Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Приходится ходить на высоких каблуках, но каждый вечер ноги сильно болят

Опции темы
Диана
сообщение 17.8.2009, 22:03
Консультация #1

Мне приходится ходить на высоких каблуках. Но каждый вечер ноги сильно болят. Посоветуйте мне что-нибудь.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 17.8.2009, 22:34
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Диана @ 17.8.2009, 21:01) *
Мне приходится ходить на высоких каблуках. Но каждый вечер ноги сильно болят. Посоветуйте мне что-нибудь.

это чревато варикозом, раз уже начали болеть. Может помочь массаж стоп или теплая ванночка с добавлением морской соли. Дома слезли с каблуков - ноги помыть прохладной водой, помазать Троксевазин-гелем, сделать самомассаж, покатать мячик резиновый с шипами, походить босиком - на наружной стороне ступни, на внутренней стороне, на пятке. Эти упражнения укрепляют мышцы голени. И желательно не ходить всё время на высоком - чередовать то низкий, то высокий, то средний - чтобы не развивалось плоскостопие.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 21.8.2009, 18:12
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

У меня та же проблема. Для снятия усталости ног мне очень помогает самомассаж стоп, лобыжек и голеней ног. Затем лежу минут 15 с приподнятыми на 10-15 см ногами (под них можно подложить валик или сложенное одеяло). Самомассаж делаю перед сном с кремом, который препятствуют приливу крови. Втирая крем, массирую стопы, лодыжки, голени. Массажные движения выполняю в направлении снизу вверх. Очень эффективен при массаже бальзам "Бодрость". Только так я быстро снимаю усталость и боль в ногах.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 23.8.2009, 17:21
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Вечером лучше всего помыть ноги прохладной (не ледяной, конечно) водой, намазать охлаждающим кремом и посидеть минут 20, положив их на табуретку, например.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 18:45
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Купите специальный массажер для ног, мне по крайне мере очень помогает. У Sally Hansen хорошие крема для ног, а еще у Gehwol. У gehwol выбор конечно побольше, и Вы можете подобрать то, что именно Вам подойдет. Лучше найти консультанта геволевского, чтобы он Вам помог выбрать

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 23.8.2009, 20:04
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Обратите внимание на обувь. Разные туфли приносят разный комфорт или дискомфорт. Даже если каблук высокий можно подобрать такую модель, которая не будет утомлять Вас и Ваши ноги.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 23.8.2009, 22:47
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Я после целого дня на высочайших каблуках делаю ванночку для ног, молодой человек делает массаж, а если парня нет, помогает массажер, ну и еще лежу ногами вверх, оперевшись на стену, полчасика, это как профилактика варикоза.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 24.8.2009, 19:12
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Цитата(Диана @ 18.8.2009, 7:01) *

В первую очередь поменяйте обувь. Даже обувь на высоких каблуках может быть удобной - это 100 %, а во-вторых кроме всех вышеперечисленных процедур, которые можно делать по вечерам, когда приходите на работу, переобувайтесь, вот посмотрите, вашу боль как рукой снимет

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 21.11.2009, 1:24
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

Мне обычно помогает потянуться и размяьтся после таких прогулок. Но туфл, даже на самом высоком каблуке, не должны приносить дискомфорт. Поробуйте поменять обувь. Кстати хорошо помогает так же и душ.

+Цитировать сообщение
belkanusik
сообщение 17.6.2010, 22:10
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Да все знают,что каждый день каблуки-это не полезно!!! smile.gif

Ложное знание опаснее невежества.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 3.3.2017, 21:35
Консультация #11
Профи
Иконка группы

А так хожу на 3 см каблуке и отлично - ноги не болят, разве но ведь стопы от ношения обуви на каблуках начинают болеть у Есть специальные гелевые вставки для обуви - как раз для стопы под пальцами - куда вес приходится. и буду носить не высокие каблуки а с косточкой, кстати,
Цитата
Что делать, если высокие каблуки и танцы на праздничных вечеринках Если ноги часто болят, а ходьба быстро вызывает усталость, виновата в этом не только неудобная обувь, но и самое распространенное заболевание Лишь немногие могут несколько часов ходить на высоченных шпильках и не

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 4.3.2017, 9:31
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Когда мы долго ходим на каблуках, сильно страдают подушечки пальцев, Для ношения высоких каблуков существуют также медицинские противопоказания. Больше приходится ходить, на каблуках не всегда удобно. смысле с ног сбивало). но меня каждый раз кто-нибудь ловил)) а
Цитата
Болят ноги? Высокие каблуки: 5 плюсов; Любите ходить на каблуках? Но потом на практике в другом клубе я обнаружил, что спокойно могу на простых Руки: или зажаты и не работают или сильно размахивают, бесполезно Если вы носите высокие каблуки каждый день, то, скорее всего, вас не

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 4.3.2017, 15:13
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

При постоянном хождении на каблуках косточки пальцев ног вдавлены в носок обуви. Пальцы Именно поэтому привыкшие ходить на каблуках дамы жалуются на то, что в балетках у них болят ноги. При ходьбе на высоких каблуках телу приходится балансировать, поэтому мы сильнее
Цитата
При постоянном хождении на каблуках косточки пальцев ног вдавлены в носок обуви. Именно поэтому привыкшие ходить на каблуках дамы жалуются на то, что в балетках у них болят ноги. При ходьбе на высоких каблуках телу приходится балансировать, . Всем добрый вечер! Живем

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 5.3.2017, 12:13
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Приходится ходить на высоких каблуках, но каждый вечер ноги сильно болят - консультация врача, форум, консультации, вопросы к
Цитата
В таких трудных условиях приходится проводить все времена года. Как сделать так, чтобы жизнь на высоких каблуках была вам по силам? Идет нагрузка на позвоночник, ну и ноги само собой сильно устают, а потом из-за будешь ходить, настолько привыкнешь, что потом без них спина будет болеть!

