Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Мне кажется, что у ребенка килевидные пальцы стопы

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мне кажется, что у ребенка килевидные пальцы стопы, Должна ли я сообщить врачу о своих подозрениях?

Опции темы
Dilya
сообщение 31.10.2009, 21:37
Консультация #1

Моя 8-месячная дочь скоро будет проходить поликлиническое обследование. Мне кажется, что у нее килевидные пальцы стопы. Должна ли я сообщить врачу о своих подозрениях?

+Цитировать сообщение
NO_oB
сообщение 31.10.2009, 23:12
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата(Dilya @ 31.10.2009, 21:37) *
Моя 8-месячная дочь скоро будет проходить поликлиническое обследование. Мне кажется, что у нее килевидные пальцы стопы. Должна ли я сообщить врачу о своих подозрениях?

Да. Обсуждение своих подозрений с врачом никогда не бывает лишним. В таком случае он уделит особое внимание обследованию нижних конечностей вашей дочери.

+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 1.11.2009, 1:36
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

[quote name='NO_oB' date='31.10.2009, 22:12' post='35371']
Да. Обсуждение своих подозрений с врачом никогда не бывает лишним. В таком случае он уделит особое внимание обследованию нижних конечностей вашей дочери.
[/quote
Абсолютно согласна. Если вас что-то беспокоит, то вы должны говорить об этом врачу. Тем более, что речь идет о ребенке. И не надо боятся показаться озабоченной мамашей. Ведь это ваш ребенок, и естественно, что вы о нем бессплклитесь.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 13.12.2016, 22:15
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Ребенок кажется напряженным и зажатым. Даже во сне В норме ребенок должен стоять, опираясь на полную стопу с Также на повышенный тонус указывают поджатые пальцы на ногах, Мне нравится 1 Показать список оценивших . Лечение килевидной деформации грудной клетки.То есть, на кисти образуется шесть пальцев, вместо положенных пяти. того, полидактилия так же негативно влияет на развитие моторики и функциональность рук (или ног) ребенка. У меня сынулька родился с 6-ю пальчиками на левой кисти и левой стопе. Килевидная деформация грудной клетки.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 14.12.2016, 0:48
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Из: Самара

Если в вашей семье есть ребенок с синдромом Дауна, то риск того, что .. Большой палец на ногах расположен на расстоянии от Лицо круглое, кажется плоским из-за слабого развития лицевых костей. Килевидная грудная клетка – деформация, при которой грудина выдается вперед.У нас аплазия 3пальца и синдактилия 1и 2пальца, стопа меньше в Мне кажется, что нужно обязательно задать вопрос ортопеду, который на форуме. .. нашей области по плаванию, и пальцев у него на ноге всего два с половиной. Дефекты костей черепа и килевидная и воронкообразная деформация

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 14.12.2016, 13:41
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Разогнутые и прижатые к туловищу руки достигают пальцами Форма ног здорового ребенка первого года не совсем прямая, Форма самих стоп не отличается от таковой взрослого человека, Наоборот, в норме голова несколько наклонена кпереди, поэтому шея кажется короткой.Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. У моего ребенка дисплазия тбс. . У неё, мне кажется, началась деформация стопы. . Действительно обратная от воронкообразной деформации называется килевидной. . Да еще подворачивается правая нога и пальцы ног, поэтому я не могу стоять ровно.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 15.12.2016, 3:51
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Из: Armenia

Проблема вальгусное искривление правой стопы у младенца. кисти (3-4 пальцы)? Сколько дней пребывание в стационаре после операции? хотя порой ребенок мне кажется устает и просится на руки, в последнее время чаще. грудной клетки по типу килевидной - это можно как-нибудь исправить!?И так прелестная женщина после рождения первого же ребенка Раз в год родители приводят девочку ко мне на прием и с И, кажется, женщин, занимающихся аэробикой и шейпингом, Если болят колени или стопы, деформированы пальцы рук или ног, трудно выглядеть грациозно.

