Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Делать детям прививки или нет.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Делать детям прививки или нет.

Опции темы
Dimon
сообщение 22.8.2009, 15:34
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

На Украине уже 3 случая смерти детей от прививок. Прививки обязательные и вроде бы даже вакцина французская, но дети все равно умирают. Может не стоит делать прививки? Для любителей Хауса: вопрос задан серьезно и не стоит цитировать врача-наркомана где он говорит о детских грбиках. Сериал я смотрел, так что не утруждайтесь.

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 22.8.2009, 15:40
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Делать прививки стоит. Исключение - если есть аллергия на конкретные составляющие. Представьте: без прививок ни в садик не возьмут, ни в школу... Так и жизнь ребёнку недолго испортить, стараясь его защитить!

+Цитировать сообщение
s-tet
сообщение 22.8.2009, 16:04
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Прививки лучше сделать. Смерти от прививок - это редкие случаи, и вы на них обращаете внимание, потому что это вас интересует. А задумайтесь, от чего еще умирают дети? Часто смерть не связана именно с прививкой: причина глубже, иммунитет ребенка, его личностные особенности здоровья, и прочее, прочее.
А ведь прививка защитит вашего ребенка от более опасных и серьезных заболеваний.

+Цитировать сообщение
lubasha
сообщение 22.8.2009, 23:46
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Только вы сами решаете,делать прививки или нет.С одной стороны,ребенок подвергает излишней нагрузке,возможно,он никогда и не заболел бы той или иной болезнью.С другой стороны,сейчас начали появляться из небытия те заболевания,о которых забыли уже 20 лет назад!К тому же перед глазами печальный пример человека,переболевшего в 8 лет полиомиелитом.сейчас ему 40,но он так и остался на уровне маленького мальчика.печально.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 23.8.2009, 3:20
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Вот блин, а так хотелось процицировать, раз нельзя то скажу сказана правда, прививки нужно делать обязательно...

Все лгут...

+Цитировать сообщение
znakhar'
сообщение 23.8.2009, 7:49
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(Dimon @ 22.8.2009, 21:32) *
На Украине уже 3 случая смерти детей от прививок. Прививки обязательные и вроде бы даже вакцина французская, но дети все равно умирают. Может не стоит делать прививки? Для любителей Хауса: вопрос задан серьезно и не стоит цитировать врача-наркомана где он говорит о детских грбиках. Сериал я смотрел, так что не утруждайтесь.

Извините, я живу от Украины далеко и обо всём у вас творящемся, знаю только из СМИ.
Но, мне кажется, у вас очень часто, просто дезинформируют население.Выдают всякие глупости, с целью отвлечь людей от дел насущных.
Может быть, какая-то связь и есть, между смертью детей и прививками.Но их, прививки, делают уже более ста лет.И человечество, во многом благодаря им и выжило.

+Цитировать сообщение
Sova08
сообщение 23.8.2009, 10:53
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(Xela @ 22.8.2009, 13:38) *
Делать прививки стоит. Исключение - если есть аллергия на конкретные составляющие. Представьте: без прививок ни в садик не возьмут, ни в школу... Так и жизнь ребёнку недолго испортить, стараясь его защитить!

нет , вы не правы , так как прививки ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого , и никтон имеет права заставить мать делать прививки если она считает это не правильным для своего ребенка И НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ПРИВИВОК ОТКАЗЫВАТЬ В ПОСЕЩЕНИИ САДИ КА ИТЕМ БОЛЕЕ - ШКОЛЫ
да , не спорю , не только на украине но и в россии имЕет место быть смертность от прививок - причем даже например от прививки от гепатита ( печальный пример - 2 мес сын моей подруги sad.gif( ) но в 99,9 %случаях это было связано с тем что именно этому ребенку по состоянию здоровЬя категорически нельзя было делать прививку

+Цитировать сообщение
dalex33
сообщение 23.8.2009, 12:52
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Что касается смертей от прививок, то в прошлом году это было связано с тем, что в Украине использовали плохую вакцину. Эту вакцину навязала ВОЗ. И я думаю, что чиновнеики ВОЗ просто взяли взятку от фирмы -производителя за сбыт бракованной продукции.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 24.8.2009, 16:16
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Цитата(Dimon @ 23.8.2009, 1:32) *

Кошмар!!! Народ, вы что?! У вас дети есть?! Видели когда-нибудь реакцию на прививку (такое почти у каждого ребенка есть). Это ответ на введенную ему болезнь. А представьте, что происходит в организме крохи, когда ему в первый же день жизни делают три прививки!!!! Тьакого календаря прививок как в нашей стране нет нигде! Если не верите -можете проверить в любых источниках! В другигих странах детям до 18 лет делают, как минимум, вдвое меньше прививок. И ничего, живут, и поверьте, многим здоровее нас. А по поводу того, что о смертях знают только из СМИ, вообще абсурд. Слава Богу, что среди ваших знакомых таких случаев не было. А в СМИ, кстати, далеко не все случаи освещают.Уж, поверьте. Те, кто говорят, что нужно делать все прививки (исключаю только самые опасные, некоторые все-таки надо делать), просто всего не знают, вот и все

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 24.8.2009, 19:35
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Я своему ребенку прививки делаю. Все-таки их не просто так придумали. От них польза есть, мне кажется. Сейчас столько заразы вокруг, а это - защита.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 25.8.2009, 3:28
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Во! Викуня здравомыслящий человек! Правильно прививки для здоровья. Сова, а насчет садика и школы, то правильно что запрещают без прививок! А если не запрещают, то нужно запретить!

