Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Гайморит

Ответить в данную тему Начать новую тему

Гайморит, Что делать при гайморите, как лечить.

Опции темы
Magnatka
сообщение 22.8.2009, 16:04
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

В осенне-зимний период страдаю гайморитом. Скажите пожалйуста может ли гайморит вызывать воспаление лимфоузлов на шее? И что посоветуете для лечения этой болезни?

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 23.8.2009, 14:11
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Гайморит опасен тем, что он может привести к попаданию гноя в мозг. Это, разумеется, если его не лечит. Нужно идти к врачу. колоть антибиотики, делать "кукушку" и т.д.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 24.8.2009, 0:32
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Мне в свое время помог Синупрет. когда мне его прописали и я прочитала состав то не особо верила что поможет, но помогло. теперь тоже периодически пью его когда обострение бывает.

+Цитировать сообщение
dalex33
сообщение 24.8.2009, 13:17
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата(Daisy @ 23.8.2009, 22:30) *
Мне в свое время помог Синупрет. когда мне его прописали и я прочитала состав то не особо верила что поможет, но помогло. теперь тоже периодически пью его когда обострение бывает.

Это точно был гайморит? Синупрет точно стал причиной выздоровления или делали еще какие-нибудь процедуры? И обострения не означают ли что гайморит просто "залечен"?

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 29.8.2009, 9:22
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(Dimon @ 23.8.2009, 17:11) *
Гайморит опасен тем, что он может привести к попаданию гноя в мозг. Это, разумеется, если его не лечит. Нужно идти к врачу. колоть антибиотики, делать "кукушку" и т.д.

А что такое "кукушка"?
И еще вопрос мужу делали флюорографию для определения гайморит у него или нет. Флюорография сразу гайморит показывает ли может не показать?

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 12.9.2009, 11:43
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Кукушка - это я так понимаю промывание носа, на самом деле это называется анимизация и перемещение что-то вроде того. а кукушкой называют потому что когда это делают надо все время говорить ку-ку. смысл процедуры состоит в следующем - в положение лежа в одну ноздрю из шприца заливают спец. раствор и одновременно его отсасывают из другой таким отсосом специальным. если не говорить ку-ку можно захлебнуться.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 12.9.2009, 11:47
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Цитата(zlata @ 29.8.2009, 8:22) *
А что такое "кукушка"?
И еще вопрос мужу делали флюорографию для определения гайморит у него или нет. Флюорография сразу гайморит показывает ли может не показать?

Ну навверно не флюорографию а рентген лица а именно носа. это чуть-чуть разное ну да не суть. Гайморит - это когда в пазухах есть скопление жидкости. на рентгене это сразу четко видно - темныые пятна. жидкость может быть во всех пазухах или в одной например.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 12.9.2009, 11:53
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Цитата(dalex33 @ 24.8.2009, 12:17) *
Это точно был гайморит? Синупрет точно стал причиной выздоровления или делали еще какие-нибудь процедуры? И обострения не означают ли что гайморит просто "залечен"?

Возможно вы правы мне его просто залечили. подтверждение того постоянное его возобновление. но тогда такое лечение назначил врач поликлиники. да и что он мог назначить в провинциальном городке если это было 10 лет назад, а кукушки у них нет до сих пор... сейчас вот опять им мучаюсь, но уже есть возможноость ходить в хорошую клинику, там все как надо назначили - и антибиотики, и кукушку и синупрет, и промывать дома. надеюсь смогу избежать проколов, уж очень не хочется.

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 7.10.2009, 23:32
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

У моей сестры был гайморит, и её положили в больницу, пробивали нос и промывали. Болезненная и жуткая операция на самом деле. Надо всеми силами стремиться не запускать насморк, последствия потому что ужасаающие.

+Цитировать сообщение
AliceK
сообщение 13.10.2009, 17:53
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

У меня был острый гайморит в прошлом году. Причем двухсторонний, думала будут проколы делать, но к счастью, мне повезло. Пила антибиотики, делали физиопроцедуры: электрофорез, "кукушку", капли капала и еще закладывала мазь флеминга. Все прошло через неделю. Теперь без шапки не хожу и стараюсь не переохлаждаться.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 16.10.2009, 17:36
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Я думаю при заболевании таком как гайморит самолечением заниматься не стоит, пойдите на прием к ЛОР врачу, ему нужно оценить степень вашего гайморита и прописать соответствующее лечение.

+Цитировать сообщение
Marica
сообщение 8.8.2011, 14:39
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Цитата(Magnatka @ 22.8.2009, 17:04) *
В осенне-зимний период страдаю гайморитом. Скажите пожалйуста может ли гайморит вызывать воспаление лимфоузлов на шее? И что посоветуете для лечения этой болезни?

Добрый день, Magnatka!

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:
Гайморит у ребенка
Лечим гайморит
Как вылечить хронический гайморит?
Как побыстрее вылечить гайморит?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Отоларинголог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Отоларинголог » Как мне избавиться от гайморита?
Уже не возможно с ним жить..
3010 6
2 Консультация врача: Отоларинголог » Правосторонний гайморит лечила всеми средствами
Говорят надо делать прокол. Так ли это
7921 7
3 Консультация врача: Отоларинголог » У меня много знакомых, у которых был гайморит или фронтит в той или иной стадии
Кому-то даже делали проколы
2579 4
4 Консультация врача: Отоларинголог » Папе поставили диагноз - правосторонний гайморит
Нужна ли операция?
4604 7
5 Консультация врача: Отоларинголог » Вызывает ли гайморит воспаление лимфоузлов 11229 4
6 Консультация врача: Отоларинголог » У меня был гайморит, мне делали прокол в носу и кололи антибиотики 2285 5
7 Консультация врача: Отоларинголог » У меня был гайморит в юности, друг мне сказал, что гайморит обычно возвращается
Как избежать повторения гайморита?
2116 4
8 Консультация врача: Отоларинголог » Когда у меня пару лет назад был гайморит, мне делали прокол, т.к. гайморит был серьезен 2435 9
9 Консультация врача: Отоларинголог » С детства слабое горло и нос (из-за хронического тонзиллита и гайморита)
Что вы посоветуете?
2216 5
10 Консультация врача: Отоларинголог » Можно ли вылечить гайморит без операции? 2993 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016