку не дает скиснуть, то ангину лечит. Хотя, мне бородавки пшеном вывели после бесплодных потуг традиционной медицины, так что...

А кто говорил, что будет легко?

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 7.1.2010, 23:19
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Как по мне, так это средство реально действует, но при этом учитывается ещё столько всего… идёт и внушение, и сама жаба какая-то особенная, и ещё чего только не использовалось, когда так лечили.

+Цитировать сообщение
rusoturisto
сообщение 15.6.2010, 11:15
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

Цитата(Xela @ 22.8.2009, 14:36) *
Откопала у себя целую книжку всяких народных рецептов, один сомнительнее другого. В ней написано, что ангину может вылечить... жаба! Для этого больному ангиной просто нужно подышать на неё, и через 10 минут (!!!) болезнь исчезнет, а жаба умрёт, сделав два-три прыжка... Кто-нибудь о таком слышал? Правда ли это?

Метод реально действует, по крайней мере на детях. Проверено. Не надо считать дедовские методы тупыми-это проверено временем.
Ксати ребенок после этого ни разу не болел ангиной. А поймать жабу можно в любой болотистой местности.

+Цитировать сообщение
Дженет Фрейзер
сообщение 15.6.2010, 11:19
Консультация #18
₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪
Иконка группы

Из: ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪

Цитата(Xela @ 22.8.2009, 12:36) *

Ещё говорят, можно бородавками от жабы заразиться, то есть ангину лечим, держим жабу в руках, дышим на неё, ангина проходит - а получаем бородавки на руках. Конечно, это полная ерунда. И про ангину, и про бородавки. Такие методы лечения, бывает, помогают, и это всегда идет от психики, то есть человек в это очень сильно верит.

Уважаемые пациенты! В любом случае Ваше лечение должно проходить под контролем Вашего лечащего врача. Самолечение не допустимо и может привести к самым не благоприятным, и даже фатальным последствиям.
--------------------
Intelligenti pauca

+Цитировать сообщение
rusoturisto
сообщение 15.6.2010, 11:24
Консультация #19
Новичок
Иконка группы

Цитата(Дженет Фрейзер @ 15.6.2010, 12:19) *
Ещё говорят, можно бородавками от жабы заразиться, то есть ангину лечим, держим жабу в руках, дышим на неё, ангина проходит - а получаем бородавки на руках. Конечно, это полная ерунда. И про ангину, и про бородавки. Такие методы лечения, бывает, помогают, и это всегда идет от психики, то есть человек в это очень сильно верит.

Как в это может верить ребенок 3-х лет. Он даже не понял что произошло, а ангина изчезла. Ксати с тех пор прошло 15 лет и ни разу ангина не вернулась. Это ЧУДО?
Врачи считают себя самыми умными, а реально помогают мало.

+Цитировать сообщение
Медуница
сообщение 18.6.2010, 1:18
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Цитата
Врачи считают себя самыми умными, а реально помогают мало.

Как вот не отвалятся пальцы такое печатать,а???
Врач, для того, чтобы поступить в институт проходит жесточайший конкурсный отбор, потом учится 6 лет общей практике (на год дольше чем в любом другом ВУЗе) , затем 2 года в ординатуре получает специализацию, а потом работает за такие позорные гроши, которые платит государство!

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
 Closed Topic Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Терапевт » Я иногда болею простудой, она даже переходит в грипп или ангину
когда стоит начинать лечить?
1504 4
2 Консультация врача: Педиатр » Температура 38,8, боль в горле, горло красное с гнойничком на миндалине
врач поставила вирусную ангину
3560 5
3 Консультация врача: Педиатр » У моей дочки (10 мес) диагностировали 5 дней назад грибковую ангину
насморк и кашель
941 1
4 Консультация врача: Отоларинголог » У моей дочки диагностировали ангину, врач-педиатр назначила Биопарокс
лечиться этим препаратом
1724 4
5 Консультация врача: Терапевт » Недавно перенесла лакунарную ангину
горький привкус во рту по утрам
1190 1
6 Консультация врача: Педиатр » Дочка 2,5 лет перенесла ангину и сейчас из влагалища идут выделения
Надо ли обращаться к врачу?
1573 2
7 Консультация врача: Отоларинголог » Как можно пролечить ангину у ребенка 3 лет?
Не хотелось бы давать антибиотики в таком возрасте
883 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016