Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Каким способом удалить косточку на ноге?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Каким способом удалить косточку на ноге?, Возле большого пальца ноги выросла какая-то косточка

Опции темы
Рубен
сообщение 10.5.2010, 22:47
Консультация #1

Здравствуйте. Возле большого пальца моей ноги выросла какая-то косточка. Когда я совершаю долгие пешие прогулки, она иногда болит. Скажите, пожалуйста, что это за косточка такая и каким способом можно ее удалить?

+Цитировать сообщение
jack
сообщение 11.5.2010, 0:23
Консультация #2
Знаток
Иконка группы

Из: донецк

Судя по-всему это заболевание Hallux valgus Оно будет продорлжать прогрессировать. Т.е. "косточка" будет рости. Существуют операции по лечению данной проблемы. Можно сделать и в амбулаторных условиях, но лучше в стационаре, т.к. вам понадобится до двух недель ограничения нагрузок на стопу и необходимо будет следить за послеоперационной раной.

+Цитировать сообщение
травматолог-орто...
сообщение 3.12.2010, 22:53
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Рубен @ 10.5.2010, 20:47) *
Здравствуйте. Возле большого пальца моей ноги выросла какая-то косточка. Когда я совершаю долгие пешие прогулки, она иногда болит. Скажите, пожалуйста, что это за косточка такая и каким способом можно ее удалить?

Эта косточка является одним из проявлений заболевания- плоскостопие Hallux Valgus. Чтобы сказать что-то конкретное про лечение надо видеть ваши снимки стоп, и ваши стопы.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Ортопед-травматолог » На днях очень сильно подвернула ногу
Какими мазями можно намазать?
9325 5
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » На пятке то ли нарос образовался, то ли косточка сместилась, болит при ходьбе
Какими методами это можно вылечить?
2031 1
3 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Мне 25 лет, размер моего запястья 15см, а ноги 37 р
Какими способами можно укрепить скелет?
2102 2
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Что делать с косточкой на ноге?
Деформировался палец
2065 5
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Какими должны быть холодные компрессы?
Лечение растяжений
512 1
6 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Каким видом спорта можно заниматься при остеохондропатии?
Ребенок активный, но врач запрещает ходить в карате
1025 1
7 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Скалиоз третьей степени
Какими видами спорта можно заниматься?
833 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013