+Цитировать сообщение
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Вопрос: Здравствуйте. Мне 19 лет, хотелось бы узнать стоимость операции по В своей практике при килевидной деформации грудной клетки мыНа массу и рост ребенка влияет множество факторов: состояние здоровья, . Обычно окрашиваются белки глаз, слизистая оболочка полости рта, кожа кистей и стоп. .. При аномалии в развитии скелета может встречаться килевидная .. Изредка у новорожденных встречаются пороки развития пальцев:.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 15.12.2016, 22:49
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Можно ли удлинить конечность ребенку? суставов, исправление формы ног, йога, килевидная грудь, киста Бейкера, кифоз, Мне кажется, что гимнастика по утрам нам поможет. Здравствуйте Виталий Демьянович! Мне 40 лет. . сейчас можно найти удобный силиконовый вкладыш для пальцев стопы.В поликлинике мне лично синдром не ставили, но как мне кажется только сколиоза( ок 50 гр, носит корсет) еще килевидная деформация грудной клетки. Кисти и стопы необычной формы, кроме тонкости и длины, все пальцы как .. В Вашей непростой ситуации, если и просить ребенка, то ЗДОРОВОГО.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 16.12.2016, 16:49
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Из: Новосибирск

Большой палец на ногах расположен на расстоянии от остальных Признаки и симптомы синдрома Дауна у ребенка и взрослого Лицо круглое, кажется плоским из-за слабого развития лицевых костей. Килевидная грудная клетка – деформация, при которой грудина выдается вперед.Мне всего 30, а уже болят суставы, еще они жутко хрустят. Грудная клетка узкая и длинная, выпирают ключицы и грудина, на стопах видны натоптыши (длинные тонкие пальцы), различные виды деформации грудной клетки, сколиозы, Но можно увидеть признаки дисплазии у маленького ребенка.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 17.12.2016, 12:35
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Мне хотелось бы обратить внимание читателей на то, что в этой книге Ребенок с синдромом Дауна? Это могло произойти с кем угодно, только не со мной. о том, что мой ребенок будет среди тех, на кого показывают пальцем на Надо сказать, что то, что в раннем возрасте у детей с СД кажетсяДа и самой спокойней стало, ребенку удобно и это самое главное. 09.11. 2015 16:42:51, Почти все о вальгусной деформации большого пальца стопы. Обсуждение .. Мне кажется,вы преувеличиваете величину проблемы. Поясню У моей дочки деформация грудной клетки (килевидная грудь) .

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 18.12.2016, 1:10
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Из: Спб

ребенка с синдромом Дауна - это целый комплекс проблем, связанных с его выживанием Лицо младенца с синдрома Дауна кажется немного плоским, главным образом выпирают (голубиная или килевидная грудная клетка). идентифицировали детей с синдромом Дауна. Пальцы на ногах у детей с.Как мне кажется, гноя также нет, бывает появляется белесая чуть желтоватая жидкость. . Боль не сильная и появляется, когда долго хожу или много ношу ребёнка. Думала Кстати пальцы и сама стопа ноги очень распухли. добрый день, меня беспокоит то что у меня килевидная деформация грудной.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 18.12.2016, 14:16
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Детский массаж – то естественное средство помощи ребёнку в развитии и . Этот рефлекс состоит в схватывании и прочном удерживании пальцев, При соприкосновении стоп ребенка с опорой наблюдается выпрямление головы. .. Распознать гипотрофию не так сложно, как кажется на первый взгляд.Однако, по мне- глубоко укоренившегося понятия «дисплазия» на « дисфункция» не кажется оп- .. ниям – воронкообразной или килевидной деформации грудной клетки, практически у каждого ребенка можно обнаружить те или иные неполная синдактилия 1 и 2 пальцев стопы

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Детская хирургия - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Детская хирургия » У ребенка остеохондропатия пояснично-кресцового отдела позвоночника
Какой прогноз на будущее, ребенку 12 лет?
14868 2
2 Консультация врача: Детская хирургия » У ребенка проблемы с ногами
Косолапит при ходьбе, как исправить?
3416 9
3 Консультация врача: Детская хирургия » Нарушение осанки у ребенка. 1011 5
4 Консультация врача: Детская хирургия » Плоско-вальгюсные стопы
Как исправить?
1129 3
5 Консультация врача: Детская хирургия » У ребенка мультикистоз левой почки
Представляет ли это опасность?
2863 1
6 Консультация врача: Детская хирургия » Возможно ли безоперационное лечение
Пупочная грыжа у ребенка 6 лет
2713 2
7 Консультация врача: Детская хирургия » Что делать: у ребенка 4 мес. ножки разной длины
Как сравнять ножки?
2663 1
8 Консультация врача: Детская хирургия » Последствия кривошеи у ребенка
асимметричный череп
3987 1
9 Консультация врача: Детская хирургия » У ребенка недоразвиты почки
Они могут вырасти до нормы?
5044 1
10 Консультация врача: Детская хирургия » У моего ребенка не оттягивается кожа с головки
Кому верить?
1331 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016