Все лгут...

+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 22.10.2009, 20:20
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Если статистика не искажена (в ту или иную сторону, что не так уж редко происходит) - то все же, 3 смертельных случая неизвестно за какой период это не так уж много по сравнению с тем количеством детей, которым прививки принесли пользу

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 24.10.2009, 15:57
Консультация #13
Консультант
Иконка группы

Я считаю, что прививки нужны, потому что болезни, от которых делают эти прививки. гораздо страшнее возможных осложнений. Просто ко всему надо подходить с умом. На момент вакцинации ребёнок должен быть АБСОЛЮТНО здоров!

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 24.10.2009, 20:10
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Ситуация с прививками такая не определенная. Тут получается сидишь и думаешь пригодиться или не пригодиться. Я своей дочке до 8 летнего возраста делала прививки, потом весь этот кипишь с этими прививками пока отказалась, а теперь сижу и думаю правильно ли я поступила. Вот это и ситуация.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 25.10.2009, 2:14
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Дети умирают от прививок? Журналистам нужны сенсации, это ни для кого не секрет. А статистика смертности непривитых детей от дифтерии, коклюша, туберкулеза у вас в стране известна? А статистика переболевших полиомиелитом?

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 12.12.2016, 10:24
Консультация #16
Любитель
Иконка группы

Из: Новосибирск

Там нет нужды делать новорожденным прививку от туберкулеза. А у нас Есть врачи, которые не делают своим детям прививки… — А другие врачи Сознательные родители своим детям прививок не делают. .. Попросили сказать правду на счет того делать прививки или нет?

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 12.12.2016, 17:55
Консультация #17
Знаток
Иконка группы

Нет научного обоснования вакцинации детей. в Хинду, предупреждающее родителей не делать детям прививки, не одобренные правительством. Ребёнку я прививок не делал, и не буду делать. на самом деле, а не защитить свои мнения, без разницы правильные они или нет.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 13.12.2016, 6:27
Консультация #18
Любитель
Иконка группы

Из: Новосибирск

Конечно, решать, рисковать или нет, делать прививки или нет, может только родитель. Но если вы не сделали ребёнку прививку, Все про прививки детям. Какие и когда прививки стоит делать ребенку? И делать ли прививки детям или нет?

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 13.12.2016, 17:43
Консультация #19
Любитель
Иконка группы

Итак, нужно ли делать детям прививки? Да, нужно. Особенно против к которой относится детский сад. Нет, сказала мама, никому ничего не говорили. Добавлено пользователем Портал РассказовоНередко опасения в отношении вакцинации возникают у родителей, которые сомневаются в необходимости делать или нет прививки

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 13.12.2016, 23:12
Консультация #20
Любитель
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Кто-то считает, что они вредны, а пользы от них почти нет. Главное делать прививки правильно: надо проверять лекарства, следовать Гаврилова объяснила, как правильно надо делать прививки детям. Обязательность проведения вакцинации населению предусмотрена на законодательном уровне. Нужно ли делать детям прививки?

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Хочу сделать пирсинг носа, но появился вопрос
Могу ли я вставить затем золото 585 пробы?
5838 11
2 Консультация врача: Другой врач » Я решила проколоть бровь, т.е. сделать пирсинг 5969 13
3 Консультация врача: Другой врач » Какая польза от парафинотерапии
применять к маленьким детям
10976 7
4 Консультация врача: Другой врач » Как мне можно подрасти где-нибудь сантиметров на 5?
Какие упражнения можно поделать?
6384 18
5 Консультация врача: Другой врач » Что нужно сделать, чтобы выспаться? 9604 28
6 Консультация врача: Другой врач » У моего будущего мужа эпилепсия. Мы хотим детей, но переживаем
Заболевание передается детям?
3479 11
7 Консультация врача: Другой врач » Хочу увеличить рост своему сыну. Как мне это сделать?
к какому врачу сходить?
2921 15
8 Консультация врача: Другой врач » Как правильно проводить послеоперационный период, что можно делать, что нельзя?
Как питаться в это время?
3179 9
9 Консультация врача: Другой врач » Почувствовал сильную резкую боль в груди, и у меня перехватило дыхание
Что делать?
3410 5
10 Консультация врача: Другой врач » Когда я начинаю волноваться, то мне сразу возникает нехватка воздуха
что делать?
2090 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016