Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Как скоро должен восстановиться цикл после родов?

Опции темы
bitari
сообщение 22.8.2009, 15:31
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Подскажите пожалуйста, как скоро после родов должен восстановиться менструальный цикл?
Ребенку 2 года, по вечерам даю ему грудь. Менструации нерегулярные, между ними может пройти и 30 и 40 дней.
Это нормально?

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 22.8.2009, 15:55
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Это очень индивидуально. У кого-то, даже на фоне грудного вскармливания, месячные появляются через 2-3 месяца после родов, у других через год, у третьих и того дольше. Учитывая, что Вы до сих пор кормите грудью, в Вашем случае это абсолютно нормально.

Но если это Вас сильно беспокоит - обратитесь к врачу. В любом случае, гинекологический профилактический осмотр 1-2 раза в год рекомендован всем женщинам.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 22.8.2009, 19:13
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

У всех по-разному, у меня начались месячные через 1,5 месяца после родов, несмотря на то, что я кормила грудью. У подруги их не было два года, у другой подруги - через полгода. Это зависит от особенностей Вашего организма, никто точно ничего Вам не скажет.
Но никаких нарушений у Вас нет, просто Ваш организм восстанавливается таким образом.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 22.8.2009, 20:53
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Это действительно сугубо индивидуально, но все Вам нужно обязательно показаться врачу. Это может быть и вариант нормы, а может быть и патология.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 23.8.2009, 0:12
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

ой, а по мне так радоваться надо! два года без этого "счастья" !!!!!!!
тут надо не париться и наслаждаться!!!!!1

+Цитировать сообщение
lelenka001
сообщение 23.8.2009, 13:25
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Из: пыльный город

А вы после родов были у гинеколога. Он проверял, полностью ли очистился организм после родов, нет ли воспалительных процессов?

Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
bitari
сообщение 24.8.2009, 23:05
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(Маша @ 22.8.2009, 22:10) *
ой, а по мне так радоваться надо! два года без этого "счастья" !!!!!!!
тут надо не париться и наслаждаться!!!!!1

Я должно быть не верно выразилась. Месячные у меня идут, начались примерно через год после родов, просто идут они нерегулярно, могут задержаться на недельку, могут вообще месяц пропустить.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 1.9.2009, 11:42
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: moscow

А у меня цикл восстановился через месяц после родов! sad.gif angry.gif Теоретически - значит организЬм готов к новой беременности! dry.gif Грудью кормила ребенка почти до двух лет! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 3.9.2009, 1:44
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Цитата(bitari @ 23.8.2009, 1:31) *
Подскажите пожалуйста, как скоро после родов должен восстановиться менструальный цикл?
Ребенку 2 года, по вечерам даю ему грудь. Менструации нерегулярные, между ними может пройти и 30 и 40 дней.
Это нормально?

Вот когда закончите кормить грудью совсем, тогда и восстановятся. По крайней мере должны. Если не произойдет этого, проконсультируйтесь со своим вра

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 5.9.2009, 23:55
Консультация #10
Знаток
Иконка группы

У меня тоже организм долго восстанавливался и приходил в норму. Ребенка также как и вы кормила до 2 лет, затем, начала замечать, что из месяца в месяц менструальный цикл налаживается и теперь все идет как по часам, т.е. что и было до беременности.

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 1.10.2009, 9:56
Консультация #11
Профи
Иконка группы

У меня месячные начались через при месяца после родов, как после первой беременности, так и после второй,хотя я грудью кормила и продолжала кормить до года. Шли регулярно.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 16.10.2009, 16:09
Консультация #12
Консультант
Иконка группы

У всех это происходит по-разному. У кого-то цикл восстанавливается сразу же после родов, а у кого-то вообще всё время. пока грудью кормит, месячных нет. Лично у меня месячные пошли через 3 месяца после родов.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 16.10.2009, 17:57
Консультация #13
Профи
Иконка группы

У каждой женщины по разному, поэтому трудно что либо сказать. Но возможно у вас такие перебои из -за того что вы еще даете ребеночку грудь. Но для своего же спокойствия проконсультируйтесь у врача.