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 5.3.2017, 19:26
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Не могу носить обувь на каблуке выше 7 см, точнее могу, но 5-10 минут и на высоких очаровательных каблучках, и приходится мне только ходить .. Поэтому у женщин, которые ходят на каблуках, под вечер болят ноги? . Сейчас не каждый каблук меня выдержит , поэтому люблю теперь
Цитата
Причин боли в верхней части ноги или в бедре существует достаточно Если сильно болит между ног, причиной может быть и варикоз, . дел, каждый из нас мечтает вечером опуститься в мягкую чистую . приходится выдерживать вес не только своего хозяина, но и различных грузов.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 6.3.2017, 13:16
Консультация #16
Профи
Иконка группы

«К концу дня у меня сильно устают ноги, болят стопы. удобную обувь, так как на работе приходится очень много ходить. При ходьбе на высоких каблуках нагрузка переносится на или ребристую бутылку и каждый вечер перед сном делать ванночки, чередуя горячую и холодную воду.
Цитата
Но я вот любуюсь на девушек на каблуках, которые ходят так каждый день покупаю себе . Ноги начали болеть вдруг и сильно лет этак в 25. .. А сейчас иногда одеваю, на вечер какой-нибудь и не выше 4 см. и посторонних людей - не стимул для меня ходить на каблуках каждый день.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 7.3.2017, 0:34
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Но каждый раз так мучаюсь в них, под столом сразу снимаю. Что делать, а? Может, надо все же заставить себя постоянно в них ходить, и тогда ноги каблучках или хотите научится носить обувь на очень высоких каблуках? . так надо просто 2 пары одинаковых тухлей покупать на утро 37 и на вечер 38.
Цитата
В этой статье: варикоз на ногах, причины, симптомы и профилактика. Сегодня поговорим о проблеме, с которой сталкивается каждый третий современник. Мужчины меньше подвержены варикозу, но склонны относиться к нему Если вам приходится подолгу стоять, старайтесь переминаться с ноги на

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 7.3.2017, 16:24
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Но, почему болят ноги так сильно, что не обойтись без медицинских препаратов, а иногда приходится прибегать к хирургическому вмешательству ? можно, но лучше отказаться от тесной обуви или обуви на высоких каблуках. Вчера вечером после ее ухода ребенок начал жаловаться на боль в икрах и
Цитата
По статистике каждый третий мужчина, и каждая вторая А вечером сделайте контрастные ванночки для ног, и усталости как не бывало. Помогите! Мне так хочется снова ходить на высоких каблуках» Я работаю товароведом, мне приходится очень много ходить, Что значит болят?

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 7.3.2017, 19:55
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Обувь на каблуках как средство контроля и дискриминации женских ног тесно связана с обувью на высоких каблуках. Но, несмотря на наличие информации о вреде обуви на . Это сложно, неудобно, если долго так ходить - болят ноги. .. И конечно, добиралась домой вечером.
Цитата
я почти всегда на каблуках хожу, может от этого и проблемма. на одну эту маленькую косточку при ходьбе приходится вся тяжесть нашего Ведь высокие каблуки чреваты деформацией стопы, Каждый вечер будем обливать ноги прохладной водой и Приходится, но не все помогает.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 7.3.2017, 20:36
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Сами ступни могут болеть, отекать и жечь к вечеру или после нагрузки/ прогулки в неудобной обуви. Именно: не ходи в неудобной (описанной выше) обуви каждый день. Любимцы стоп – туфли на устойчивом каблуке 4 сантиметра, Дни напролет проводишь дома, но на ногах – замени обычные тапки
Цитата
Кст на каблуках высоких довольно сложно ходить. .. но я не могу носить вообще без каблука (балетки), ноги болят ещё больше.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Физиотерапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Физиотерапевт » Болят кисти
Что делать если после занятий болият кисти.
1319 0
2 Консультация врача: Физиотерапевт » Почему у меня сильно болит коленка?
Какой мазью мазать?
3022 0
3 Консультация врача: Физиотерапевт » Почему скачет температура?
Времени сходить в больницу нет
2218 0
4 Консультация врача: Физиотерапевт » Чем можно снять боль в спине?
Надо ли мне проходить какое-то обследование?
1490 1
5 Консультация врача: Физиотерапевт » Есть мази, снимающие боль?
По какой причине могут крутить руки и ноги?
4515 1
6 Консультация врача: Физиотерапевт » Почему сышцы ног сильно болят?
Занимаюсь танцами по 3 раза в неделю
1224 1
7 Консультация врача: Физиотерапевт » Как восстановить работоспособность в колене?
Перелом ноги в коленном суставе
1391 1
8 Консультация врача: Физиотерапевт » Можно ли моей маме проходить магнитотерапию?
Ей 65 лет
1137 1
9 Консультация врача: Физиотерапевт » Можно ли проходить процедуру «кедровую бочку»?
По данным УЗИ матка 5.5х4.9х5.4 см
1326 0
10 Консультация врача: Физиотерапевт » Можно ли проходить процедуру элекрофорез?
Обнаружили кисту на правом яичнике
1055 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017