Кажется что в ухе что-то находится

Со вчерашнего дня с моим ухом что-то происходит, есть четкое ощущение того, что в ухе что-то находится, слышу я как обычно, но это чувство раздражает, а если зевать, то отдает в это ухо сильнее.
Посоветуйте что делать, я уже в панике

Консультации врача

Что делать, если есть ощущение, как будто в ухе пробка, может быть серная пробка или отит, обратитесь к врачу?

Нужен для начала очный осмотр лор врачом, возможно серная пробка, могут быть так же иные факторы. Ни в коем случае нельзя засовывать ушные палочки прямо в ухо, это указано даже на упаковках. Неправильное использование палочек может привести к уплотнению ушной серы и проталкиванию ее вглубь ушного канала. Последствия у этого могут быть серьезными, как, например, частичная или полная потеря слуха вследствие повреждения барабанной перепонки.

К ЛОРу, скорее всего разновидность отита. Если булькает в ухе, так же возможно серная пробка, а возможно, кто-то и заполз, моей подруге в ухо жук заполз, было много проблем.

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12747
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу