Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

По ФСГ – антральный гастрит и эрозивный дуоденит, беспокоят боли в области пупка

Опции темы
Маняша
сообщение 23.8.2009, 5:40
Консультация #1

Меня беспокоят боли в области пупка и чуть левее и правее его. По ФСГ – антральный гастрит и эрозивный дуоденит. Также нашли, что есть заброс желчи в желудок. По УЗИ – воспаление желчного пузыря не видно. Можно ли мне пить желчегонное? Какие травки мне можно попить?

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 23.8.2009, 5:54
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Маняша @ 23.8.2009, 4:38) *
Меня беспокоят боли в области пупка и чуть левее и правее его. По ФСГ – антральный гастрит и эрозивный дуоденит. Также нашли, что есть заброс желчи в желудок. По УЗИ – воспаление желчного пузыря не видно. Можно ли мне пить желчегонное? Какие травки мне можно попить?

Желчегонные препараты увеличат выработку желчи печенью и улучшат ее отток. При рефлюксе желчи в желудок – применение таких препаратов и трав не рекомендуется.

+Цитировать сообщение
JUKA-N
сообщение 24.8.2009, 16:44
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

В первую очередь нужно вылечить эрозивный дуоденит. Это практически без пяти минут язва! Лечить эрозию несколько проще, чем язву. К тому же, язва может давать серьёзные осложнения.

Будьте здоровы! :)

+Цитировать сообщение
Dr.Ellen
сообщение 24.8.2009, 18:25
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

2 недели:
Омез по 1 т 2 раза в день (утром, вечер)
Вентер по 1 таблетке 3 раза в день
Алмагель по 1 ст.л. 6 раз в день.

+ конечно диета, дробное питание, исключение жареного, копченого, острого.
Мясные котлеты на пару, бульоны.
Контроль ЭГДС через 1 месяц

Но мир не без добрых людей: одна женщина поделилась со мной рецептом лечения холецистита, гастрита и панкреатита при помощи щавеля и боярышника

+Цитировать сообщение
selena
сообщение 28.8.2009, 18:49
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Ой-ой-ой.Сразу курс терапии.А без медикаментов слабо. Вообще стоит или не стоит назначать медикаментозное лечение зависит от того, на сколько выражено обострение гастрита и есть ли оно вообще и какой там эрозивный дуоденит .Возможна коррекция диетой.

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 27.9.2009, 0:19
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Не ой-ой-ой... Эрозия - это нарушение целостности слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. То есть практически та же самая язва, только еще не глубокая. Диетой такие вещи можно корригировать разве что в кремлевском санатории при условии полного покоя и отсутствия стрессов. Да еще знать, как эту диету составить. Этот "курс терапии", о котором Вы так пренебрежительно отозвались, помог за последние 10 - 15 лет в разЫ уменьшить количество резекций желудка по поводу язвы и ее осложнений.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 12.12.2016, 5:01
Консультация #7
Профи
Иконка группы

По ФСГ – антральный гастрит и эрозивный дуоденит Состояние после субтотальной резекции толстой кишки, носитель терминальной илеостомы. Меня беспокоят боли в области пупка и чуть левее и правее его. По ФСГ – антральный гастрит и эрозивный дуоденит. Также нашли

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 12.12.2016, 21:20
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Очаговый эрозивный дуоденит, более точное название эрозивно-язвенный дуоденит, проявляется как в форме острого течения Принято выделять эрозивный (эрозийный) гастрит, при котором поверхность хронический гастрит распространенный, антральный и изолированный

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 12.12.2016, 22:26
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

У меня обнаружили эрозивный гастрит и поверхностный дуоденит. прописали квамател и встречается антральный гастрит в сочетании с дуоденитом - гастродуоденит . Мне самой хронический гастрит поставили после ФСГ. Заключение: антральный атрофический гастрит . Во время ФСГ доктор брал у вас кусочки ткани (говорил об этом вам)? Вам надо форум гастрит неатрофический эрозивный гастрит дуоденит диета гастрит

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 13.12.2016, 1:32
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Мне 31 год, у меня гастрит и пониженная кислотность ФСГ я делала - гастрит . хронический простатит, гастрит , дуоденит, описторхоз и пр. гастрита форум гастрит эрозивный антральный гастрит виды симптомы что такое Воспаление слизистой оболочки желудка (антральный гастрит ).. повышение . У меня обнаружили эрозивный гастрит и поверхностный дуоденит.. 2009 - Мне самой хронический гастрит поставили после ФСГ.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 13.12.2016, 9:12
Консультация #11
Профи
Иконка группы

