Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Атопический дерматит, Как лечить?

Опции темы
Tonya_Rey
сообщение 22.8.2009, 14:59
Консультация #1
Профи
Иконка группы

У моего парня аллергия ужасная на руках и бывает на лице, врач сказал, что это атопический дерматит, выписал дорогущую мазь, которая, как уже понятно, никакого эффекта не дала. Может кто знаком с проблемой и знает как лечить?? Может есть другие средства лечения?

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 22.8.2009, 16:48
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Сама с такой проблемой этим летом лежала в кожной клинике. Лечится это чаще всего капельницами или уколами гормонов (преднизалон), тиасульфатом натрия и мазями. Если не подошла одна, назначают другие, более сильного действия, без мазей лечение не обходится.
К тому же важно знать чем именно вызван атопический дерматит - у меня аллергией, поэтому советуют беречься от аллергена и пить курсы активированного угля (выводит аллерген из организма)

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
JUKA-N
сообщение 22.8.2009, 18:15
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Tonya_Rey @ 22.8.2009, 12:57) *
Может есть другие средства лечения?

Посоветуйте молодому человеку начать обливаться ледяной водой. При атопическом дерматите это хорошо помогает. У моей дочки дерматит на обливаниях без лекарств прошёл. Обливаю её уже 3 года.

Будьте здоровы! :)

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 23.8.2009, 10:10
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(zlata @ 22.8.2009, 15:46) *
Сама с такой проблемой этим летом лежала в кожной клинике. Лечится это чаще всего капельницами или уколами гормонов (преднизалон), тиасульфатом натрия и мазями. Если не подошла одна, назначают другие, более сильного действия, без мазей лечение не обходится.
К тому же важно знать чем именно вызван атопический дерматит - у меня аллергией, поэтому советуют беречься от аллергена и пить курсы активированного угля (выводит аллерген из организма)

Врач так четко и не сказал на что именно аллергия, прозвучала такая фраза, как "аллергия на еду", ну это вообще бред.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 23.8.2009, 10:51
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Цитата(JUKA-N @ 22.8.2009, 21:13) *
Посоветуйте молодому человеку начать обливаться ледяной водой. При атопическом дерматите это хорошо помогает. У моей дочки дерматит на обливаниях без лекарств прошёл. Обливаю её уже 3 года.

Это интересно. Надо попробовать. Думаю, вреда от воды все равно не будетsmile.gif

Цитата(Tonya_Rey @ 23.8.2009, 13:08) *
Врач так четко и не сказал на что именно аллергия, прозвучала такая фраза, как "аллергия на еду", ну это вообще бред.

а он и не может это сказать без аллергопроб, он же не может отслеживать в течение длительного времени что ваш парень есть и как его организм на это реагирует. Можно самому попроситься, чтобы направили на аллергопробы.

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 24.8.2009, 9:36
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

у меня та же бедаsad.gif
в период обострения - жесткая диета
1.место высыпания не мочить
2.антигистамины
3.у меня было на руке, для лица наверное не очень подойдет, но - синька и цинковая мазь
4. в больнице ставили уколы

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 24.8.2009, 11:12
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(Alina @ 24.8.2009, 8:34) *
у меня та же бедаsad.gif
в период обострения - жесткая диета
1.место высыпания не мочить
2.антигистамины
3.у меня было на руке, для лица наверное не очень подойдет, но - синька и цинковая мазь
4. в больнице ставили уколы

Жесткая диета что в себя включает?? И что антигистамины??? А цинковую мазь он пробовал, никакого эффекта, у него руки жутко трескаются, бывает до крови =(

+Цитировать сообщение
JUKA-N
сообщение 24.8.2009, 16:17
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

На крайний случай, если совсем плохо становится, можно сходить на плазмаферез. Из крови уйдут патологические иммунные комплексы и станет легче. Эту передышку и нужно использовать для поиска аллергена.

