Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У меня аллергия на пыльцу амброзии, лебеды, подсолнуха

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня аллергия на пыльцу амброзии, лебеды, подсолнуха, Врач назначил капли в нос и в глаза

Опции темы
Катя
сообщение 22.8.2009, 22:11
Консультация #1

У меня аллергия на пыльцу амброзии, лебеды, подсолнуха. Скоро начнется цветение, а я кормлю грудью. Врач назначил капли в нос и в глаза. Можно ли их использовать при кормлении?

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 22.8.2009, 22:21
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Катя @ 22.8.2009, 20:09) *
У меня аллергия на пыльцу амброзии, лебеды, подсолнуха. Скоро начнется цветение, а я кормлю грудью. Врач назначил капли в нос и в глаза. Можно ли их использовать при кормлении?

Эти средства можно применять, если вы не будете нарушать схему их приема. Всасываемость веществ через слизистую носа мала, значит и в молоке не будет такого количества препарата, который был бы вреден вам и ребенку.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 27.8.2009, 18:09
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Если Вы этого боитесь, то можно попробовать другие методы борьбы с аллергией. Например, промывание носа соленой водой с целью выведения аллергенов. Если Вы боитесь принимать антигистаминное средство, ищите крапиву - она оказывает практически такой же эффект, что и лекарства против аллергии, которые продаются в аптеках, однако при этом не обладает характерными нежелательными побочными эффектами - не вызывает ощущения сухости во рту или сонливости. Крапиву без труда можно найти в любой аптеке , однако ее наиболее практичная лекарственная форма - высушенный сублимацией экстракт листьев крапивы, который продается в капсулах. Ежедневный прием 300 млгр крапивы устраняют симптомы аллергии у большинства людей.

+Цитировать сообщение
Sova08
сообщение 28.8.2009, 11:12
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

верно , капли не будут так уж влиять при гв , я первую неделю после родов стооолько капельниц и уколов получила что наверное на жизнь хватит , и при этом дитю - ничего - мы тож с "первого" дня гв-шники

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 24.9.2009, 14:42
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Катя @ 22.8.2009, 22:11) *

вам уже верно написали, что всасываемость через слизистую носа мала. и, к тому же, скажите врачу о том, что кормите, возможно если те капли, которые вы используете, не совместимы с ГВ, вам назначат другое лечение.

+Цитировать сообщение
tata2039
сообщение 30.9.2009, 16:55
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

В любой инструкции к лекарственному препарату обязательно написано, можно ли его применять при беременности и кормлении грудью. Сама, будучи беременной, сталкивалась с тем, что прописывали лекарства, которые категорически принимать беременным нельзя. Контролируйте сами, читайте инструкции, ищите заменители. Здоровье Вашего ребенка - это, в первую очередь, Ваша забота.

+Цитировать сообщение
Tanda777
сообщение 1.10.2009, 12:16
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Ну, в принципе, он правильно назначил. Гораздо лучше капать капельки, чем пить таблетки при кормлении грудью. Действующее вещество, конечно, попадает в кровь, но не в критических количествах.

А кто говорил, что будет легко?

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 4.10.2009, 13:07
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Капли для носа и глаз действуют местно. Они практически не попадают в кровь, доза совсем маленькая. Выбор очень даже хороший, уже после этого спустя некоторое время, такой защиты будет не достаточно, тогда придется присоединить таблетки. Вам просто надо выиграть время.

+Цитировать сообщение
madamonika
сообщение 4.10.2009, 23:53
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Катя @ 22.8.2009, 23:11) *

Если ваш врач в курсе того, что вы кормите ребенка грудью, то он не зря назначил ывам эти капли. Для уточнения прочтите инструкцию, а затем уже применяйте смело.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 20.11.2009, 0:10
Консультация #10
Профи
Иконка группы

А не проще ли постараться на время цветения избегать эти растения? Это же не подорожник, который растет в каждой канаве, и от которого нигде не скрыться.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Аллергия впервые проявилась 7 лет назад после приема бисептола
летом у меня заложенность носа
1428 2
2 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У меня серьёзная аллергия на чеснок, слезятся глаза, нечем дышать
что мне делать?
5144 2
3 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У меня онемел кончик языка, плохо стала чувствовать вкус
по вечерам появляются отеки
5309 2
4 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Врач сказал аллергический ринит и назначил цетрин
аллергия на лекарства
3210 2
5 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » В течение 10 лет у меня атопический дерматит
появляется сухость и зуд на лице
1202 2
6 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » После родов у меня появилась аллергия на перекись водорода
избавиться
3677 3
7 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Уважаемый доктор. У меня сильная аллергия на амброзию
что мне делать?
1219 3
8 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У моего сына аллергия, но я не знаю на что. Слышала, что делают кожные пробы
как их делают
1344 6
9 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » С детства у меня аллергия в том числе на собак и кошек
завести домашнее животное
959 5
10 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Два года назад появилась аллергия на полевые цветы
Начинается насморк, и краснеют глаза
2008 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016