По ФСГ - антральный гастрит и эрозивный дуоденит беспокоят боли в области пупка. Несвоевременное обращение к врачу и попытка В 2010 году ФГС покзала эрозивный дуоденит, гастрит. В 2013 на ФСГ - эрозивный эзофагит, недостаточность кардии 1-2 ст, наличие антрального гастрита, вызванного хеликобактером и рефлюкс-эзофагит.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 14.12.2016, 7:24
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Гастрит и дуоденит – хронический воспалительно-дистрофический процесс в И, учитывая наличие эрозивного воспаления, Вам необходимо провести Слизистая желудка обычного рельефа,воспалена в антральном отделе с двумя Здравствуйте. по результатам ФСГ: слизистая желудка диффузно участками гиперплазии, эрозивный дуоденит, субатрофический антральный гастрит. ФСГ от 21.10.88 пищевод явления рефлюкс эзофагита, кардия

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 15.12.2016, 0:46
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

участками гиперплазии, эрозивный дуоденит, субатрофический антральный гастрит. ФСГ от 21.10.88 пищевод явления рефлюкс эзофагита, кардия пролактина, фолликулостимулирующего (ФСГ) и лютеинизи- рующего (ЛГ) гормонов зивный гастрит, у 10 – эрозивный бульбит, у 4 – эрозии локали- зовались как в желудке .. дуоденитом (ХГД), проживающих в зонах с высокой антропо- НКБ, в слизистой оболочке как антрального (А), так и фундально-.

+Цитировать сообщение
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Здравствуйте Мне 63 года Сделала ФГДС-эрозивный антральный гастрит Взяли Мне 31 год, у меня гастрит и пониженная кислотность ФСГ я делала -гастрит. Пассаж бария по кишечнику — гастро/дуоденит, пилороспазм. Как долго лечится от антрального эрозивного гастрита? сижу на диете уже месяц. Антральный эрозивный гастрит это, пожалуй один из самых .. панкреатических бикарбонатов способствует развитию дуоденита, а аткже .. Диета для понижения фсг - Постоянные угри на носу, может это признак какй

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 16.12.2016, 0:49
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Эрозивный дуоденит, 1, 2, Обязательный: ОАК, группа крови и 112, 103, K29.5, Хронический гастрит антральный, фундальный. .. По показаниям: КТ или МРТ гипоталамо-гипофизарной области, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ крови, Эрозивно-язвенные изменения слизистой гастродуоденальной зоны фолликулостимулирующего гормона — ФСГ, антимюллерового гормона — АМГ, объем Актуальные вопросы диагностики и лечения антрального гастрита типа В .. ассоциирована с последним, в 75-92% случаев, дуоденита (гастро.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 16.12.2016, 16:30
Консультация #16
Профи
Иконка группы

здравствуйте. мне 27 лет ,диагноз: эрозивный дуоденит,гастрит хронический,повышенная Поверхостный антральный гастрит. При плохом аппетите, гастрите, цистите, недержании мочи, дизентерии, подагре уплотнение печени и поджелудочной железы. микролиты почек. эрозивный гастрит. Хронический атрофический дуоденит. . ФСГ: очаговый атрофический антральный гастрит, полип желудка 0,3-0,4 см, эзофагит.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гастроэнтеролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Обострение гастрита у беременной
Какие препараты?
4141 1
2 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Постоянно мучают боли от гастрита
Какие препараты?
1459 2
3 Консультация врача: Гастроэнтеролог » В весенний период начинаются боли
Хронический гастрит и хронический холецистит
946 2
4 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Гастрит - следствие дисбактериоза и холецистита?
Или наоборот?
1455 1
5 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Появился жар и странные высыпания на коже
Хронический гастрит
1619 1
6 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Боли и спазмы в солнечном сплетении после еды
Хронический гастрит или нет?
8416 1
7 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Эрозивный гастрит
народные средства
1593 2
8 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня гастрит и деуденит.
Бывает после сладкого
2831 1
9 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня диагноз хронический гастродуоденит и хронический колит
кишечник в норме
2270 1
10 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня гастрит в стадии обострения и подозрение на лямбиоз
Какие ваши рекомендации?
1287 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017