Будьте здоровы! :)

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 25.8.2009, 6:52
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Цитата(Tonya_Rey @ 24.8.2009, 14:10) *
Жесткая диета что в себя включает?? И что антигистамины??? А цинковую мазь он пробовал, никакого эффекта, у него руки жутко трескаются, бывает до крови =(

наберите в Яндексе диета при аллергии и он вам выдаст много-много сайтов, а список продуктов везде одинаковый там.
Нельзя курицу, большинство фруктов, рыбу, алкоголь... всего не помню.

Антигистамины - любые таблетки от аллергии - Лоратадин, Ломилан, Супростин и т.д., и т.п. Пьется одна таблетка в день, лучше всего вечером.

Из мазей меня всегда спасал Локоид, но в этом году в обострение уже не помог, в больнице Акридерм прописали.
Но вам лучше еще раз к врачу. Не стоит сразу слишком сильные мази использовать. Похоже, что к ним привыкаешь, и они действовать перестают...

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 25.8.2009, 7:11
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

Цитата(Tonya_Rey @ 24.8.2009, 13:10) *
Жесткая диета что в себя включает?? И что антигистамины???

я пила кларитин, он лучше остальных помогал.
а с диетой проще сказать что можно -
капуста, кефир без добавок, черный хлеб, говядина вареная без специй, броколи, каши без добавок, макароны только твердых сортов.
в общем нельзя все "химическое", где есть красители, ароматизаторы, еще нельзя специи, фрукты (можно только зеленые яблоки - но я читала что и их нельзя), жевачки, все сладкое тоже нельзя

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 26.8.2009, 20:36
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Цитата(zlata @ 25.8.2009, 5:52) *
наберите в Яндексе диета при аллергии и он вам выдаст много-много сайтов, а список продуктов везде одинаковый там.
Нельзя курицу, большинство фруктов, рыбу, алкоголь... всего не помню.

Антигистамины - любые таблетки от аллергии - Лоратадин, Ломилан, Супростин и т.д., и т.п. Пьется одна таблетка в день, лучше всего вечером.

Из мазей меня всегда спасал Локоид, но в этом году в обострение уже не помог, в больнице Акридерм прописали.
Но вам лучше еще раз к врачу. Не стоит сразу слишком сильные мази использовать. Похоже, что к ним привыкаешь, и они действовать перестают...

Вот этот самый Локоид ему и приписали, а он ничем не помог, только деньги на ветер. В последнее время мажется мазью Синафлана, небольшое облегчение есть.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 27.8.2009, 18:17
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Решение эмоциональных проблем может стать хорошим средством лечения атопического дерматита.
Итак, совет №1 - следить за своими нервами.
Совет №2 - попринимайте витамин С, он укрепляет иммунную систему (только обязательно посоветуйтесь с врачом - не для всех его употребление имеет показания).

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 10.9.2009, 19:19
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

У меня тоже атопический дерматит/нейродермит. Аллергия "на еду" вполне реальная причина. У меня кроме традиционной аллергии на "апельсины-шоколад" (она у многих бывает) нашли аллергию на яйца, говядину, пшеничную муку и пр. Так что это может быть совершенно любой продукт, о котором вы даже и не подозреваете. Советую сделать пробы.
Из лекарств: хорошая мазь "Адвантан", стоит не очень дешево, но помогает. Из таблеток мне больше всего помогает "Кларитин"

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 11.9.2009, 12:52
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Kate84, ну не на еду же в целом, а на определенные продукты все равно. Если б прям "на еду" аллергия была, ему бы кушать вообще не положено было.
Адвантан считается одним из самых слабых гормональных мазей, его назначают, когда обострение не сильное, так чуть-чуть вылезло...

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 11.9.2009, 14:09
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Цитата(zlata @ 11.9.2009, 13:52) *
Kate84, ну не на еду же в целом, а на определенные продукты все равно. Если б прям "на еду" аллергия была, ему бы кушать вообще не положено было.
Адвантан считается одним из самых слабых гормональных мазей, его назначают, когда обострение не сильное, так чуть-чуть вылезло...

