Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Родимые пятна

Ответить в данную тему Начать новую тему

Родимые пятна, Возможно ли удалить родимое пятно?

Опции темы
Darya
сообщение 23.8.2009, 4:28
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Возможно ли удалить родимое пятно? Остается ли шрам? И в каком возрасте лучше проводить операцию, или это не имеет значения? Отчего вообще появляются родимые пятна ?

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 23.8.2009, 9:21
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

В народе говорят, что те, у кого есть родимые пятна, отмечены Богом. rolleyes.gif
А почему вы хотите избавиться от родимого пятна. На видном месте? Слишком большое?

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 23.8.2009, 10:58
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Слышала, что если родинки не беспокоят, то лучше их не трогать. А вот если стали расти, менять цвет или болеть - надо к врачу. Там уже вопрос индивидуально решается.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 19:09
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(Fidgi @ 23.8.2009, 7:19) *
В народе говорят, что те, у кого есть родимые пятна, отмечены Богом. rolleyes.gif
А почему вы хотите избавиться от родимого пятна. На видном месте? Слишком большое?

У ребенка родимое пятно, достаточно большое. Не на видном месте, но...Даже не знаю, мне кажется, меня бы смущало.Поэтому думаю- может быть стоит удалить, когда подрастет? Все-таки как ни крути, но не очень красиво

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 23.8.2009, 21:06
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

На днях собираюсь удалять одну. Стала мешать ужасно вдруг, чешется постоянно, вроде даже растет (на спине, самому не видно). За одно могу и по теме поспрашивать, мне не сложно )))

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 24.8.2009, 20:26
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Вобщем так. Сходил сегодня, поспрашивал. Маразм "совка" процветает...
Онкологический центр: "А Вы нам принесите направление из поликлиники, тогда мы удалим. Естественно платно(!). И гистологию проведем."
Т.е. мне надо метнутся в поликлинику, и взять бумажку, что мне за мои же деньги надо удалить мою же родинку... Театр абсурда! Тока мой хирург в отпуске, посему можно смело лечь и умереть (ну это для красного словца).
Хорошо, пойдем другим путем! Некий другой косметический центр: "Сделаем на счет раз! Лазером отфоршмачем как и небыло! И если посчитаем нужным(!) - сделаем гистологию" Т.е. если они посчитают нужным, моё мнение уже мимо кассы получается...
Но удаляют как здрасти, бесследно (как обещают).

+Цитировать сообщение
bitari
сообщение 24.8.2009, 22:28
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Ветер, вы с этим поосторожнее. Из-за неправильного удаления родинки и умереть можно. Может быть, имеет смысл поискать третью клинику?

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 25.8.2009, 17:00
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(Ветер @ 24.8.2009, 19:24) *
Вобщем так. Сходил сегодня, поспрашивал. Маразм "совка" процветает...
Онкологический центр: "А Вы нам принесите направление из поликлиники, тогда мы удалим. Естественно платно(!). И гистологию проведем."
Т.е. мне надо метнутся в поликлинику, и взять бумажку, что мне за мои же деньги надо удалить мою же родинку... Театр абсурда! Тока мой хирург в отпуске, посему можно смело лечь и умереть (ну это для красного словца).
Хорошо, пойдем другим путем! Некий другой косметический центр: "Сделаем на счет раз! Лазером отфоршмачем как и небыло! И если посчитаем нужным(!) - сделаем гистологию" Т.е. если они посчитают нужным, моё мнение уже мимо кассы получается...
Но удаляют как здрасти, бесследно (как обещают).

Да уж, совок из людей уже не выбить, остаетсся только надеется на другое поколение.
Так Вы так ничего и не сделали?
Я просто сильно переживаю, тк ребенок маленький, и для девочки это место весьма значимо, не хотелось бы, чтобы остался шрам или еще что-то.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 25.8.2009, 18:35
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Darya
Не, еще не сделал. Жду пока хирург из отпуска выйдет. Возьму у него направление (дешевле раза в два получится должно, чем через клинику)

bitari
Третья клиника будет аналог второй стопроцентно. К тому же в онкологическом центре (первый вариант) как альтернативу советовали именно эту. (Что тоже, вобщем-то не показатель, ибо "совок" процветает...)

