Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

От применения контрацептивов начинают появляться сосудистые звездочки или варикоз?

Опции темы
Лиля
сообщение 22.8.2009, 22:28
Консультация #1

Мне сказали, что от применения контрацептивов начинают появляться сосудистые звездочки или варикоз. Хотела бы узнать, если перестать их принимать, то могут ли они пропасть.

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 22.8.2009, 22:34
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Лиля @ 22.8.2009, 20:26) *
Мне сказали, что от применения контрацептивов начинают появляться сосудистые звездочки или варикоз. Хотела бы узнать, если перестать их принимать, то могут ли они пропасть.

варикозное расширение вен и сосудистые звездочки , которые появились на фоне приема контрацептивов, не проходит после отмены препарата.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 20.9.2009, 20:54
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

но перестанут появляться новые,если только они связаны действительно с приемом препаратов,если это варикозное расширение вен,то будут появляться новые. проконсультируйтесь у флеболога.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 21.9.2009, 0:21
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Лиля @ 22.8.2009, 18:28) *

Не очень понятно по Вашему сообщению, у Вас они уже появились, или Вы спрашиваете на всякий случай? Появляются "звёздочки" и тем более варикоз далеко не у всех, кто принимает гормональные контрацептивы. Но если уж появились, нужна консультация флеболога.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 21.9.2009, 1:17
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

А вы уверенны, что они появляются именно после приема контрацептивов? Попробуйте их не принимать какое-то время. Да. и расскажите об этом лечащему врачу, пусть посмотрит на ваши звездочки.

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 24.9.2009, 14:05
Консультация #6
Профи
Иконка группы

В возрасте 12 лет у меня был гормональный сбой в организме, и мне назначили тогда гормональные таблетки, как сейчас помню, микрогинон-30. и у меня появились сосудистые звездочки на ногах, но не в большом колличестве, а так немного, еще у меня появились тогда другие прявления гармонов, пигментные пятна и экзема. Но так как я немогда отказатся от этих таблеток, я их пила вместе с супрастином, и положение улучшелось. Потом препарат поменяли на другой, но опять все повторилось. В конечном итоге перестала пить эти таблетки, где то после месяцев 8 приёма, цыкл немного установился, и хватало поддерживающих трав, и теблеток без содержания гормонов. Дак вот сосудистые звездочки так и остались на ногах и никуда не делись, а пигментные пятнапрошли церез месяц прекращения использования препората. сейчас я тоже пью гормональные контрацептивы, но уже с другой целью))) и никаких негативных проявлений в виде сосудистых звездочек у меня нет. видимо дело в содержании процента гормонов, так как кровь становится более вязкой. сейчас очень много облегченных гормональных препоратов, например "хлое", " диане-35", "жанин"

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 24.9.2009, 16:41
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Да, если у вас есть к этому склонность, прием ОК может спровоцировать появление звездочек. К сожалению, если вы прекратите принимать ОК они никуда не денуться - теперь их можно только удалить хирургически. Однако от ОК вам необходимо отказаться, если не хотите появления новых.

+Цитировать сообщение
anatana
сообщение 24.9.2009, 21:44
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Кстати, а вы знаете, что прием оральных контрацептивов противопоказан при варикозе? Это чревато серьезными проблемами. Хотя КОК и сами могут сровоцировать появление таких проблем. А сосудистые звездочки - это ведь "печеночные знаки". КОК - гормоны, которые разрушаются в печени и могут повлиять на ее функцию.

Медканал - Медицинские консультации квалифицированных специалистов.

+Цитировать сообщение
madamonika
сообщение 6.10.2009, 21:58
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Лиля @ 22.8.2009, 22:28) *

Вряд ли сосудистые звездочки связаны с применением противозачаточных таблеток. Скорее всего причина в слабости сосудистых стенок. Обратите лучше внимание на вашу сосудистую систему.

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 22.10.2009, 17:36
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Варикоз - болезнь вен, связано с сосудами, а когда выписывают конрацептив, то обязательно спросят : "У Вас здоровые сосуды, нет варикоза?" Еще курящим не рекомендуют.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 8.11.2009, 0:26
Консультация #11
Профи
Иконка группы

при варикозной недостаточности, склонности к тромбозу, гормональные таблетки глотать не рекомендуется.Варикоз, можно сказать, является противопоказанием. Так что подберите для себя иной метод контрацепции.

+Цитировать сообщение
Luchik_light
сообщение 9.11.2009, 2:22
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата(Лиля @ 22.8.2009, 20:28) *

Если уж звездочки появились, то они не пропадут. А если вы на всякий случай спрашиваете, то сначала перед приемом гормональных контрацептивов проверьте свои сосуды. Такой побочный эффект возможен, но только у тех, у кого слабые сосуды и есть предрасположенность или ранняя форма варикоза.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Перерыв при приеме оральных контрацептивов
надолго и как часто?
3301 10
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня через неделю после окончания менструаций они начинают снова идти
причина
1245 1
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Стали появляться бородавки возле влагалища
Что это такое?
4672 2
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какие побочные действия у инъекционных контрацептивов?
Подруга рассказала
772 2
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Хочу начать прием оральных контрацептивов
Слышала, что они не сочетаются с курением
775 1
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Надо ли отказаться от гормональных контрацептивов
Могу ли я использовать вместо таблеток «Нова-Ринг»
1157 1
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Хочу сделать перерыв в приеме оральных контрацептивов
Как часто можно делать такие перерывы?
2088 2
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Постоянный прием гормональных оральных контрацептивов
может привести к бесплодию и поликистозу?
968 1
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Вроде и токсикоз закончился
Зато стали появляться странные желания в еде
904 2
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я пью гормональные таблетки Ярина
Недавно стали появляться боли в груди
2202 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017