Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в данную тему Начать новую тему

От применения контрацептивов начинают появляться сосудистые звездочки или варикоз?

 Опции темы
Лиля
сообщение 22.8.2009, 22:28
Консультация #1



Группа: Гости




Мне сказали, что от применения контрацептивов начинают появляться сосудистые звездочки или варикоз. Хотела бы узнать, если перестать их принимать, то могут ли они пропасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 22.8.2009, 22:34
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 16.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 2

Цитата(Лиля @ 22.8.2009, 20:26) *
Мне сказали, что от применения контрацептивов начинают появляться сосудистые звездочки или варикоз. Хотела бы узнать, если перестать их принимать, то могут ли они пропасть.

варикозное расширение вен и сосудистые звездочки , которые появились на фоне приема контрацептивов, не проходит после отмены препарата.



MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pill
сообщение 20.9.2009, 20:54
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Группа: ВРАЧ
Сообщений: 3926
Регистрация: 9.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 103

но перестанут появляться новые,если только они связаны действительно с приемом препаратов,если это варикозное расширение вен,то будут появляться новые. проконсультируйтесь у флеболога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 21.9.2009, 0:21
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Группа: ВРАЧ
Сообщений: 29232
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 114

Цитата(Лиля @ 22.8.2009, 18:28) *
Мне сказали, что от применения контрацептивов начинают появляться сосудистые звездочки или варикоз. Хотела бы узнать, если перестать их принимать, то могут ли они пропасть.

Не очень понятно по Вашему сообщению, у Вас они уже появились, или Вы спрашиваете на всякий случай? Появляются "звёздочки" и тем более варикоз далеко не у всех, кто принимает гормональные контрацептивы. Но если уж появились, нужна консультация флеболога.



Aliis Inserviendo Consumor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 21.9.2009, 1:17
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 28.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 76

А вы уверенны, что они появляются именно после приема контрацептивов? Попробуйте их не принимать какое-то время. Да. и расскажите об этом лечащему врачу, пусть посмотрит на ваши звездочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 24.9.2009, 14:05
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 135

В возрасте 12 лет у меня был гормональный сбой в организме, и мне назначили тогда гормональные таблетки, как сейчас помню, микрогинон-30. и у меня появились сосудистые звездочки на ногах, но не в большом колличестве, а так немного, еще у меня появились тогда другие прявления гармонов, пигментные пятна и экзема. Но так как я немогда отказатся от этих таблеток, я их пила вместе с супрастином, и положение улучшелось. Потом препарат поменяли на другой, но опять все повторилось. В конечном итоге перестала пить эти таблетки, где то после месяцев 8 приёма, цыкл немного установился, и хватало поддерживающих трав, и теблеток без содержания гормонов. Дак вот сосудистые звездочки так и остались на ногах и никуда не делись, а пигментные пятнапрошли церез месяц прекращения использования препората. сейчас я тоже пью гормональные контрацептивы, но уже с другой целью))) и никаких негативных проявлений в виде сосудистых звездочек у меня нет. видимо дело в содержании процента гормонов, так как кровь становится более вязкой. сейчас очень много облегченных гормональных препоратов, например "хлое", " диане-35", "жанин"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 24.9.2009, 16:41
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 125

Да, если у вас есть к этому склонность, прием ОК может спровоцировать появление звездочек. К сожалению, если вы прекратите принимать ОК они никуда не денуться - теперь их можно только удалить хирургически. Однако от ОК вам необходимо отказаться, если не хотите появления новых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anatana
сообщение 24.9.2009, 21:44
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 22.9.2009
Пользователь №: 157

Кстати, а вы знаете, что прием оральных контрацептивов противопоказан при варикозе? Это чревато серьезными проблемами. Хотя КОК и сами могут сровоцировать появление таких проблем. А сосудистые звездочки - это ведь "печеночные знаки". КОК - гормоны, которые разрушаются в печени и могут повлиять на ее функцию.



Медканал - Медицинские консультации квалифицированных специалистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madamonika
сообщение 6.10.2009, 21:58
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 190

Цитата(Лиля @ 22.8.2009, 22:28) *
Мне сказали, что от применения контрацептивов начинают появляться сосудистые звездочки или варикоз. Хотела бы узнать, если перестать их принимать, то могут ли они пропасть.

Вряд ли сосудистые звездочки связаны с применением противозачаточных таблеток. Скорее всего причина в слабости сосудистых стенок. Обратите лучше внимание на вашу сосудистую систему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 22.10.2009, 17:36
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 17.10.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 271

Варикоз - болезнь вен, связано с сосудами, а когда выписывают конрацептив, то обязательно спросят : "У Вас здоровые сосуды, нет варикоза?" Еще курящим не рекомендуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 8.11.2009, 0:26
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 265

при варикозной недостаточности, склонности к тромбозу, гормональные таблетки глотать не рекомендуется.Варикоз, можно сказать, является противопоказанием. Так что подберите для себя иной метод контрацепции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luchik_light
сообщение 9.11.2009, 2:22
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 348

Цитата(Лиля @ 22.8.2009, 20:28) *
Мне сказали, что от применения контрацептивов начинают появляться сосудистые звездочки или варикоз. Хотела бы узнать, если перестать их принимать, то могут ли они пропасть.

Если уж звездочки появились, то они не пропадут. А если вы на всякий случай спрашиваете, то сначала перед приемом гормональных контрацептивов проверьте свои сосуды. Такой побочный эффект возможен, но только у тех, у кого слабые сосуды и есть предрасположенность или ранняя форма варикоза.



Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Интересное:

 

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Перерыв при приеме оральных контрацептивов
надолго и как часто?
3301 10
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня через неделю после окончания менструаций они начинают снова идти
причина
1245 1
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Стали появляться бородавки возле влагалища
Что это такое?
4672 2
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какие побочные действия у инъекционных контрацептивов?
Подруга рассказала
772 2
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Хочу начать прием оральных контрацептивов
Слышала, что они не сочетаются с курением
775 1
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Надо ли отказаться от гормональных контрацептивов
Могу ли я использовать вместо таблеток «Нова-Ринг»
1157 1
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Хочу сделать перерыв в приеме оральных контрацептивов
Как часто можно делать такие перерывы?
2088 2
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Постоянный прием гормональных оральных контрацептивов
может привести к бесплодию и поликистозу?
968 1
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Вроде и токсикоз закончился
Зато стали появляться странные желания в еде
904 2
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я пью гормональные таблетки Ярина
Недавно стали появляться боли в груди
2202 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:





  >
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017