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 31.8.2009, 13:48
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

ой, родинки дело такое...
значится так! перед удалением: обязательно берут гистологию родинки, обязателен визит к онкологу, обязательн7ы анализы.
и сли вам говорят, что и без этого можно обойтись-бегите оттуда!
удалением родинки можно спровоцировать образования раковой опухоли и т д.
и подумайте.ю стоит ли так рисковать ради какой то аморфной краоты?!

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 1.9.2009, 0:52
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Значит так, господа и дамы теоретики. Давайте не будем возводить домыслы до уровня фактов. Держите информацию из первых рук с места событий. Место событий - я. Онкологи во всей этой истории - конечная точка. Удаляют ДО консультации о онкологами, ибо на анализ отправляют УДАЛЕННУЮ родинку. И гистологию проводят только так, уже без вашего непосредственного участия. Бежать в другое место говорите?! За неделю, пока ждал выхода хирурга из отпуска, оббегал и обзвонил ВСЁ, где удаляют родимые пятна. ВСЁ!!! (население города 2млн.)
В результате сегодня удалил. Дел на 3 минуты. Чем-то включенным в розетку выжгли. Кроме запаха паленой шкуры (моей) - никаких неприятных ощущений. Результаты анализа будут позже (но вам это и не нужно).

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 1.9.2009, 12:22
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

хм...я удивлена. мой свекр недавно удалял родинку, все анализы делал именно ДО удаления, онколог ДО удаления, причем смотрел онколог ВСЕ родинки и только после полного осмотра. что другие родинки не перерождаются и т.д. после всех анализов и т.д. дал добро..... unsure.gif

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 3.9.2009, 5:42
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Ветер, простите, может быть это личный вопрос, но все-таки: у Вас было большое родимое пятно? И на каком месте?

Если вопросы сильно наглые - простите, и не отвечайте smile.gif

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 4.9.2009, 11:27
Консультация #14
Любитель
Иконка группы

Цитата(Darya @ 3.9.2009, 4:42) *
Ветер, простите, может быть это личный вопрос, но все-таки: у Вас было большое родимое пятно? И на каком месте?

Если вопросы сильно наглые - простите, и не отвечайте smile.gif

Нормальные вопросы))) Докладываю:
Размер примерно 15х10 мм. Месторасположение - лопатка. Причина удаления: мешалась, ибо стала объемная а не просто пятно. На данный момент снял все пластыри, ничем не мажу ибо смысла никакого нет. Неприятных ощущений тоже ноль

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 7.9.2009, 5:54
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Цитата(Ветер @ 4.9.2009, 9:27) *
Нормальные вопросы))) Докладываю:
Размер примерно 15х10 мм. Месторасположение - лопатка. Причина удаления: мешалась, ибо стала объемная а не просто пятно. На данный момент снял все пластыри, ничем не мажу ибо смысла никакого нет. Неприятных ощущений тоже ноль

А шрам остался? Или еще что-то? Хотя наверное еще мало времени прошло, чтобы кожа пришла в норму

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 7.9.2009, 6:05
Консультация #16
Любитель
Иконка группы

По рассказам жены (самому не видно) на данный момент отсыхает болячка. Кожа под ней пока чуток светлее. Да и лично мне наличие или отсутствие шрама глубоко фиолетово. Одним больше, одним меньше...

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 11.9.2009, 7:34
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Цитата(Ветер @ 7.9.2009, 5:05) *
По рассказам жены (самому не видно) на данный момент отсыхает болячка. Кожа под ней пока чуток светлее. Да и лично мне наличие или отсутствие шрама глубоко фиолетово. Одним больше, одним меньше...

