Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Приходится ходить на высоких каблуках, но каждый вечер ноги сильно болят

Ответить в данную тему Начать новую тему

Приходится ходить на высоких каблуках, но каждый вечер ноги сильно болят

Опции темы
Диана
сообщение 17.8.2009, 22:03
Консультация #1

Мне приходится ходить на высоких каблуках. Но каждый вечер ноги сильно болят. Посоветуйте мне что-нибудь.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 17.8.2009, 22:34
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Диана @ 17.8.2009, 21:01) *
Мне приходится ходить на высоких каблуках. Но каждый вечер ноги сильно болят. Посоветуйте мне что-нибудь.

это чревато варикозом, раз уже начали болеть. Может помочь массаж стоп или теплая ванночка с добавлением морской соли. Дома слезли с каблуков - ноги помыть прохладной водой, помазать Троксевазин-гелем, сделать самомассаж, покатать мячик резиновый с шипами, походить босиком - на наружной стороне ступни, на внутренней стороне, на пятке. Эти упражнения укрепляют мышцы голени. И желательно не ходить всё время на высоком - чередовать то низкий, то высокий, то средний - чтобы не развивалось плоскостопие.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 21.8.2009, 18:12
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

У меня та же проблема. Для снятия усталости ног мне очень помогает самомассаж стоп, лобыжек и голеней ног. Затем лежу минут 15 с приподнятыми на 10-15 см ногами (под них можно подложить валик или сложенное одеяло). Самомассаж делаю перед сном с кремом, который препятствуют приливу крови. Втирая крем, массирую стопы, лодыжки, голени. Массажные движения выполняю в направлении снизу вверх. Очень эффективен при массаже бальзам "Бодрость". Только так я быстро снимаю усталость и боль в ногах.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 23.8.2009, 17:21
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Вечером лучше всего помыть ноги прохладной (не ледяной, конечно) водой, намазать охлаждающим кремом и посидеть минут 20, положив их на табуретку, например.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 18:45
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Купите специальный массажер для ног, мне по крайне мере очень помогает. У Sally Hansen хорошие крема для ног, а еще у Gehwol. У gehwol выбор конечно побольше, и Вы можете подобрать то, что именно Вам подойдет. Лучше найти консультанта геволевского, чтобы он Вам помог выбрать

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 23.8.2009, 20:04
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Обратите внимание на обувь. Разные туфли приносят разный комфорт или дискомфорт. Даже если каблук высокий можно подобрать такую модель, которая не будет утомлять Вас и Ваши ноги.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 23.8.2009, 22:47
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Я после целого дня на высочайших каблуках делаю ванночку для ног, молодой человек делает массаж, а если парня нет, помогает массажер, ну и еще лежу ногами вверх, оперевшись на стену, полчасика, это как профилактика варикоза.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 24.8.2009, 19:12
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Цитата(Диана @ 18.8.2009, 7:01) *

В первую очередь поменяйте обувь. Даже обувь на высоких каблуках может быть удобной - это 100 %, а во-вторых кроме всех вышеперечисленных процедур, которые можно делать по вечерам, когда приходите на работу, переобувайтесь, вот посмотрите, вашу боль как рукой снимет

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 21.11.2009, 1:24
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

Мне обычно помогает потянуться и размяьтся после таких прогулок. Но туфл, даже на самом высоком каблуке, не должны приносить дискомфорт. Поробуйте поменять обувь. Кстати хорошо помогает так же и душ.

+Цитировать сообщение
belkanusik
сообщение 17.6.2010, 22:10
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Да все знают,что каждый день каблуки-это не полезно!!! smile.gif

Ложное знание опаснее невежества.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Физиотерапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Физиотерапевт » У меня после родов и кормления ребенка сильно обвисла грудь 5198 11
2 Консультация врача: Физиотерапевт » Я собираюсь начать заниматься спортом и для этого ходить в тренажерный зал
питание
2121 7
3 Консультация врача: Физиотерапевт » Многие девочки хотят заниматься спортивной или художественной гимнастикой
это вредно?
5330 8
4 Консультация врача: Физиотерапевт » Энергетические напитки это тоже допинги, они вредны?
многие ведь принимают
2229 8
5 Консультация врача: Физиотерапевт » Физкультура утром или вечером?
Когда лучше для организма?
6862 15
6 Консультация врача: Физиотерапевт » Как не высплюсь – очень болят ноги, высплюсь – все в порядке
к кому из врачей нужно пойти
4185 5
7 Консультация врача: Физиотерапевт » Могут образоваться спайки
Необходимо проходить физиопроцедуры
1507 2
8 Консультация врача: Физиотерапевт » Ноги болят в области коленей
Преимущественно во время ходьбы
4392 2
9 Консультация врача: Физиотерапевт » Мой брат упал со 2-го этажа
Каковы шансы что выздоровет и будет ходить как прежде?
1368 3
10 Консультация врача: Физиотерапевт » Болят суставы
После неброльший нагрузок сильно болят суставы
1463 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016