Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У меня беременность уже тридцать шесть недель

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня беременность уже тридцать шесть недель, хочу в дальнейшем наблюдаться в роддоме

Опции темы
Юлия
сообщение 23.8.2009, 6:11
Консультация #1

У меня беременность уже тридцать шесть недель. Могу ли я распрощаться со своим участковым гинекологом. Я хочу в дальнейшем наблюдаться в роддоме. Что для этого нужно сделать? Какие документы потребуются?

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 23.8.2009, 6:22
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Юлия @ 23.8.2009, 5:09) *
У меня беременность уже тридцать шесть недель. Могу ли я распрощаться со своим участковым гинекологом. Я хочу в дальнейшем наблюдаться в роддоме. Что для этого нужно сделать? Какие документы потребуются?

Никаких документов вам не нужно. Просто заранее договоритесь с врачом в роддоме . Карточку вам обязаны отдать на руки в женской консультации. Однако после родов вам все равно потребуется принести в консультацию справку из роддома. Они же вас все это время наблюдали, и ответственность лежит именно на них.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 18:29
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

как раз с 36 нелели обычно и начинается наблюдение в роддоме. Идите туда со своей карточкой, выбирайте рожать по контракту или бесплатно, и всеsmile.gif Ну и выбрайте роддом, конечно.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
JUKA-N
сообщение 24.8.2009, 0:22
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Я наблюдалась у врача в роддоме с 30 недель. К этому моменту у меня на руках были все документы из женской консультации: родовый сертификат и обменная карта. Ходить каждую неделю в женскую консультацию и сдавать мочу на анализ мне было тяжело. Я просто написала отказ от наблюдения. И всё!

Будьте здоровы! :)

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 24.8.2009, 3:06
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(JUKA-N @ 23.8.2009, 23:20) *
Я наблюдалась у врача в роддоме с 30 недель. К этому моменту у меня на руках были все документы из женской консультации: родовый сертификат и обменная карта. Ходить каждую неделю в женскую консультацию и сдавать мочу на анализ мне было тяжело. Я просто написала отказ от наблюдения. И всё!

Рискованно. Особенно на 30 неделе, это конечно большая часть беременности, но тем не менее. Я наоборот с 31 стала чаще сдавать анализы, приходить на приемы.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 24.8.2009, 8:00
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Чем были ближе мои роды, тем чаще мне приходилось сдавать анализы, - были проблемы с отёками на ногах. А вообще, у нас в Казахстане наблюдение в женской консультации проходит до самых родов. Где-то за неделю до родов перестаём сдавать анализы.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 26.9.2009, 20:22
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Юлия @ 23.8.2009, 7:11) *

а где вы территориально? Если в России - ваш родовой сертификат, вам его уже выдали в женской консультации. но вопрос, чисто из любопытства - почему хотите прекратить наблюдение в ЖК и перейти в роддом?

+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 27.9.2009, 14:00
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Я наблюдалась с 30 недель в роддоме у врача, с которым заключила договор на роды. Из документов кроме паспорта и обменной карты ничего не требовалось.

+Цитировать сообщение
madamonika
сообщение 5.10.2009, 9:18
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Юлия @ 23.8.2009, 7:11) *

Вы можете распрощаться с вашим участковым врачом когда захотите. Просто для того, чтобы передать сведения о течении вашей беременности необходимо будет забрать вашу карточку.

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 10.10.2009, 20:32
Консультация #10
Профи
Иконка группы

А целесообразно ли вам наблюдатся в роддоме? Если считаете, что так будет лучше, то вы должны: во-первых; договорится с акушеркой которая у вас роды будет принимать, и вас наблюдать на пртяжении месяца, а потом уже писать заявление в консультации о переводе вас в роддом.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 12.10.2009, 12:10
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Это наверное твоя первая беремнность и ты элементарно трусишь.
Это нормально. Будешь носить вторую беременность, так тебя будут уговаривать лечь на сохранение - будешь отказываться, потому что дома ребёнок, семья, обязанности.
Но если есть возможность и желание поваляться на больничной кравати - отправляйся. Будешь "висеть" сутками на телефоне. Сначала будешь переживать: что муж поел?, попылесосил ли в детской?, потом будешь переживать чтоб он не загулял, не забухал.
Нам беременным о чём бы не переживать, лишь бы переживать.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 15.10.2009, 3:15
Консультация #12
Консультант
Иконка группы

Выберите роддом, в котором собираетесь рожать, врача, и подпишите в этом роддоме обменную карту. Вот и всё.
Карту вам без проблем выдадут в вашей женской консультации.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Первая беременность у меня началась очень тяжело
Токсикоз
3877 11
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Беременность, а я покрасила волосы краской с аммиаком 7546 14
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Три месяца назад я родила ребенка
Что, у меня наступила беременность?
2863 17
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Угроза выкидыша на сроке тридцать пять- тридцать шесть недель 4551 13
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Меня стало очень сильно тошнить. Может, я забеременела? 3168 13
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня во время месячных постоянно болит голова 26003 11
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня обнаружили эрозию шейки матки. Предлагают её прижечь 2352 12
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я беременна и меня мучают периодически судороги в ногах 2169 13
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Заметила, что у меня появились странные выделения 3104 11
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я сижу на диетах, может ли у меня сбиться цикл
Надо мне идти к гинекологу?
5396 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016