Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Сегодня я обратила внимание, что мой животик как будто бы чуть-чуть опустился

Ответить в данную тему Начать новую тему

Сегодня я обратила внимание, что мой животик как будто бы чуть-чуть опустился, :)

Опции темы
Римма
сообщение 23.8.2009, 6:15
Консультация #1

Девушки, у меня беременность тридцать шесть недель. Сегодня я обратила внимание, что мой животик как будто бы чуть-чуть опустился. А когда он полностью опустится, то через сколько примерно ждать роды? У кого как было?

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 23.8.2009, 6:24
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Римма @ 23.8.2009, 5:13) *
Девушки, у меня беременность тридцать шесть недель. Сегодня я обратила внимание, что мой животик как будто бы чуть-чуть опустился. А когда он полностью опустится, то через сколько примерно ждать роды? У кого как было?

У подруги аналогичный срок и ей тоже показалось, что живот постепенно опускается . Существует народная примета, по которой после того как живот опустится через две недели надо ждать родов. Но это только примета. Врач сказал, что иногда живот вообще не опускается.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 23.8.2009, 9:01
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Когда у меня опустился живот, это заметили и окружающие и я сама, говорили вот-вот родишь. В итоге родила только через месяц. С врачом это не обсуждала, так как, по-моему, для них это не показатель.

+Цитировать сообщение
lelenka001
сообщение 23.8.2009, 9:23
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: пыльный город

Мой животик тоже опустился в 36 неделек. После этого пробка стала отходить понемногу, а ровно на 39 неделе родила доченьку.

Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 23.8.2009, 9:25
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

То, что плод у вас опустился, не означает, что роды скоро начнутся и прогнозировать когда они начнутся невозможно. Обязательно расскажите об этом своему врачу, так как вы должны находится под усиленным наблюдением, плод у вас начинает давить на шейку матки, что может привести к ее раскрытию.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 18:27
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Это не имеет особого значения, у меня не опускался вообще wink.gif если у Вас все впорядке, то ждите еще, на 39-40 неделе появится Ваш малыш на свет)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 24.8.2009, 11:40
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Все строго индивидуально. Есть такая примета, но она не точна. У меня например, он почти с самого начала был низкий. Мне все время ставили угрозы и в больницу заложили в 37 недель сказав что чуть ли не завтра рожу. А родила я в 42!

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 22.9.2009, 19:57
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Римма @ 23.8.2009, 7:15) *

ну как-бы все идет по плану, обычно через месяц после того, как опускается плож - рожать wink.gif У меня как раз так и было. но это все индивидуально, так что не переживайте, если что-то пойдет не по календарю wink.gif

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 22.9.2009, 20:44
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Ну это еще ничего не значит... Может еще пару недель пройти, а то и больше. Но это уже первый признак того, что скоро-скоро ваш малыш появится ))

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 23.9.2009, 14:57
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Москва

когда не было никаких других способов узнать точный срок родов,определяли именно по опустившемуся животику,но это не является точным признаком,бывает,что не опускается совсем или опускается на 32 неделе. в любом случае,опустившийся живот означает,что головка плода давит на шейку матки.ограничьте физическую нагрузку и не сидите подолгу.

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 24.9.2009, 13:46
Консультация #11
Профи
Иконка группы

во время первой беременности у меня живот опустился за три недели до родов. а во второй беременности опустился на сроке 7 месяцев, а я даже переходила немного на день))) так чтоэто не показатель когда вы родите

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 24.9.2009, 15:26
Консультация #12
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

У меня живот вообще не опускался. Хотя теоретически, вы уже готовы к родам и должны родить в ближайшие две недели. Животик чаще не опускается неправильном предлежании плода.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 22.10.2009, 17:22
Консультация #13
Консультант
Иконка группы

По своему опыту я могу сказать, что если животик опустился, то ждите роды недели через 3-4. Но у каждого человека всё индивидуально. У некоторых женщин животик опускается буквально в день родов.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 25.10.2009, 2:17
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Это значит, что вам скоро предстоит рожать ребенка. у меня живот, насколько я помню, опустился за две недели до родов.

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 30.10.2009, 14:34
Консультация #15
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Если роды первые, то пару недель, если вторые - может и завтра. По этому признаку судить однозначно не получится. Лучше спросите у врача, как там малыш - готов уже?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я сегодня ходила на УЗИ в женскую консультацию
точно определить пол ребенка не удалось
2840 18
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Срок 39 недель. Сегодня лечащий врач назначил мне но-шпу и свечи с красавкой
для чего это нужно
3053 4
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Беременность 2 месяца, позавчера поднялась температура до 37,8, сегодня 37,4
Кашля, насморка нет
1662 4
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Моя девушка беременна, сегодня ходила в женскую консультацию
риск мутаций
1799 7
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Когда я резко встаю или сажусь то иногда чувствую будто бульканье во влагалище
надо ли лечиться?
5330 1
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Яичники выглядят так, как будто бы я принимала противозачаточные лекарства
я не пью противозачаточные
876 3
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » По поводу кондилом. Какое наилучшее лечение существует на сегодняшний день?
заразить мужчину
950 3
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » После приема Жаннина стала кружиться голова
Сегодня нужно принимать новую таблетку
1205 2
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Никогда раньше не было аллергии
Сегодня утром он проснулся с отёком
1604 2
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Из влагалища – необычные выделения
Пресс как будто напряжён, двигаться больно
1376 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016