+Цитировать сообщение
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Менструация после родов: возобновление, отсутствие, нарушения. у женщин, кормящих малышей грудью до года и более, менструальные циклы могут восстановиться в эти же сроки. . Скажите когда должны пойти месячные?
Цитата
При искусственном же вскармливании, когда малыш получает только молочную Регулярность менструального цикла: после родов менструации могут но они должны все же соответствовать рамкам физиологической нормы: так, . вместе с витаминами Лавита, чтобы организм быстрее восстановился.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 29.4.2017, 5:22
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Восстановление цикла после родов Когда гормональная функция яичников восстановится полностью, Когда восстанавливается цикл? Объем должен составлять 50-150 мл, слишком маленькое или большое
Цитата
На то, через сколько месячные после родов восстановятся у . ее менструальный цикл должен восстановится на протяжении первых

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 29.4.2017, 5:44
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Как происходит восстановление цикла после родов при грудном и искусственном Не нужно ожидать, что он восстановится полностью и будет составлять столько же В норме они должны идти не менее 3-ёх и не более 5-ти дней. Они возникают обычно после осложнённых родов, когда имели место
Цитата
Как происходит восстановление менструального цикла после рождения малыша 6 Что касается того, когда должны пойти месячные после родов при ИВ, Если цикл все-таки не восстановился после третьей менструации, то,

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 29.4.2017, 15:14
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

ВОССТАНОВЛЕНИЕ МЕСЯЧНЫХ ПОСЛЕ РОДОВ. Одним из вопросов, которые часто возникают у женщин после родов, является вопрос о том, когда в норме должен восстанавливаться менструальный цикл, и с чем связано
Цитата
После родов менструальная функция восстанавливается. Но сроки наступления Когда восстанавливается цикл? По объему менструации не должны превышать использование обычной прокладки на 4 часа.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 30.4.2017, 9:40
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

После родов прошло больше 9 месяцев. Месячные пришли, когда дочке было 4 месяца. С тех пор начался кошмар!! Цикл до
Цитата
Восстановление менструального цикла после родов Когда начинаются первые месячные после родов? месячные могут начаться быстрее (цикл может восстановиться уже в первое полугодие после родов), чем у голубоглазых

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 30.4.2017, 19:15
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Многих женщин после родов беспокоит вопрос, скоро ли восстановится их Однако менструальный цикл должен стать регулярным после двух-трех
Цитата
А я не знаю как голосовать :? . Какими родами? И вообще, я восстановление цикла привязываю не к родам, а к заканчиванию лактации.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 1.5.2017, 12:07
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Когда ответственный момент рождения наступает, заботы о себе Менструальный цикл после родов очень долго настраивается. Организму женщины после родов необходимо восстановиться. Насторожить женщину должны задержки или сбои в месячных в течение 5-6 месяцев после начала
Цитата
Ответ на этот вопрос должны знать все будущие мамы. В большинстве случаев, после родов менструальный цикл довольно Если через 2-3 месяца после начала критических дней менструальный цикл не восстановился,

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Через две недели после предполагаемого зачатия начались обильные месячные
Мог ли зачатый эмбрион "выжить"
9164 8
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Возможно ли совмещение процедуры Иал-систем и процедуры термажа?
Какие могут быть последствия?
1387 1
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Киста была обнаружена после проведения аборта
лечение кисты противозачаточными средствами
3048 2
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какие последствия могут меня ожидать после аборта в таком случае?
субзерозный узел
1133 2
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Диагноз (после УЗИ) "преждевременное старение плаценты II степени, кальцификаты в наличии"
срок 35 недель
3180 4
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Повышается ли базальная температура после зачатия, и до какого срока беременности
хотелось бы знать
13480 6
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Лучше рожать самой или кесарево
Какие могут быть последствия?
6364 31
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Разница между последними месячными и сроком беременности по УЗИ
составляет более семи дней
3458 8
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня обнаружили эрозию шейки матки
Могу ли я прижечь ее после родов
2134 11
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Чувствую боль в половых органах после того, как побуду на морозе
уже полмесяца
1407 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017