Ну Вам может фиолетово, а у меня дочка smile.gif Женщину шрамы не украшают это точно smile.gif

+Цитировать сообщение
Tortuga
сообщение 15.12.2009, 22:14
Консультация #18
Любитель
Иконка группы

Значит так, до удаления брать гистологию а потом решать удалять или нет - это, пардон, полная чушь и отсутствие здравого смысла. Так никто не делает. Родинку если удаляют, то удаляют, но потом, естественно, материал отправляют на гистологию, во-первых для статистики, т.к. очень важно знать процент раков в удаленных невусах, во-вторых, чтобы выяснить есть ли в краях раны раковые клетки, и если таковые обнаружатся, то операцию расширяют, потому что есть такое правило в онкологии: удалять опухоль В ПРЕДЕЛАХ ЗДОРОВЫХ ТКАНЕЙ, это значит что на гистологии в краях раны не должно быть атипичных клеток.

Выжигание, вымораживание азотом, удаление химическими едкими веществами и всякими там чистотелами в отношении родинок КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны, потому что именно такие процедуры и могут спровоцировать озлокачествление, хотя внешне невус уберут. Поэтому удаляйте родинки только у онкологов-профессионалов, а не в косметич. салонах. Для удаления родинки существует единственный безопасный и онкологически обоснованый метод - иссечение в пределах здоровых тканей, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ последующей гистологией, и никаких других. Технически операция не сложная, но очень ответственная, в том плане что надо знать сколько см отступать от краев невуса.

Теперь по поводу удалять или нет. Скажу так, если действительно надо(только врач однозначно скажет) - значит, надо! Бояться, что из-за операции разовьется рак не нужно. Если все правильно удалить, правильным методом, то бояться нечего. Только уж позоботьтесь о том кто и как будет выполнять операцию. Основные факторы на которые будет ориентироваться доктор решая вопрос об операции это настоящее состояние невуса, такие изменения как кровоточивость, трещины, боль, отечность, зуд - однозначно удаление без всяких вопросов. Здоровую родинку есть смысл удалить в связи с неудобным расположением (опасность травматизации, натирания одеждой; внушительный косметический дефект) а также в связи в видом невуса. Возможно кто-то не знает, но у разных невусов разная вероятность малигнизации, и только врач-специалист вас компетентно проконсультирует в этом. Так что любительницам позагорать до коричневой корки с опасными в плане малигнизации невусами на открытых местах прямая дорога на консультацию к врачу.

Теперь о подготовке к операции. Особо грандиозного ничего не делают, и большинстве случаев все быстро и гладко. Но как и при любом вмешательстве вам обязаны сделать общеклинический минимум обязательных анализов, поэтому если кому-то не делали это не значит, что так правильно.

Надеюсь, помог вам разобраться с кое какими вопросами. И не болейте!)

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Дерматолог-венеролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » У меня на теле есть родинки и пигментные пятна
обратиться за консультацией
1032 5
2 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » После моря на лице стал загар превращаться в пигментные пятна
я похожа на уголь цветной
1486 6
3 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Внутри на бедре появились пятна красного цвета, которые сильно чешутся
растут
1772 0
4 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Могут ли родинки быть злокачественными?
Наткнулась на статью о родимых пятнах
1203 3
5 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » На руке появились красные, слегка припухшие пятна
Подскажите, что это может быть?
6004 1
6 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Долго страдаю заболеванием - угревая сыпь
Остаются красноватые пятна на щеках
1073 1
7 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » На лице стали появляться какие-то красные пятна
Они еще и шелушатся
2178 1
8 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Горячие красные пятна
В ванне неприятные ощущения
3315 0
9 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Пятна, похожие на комариные укусы
Гноя в них нет, просто твердые пятнышки
4515 0
10 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Пила Дифлюкан
После этого появились красные пятна
1588 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016