ааа, теперь поняла смысла фразы "на еду" biggrin.gif Согласна, формулировка не очень удачная.
Не знала, что Адвантан при сильном обострении не поможет, мне помогал, но, наверное у всех понятие "сильное обострение" разное smile.gif
В любом случае, если мазь Синафлана помогает, то Адвантан точно поможет, но он менее вреден, чем эта мазь, т.к. препарат нового поколения.
Еще как вариант есть Элоком, по-моему, он даже посильней Адвантана.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 20.9.2009, 23:02
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Москва

я тоже болела этой гадостью с 3-х недельного возраста.в детстве летом вывозили на море и там проходило,но ездили максимум на месяц,
зимой купалась в морской соли и ходила в солярий "подсушивала",а полностью прошло только к 35 годам,после того как я прожила 3 лета по 2,5 месяца на море.
море и солнце - вот мое лекарство.

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 18.10.2009, 17:35
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

Атопический дерматит является не только аллергическим заболеванием. Считается, что он возникает у людей с неразрешенными конфликтными ситуациями. Такие люди держать свои проблемы в себе и очень переживают. В результате нарушается функция нервно-эндокринной системы, проявлением этого нарушения и является атопический дерматит и прочие нейродермиты. Лечение комплексное. Помимо диеты, мазей, рекомендуется посетить психотерапевта.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 27.11.2009, 0:43
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Цитата(Tonya_Rey @ 22.8.2009, 15:59) *
У моего парня аллергия ужасная на руках и бывает на лице, врач сказал, что это атопический дерматит, выписал дорогущую мазь, которая, как уже понятно, никакого эффекта не дала. Может кто знаком с проблемой и знает как лечить?? Может есть другие средства лечения?

А я всё же не понимаю, как можно лечиться от аллергических проявлений, не выяснив точно, какой аллерген их вызывает. Мне кажется, что сначала нужно сделать пробы, а потом уже говорить о лечении.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 3.12.2009, 2:29
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Цитата(Anna S @ 27.11.2009, 1:43) *
А я всё же не понимаю, как можно лечиться от аллергических проявлений, не выяснив точно, какой аллерген их вызывает. Мне кажется, что сначала нужно сделать пробы, а потом уже говорить о лечении.

Дело в том, что атопический дерматит (или он же нейродермит) не является в полном смысле этого слова аллергическим заболеванием. Потому он и назван АТОПИЧЕСКИМ. Дело в том, что у человека страдающего этим заболеванием может в одних ситуациях проявляться аллергия на определенные вещи, а в других - нет. Все реакции там завязаны с нервной системой.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 11.3.2017, 15:50
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Атопический дерматит (АтД) — хронический аллергический дерматит; заболевание, которое развивается у лиц с генетической предрасположенностью
Цитата
Атопический дерматит (АД) — хроническое генетически обусловленное воспалительное поражение кожи аллергической природы. Его могут вызывать

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У моего сына очень сильная аллергия - атопический дерматит
что, это заболевание перейдет в астму?
2933 16
2 Диагноз атопический дерматит. Выписаны капли Зиртек
ребенку 2 года 9 месяцев
3114 6
3 Врач сказал, что это аллергический дерматит
прыщики наполненные жидкостью
2266 13
4 В течение 10 лет у меня атопический дерматит
появляется сухость и зуд на лице
1336 12
5 Атопический дерматит. Она говорит, что врач сказал это не лечится
Неужели это правда?!
1378 14
6 После того, как я побывал на море, аллергия обострилась
диагноз – дерматит
2067 14
7 Как долго можно применять гормональную мазь?
Атопический дерматит
2582 5
8 У двухлетнего мальчика появились на коже белые пятна.
Здоров, до года был атопический дерматит.
1709 1
9 Мой ребенок с рождения мучается дерматитом
Мы и дисбактериоз лечили, сидим на диете
928 0
10 У нас уже есть проявление дерматита
Малышу 6 месяцев
873 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017