Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У меня во время сна мышцы живота периодически напрягаются

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня во время сна мышцы живота периодически напрягаются, Если ли опасность для малыша?

Опции темы
Розалия
сообщение 23.8.2009, 6:17
Консультация #1

Я беременна. Срок тридцать шесть недель. Не так давно стала замечать, что у меня во время сна мышцы живота периодически напрягаются. Что такое со мной происходит? Если ли опасность для малыша?

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 23.8.2009, 6:25
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Розалия @ 23.8.2009, 5:15) *
Я беременна. Срок тридцать шесть недель. Не так давно стала замечать, что у меня во время сна мышцы живота периодически напрягаются. Что такое со мной происходит? Если ли опасность для малыша?

Ничего страшного не происходит, такие явления вполне нормальны. С тридцать шестой недели матка будет напрягаться где-то десять раз в день. Это она к родам так готовится. У меня именно так было. Моему ребенку уже три месяца. Все будет хорошо!

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 23.8.2009, 10:15
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Не переживайте, это схватки Брекстона-Хигса (еще их называют - тренировочные или ложные). Это нормально, так матка готовится к родам.

+Цитировать сообщение
JUKA-N
сообщение 24.8.2009, 0:32
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Меня такие схватки целый месяц мучали. Очень сильные иногда были. Я два раза даже уже собиралась в роддом ехать. И на таком фоне роды для меня начались совсем неожиданно. smile.gif Я думала, что тренируюсь в очередной раз, а оказалось, что рожаю. Всё закончилось хорошо.

Будьте здоровы! :)

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 20.9.2009, 20:57
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

на 36-й неделе такие "тренировочные" схватки уже в порядке вещей,можно,если болезненно,принять теплый душ и постараться заснуть,если не прошло,а стало хуже - значит это уже роды.)

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 21.9.2009, 0:27
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Цитата(Розалия @ 23.8.2009, 15:17) *

А че, прикольно, у меня от этих ложных схваток и вообще моей перепуганности хронической сумки в роддом у входной двери все время стояли, а рядом с кроватью на полу (почему на полу логического объяснения нет, просто так мне почему-то было удобно с животом огромным) одежда на случай если срочно роды будут.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 26.9.2009, 20:44
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

автор, это ложные схватки, вашему малышу ничего не грозит. Ваш организм просто готовится к предстоящим родам, начинают потихоньку вырабатываться гормоны.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 26.9.2009, 20:46
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Влада Карташова @ 21.9.2009, 1:27) *
А че, прикольно, у меня от этих ложных схваток и вообще моей перепуганности хронической сумки в роддом у входной двери все время стояли, а рядом с кроватью на полу (почему на полу логического объяснения нет, просто так мне почему-то было удобно с животом огромным) одежда на случай если срочно роды будут.

ага, у меня эти ложные схватки были не на 36-й, а на 39-й неделе, так я первый раз вызвала скорую, а потом чета стыдно стало, вызывала такси, раз на пятый меня в роддоме рожать оставили.

+Цитировать сообщение
anatana
сообщение 26.9.2009, 20:54
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Если матка приходит в тонус безболезненно и вы можете спокойно уснуть, не чувствуя дискомфорта, то повода для беспокойства нет. Если же появились болезненные схватки, нерегулярные и кратковременные, но не дают вам полноценно отдхнуть и поспать, то лучше вызвать скорую.

Медканал - Медицинские консультации квалифицированных специалистов.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 26.9.2009, 21:15
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Для малыша не вредно, но вам надо проконсультироваться с врачом по поводу повышенного тонуса матки. Потому что он может быть и вреден для малыша. разобраться, что у вас - тренировочные схватки или повышенный тонус - сможет только врач.

+Цитировать сообщение
Tanda777
сообщение 11.10.2009, 23:36
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Нет, малыш не страдает. Это Ваш организм готовится к родам. Матка приходит в тонус и расслабляется - репетирует ). На 36 неделях это вариант нормы.

А кто говорил, что будет легко?

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 12.10.2009, 0:43
Консультация #12
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Это нормально для такого срока. Ваша матка готовится к родам. Хорошо, что вы это замечаете, учитесь следить за сокращениями матки, это поможет вам во время родов. Сокращения матки для малыша опасности не представляют.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 12.10.2009, 10:46
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Такие схватки на вашем сроке, абсолютно нормальное явление. Вам теперь предстоит готовиться морально и психологически к родам. Ведь уже не за горами. А такая подготовка очень облегчает женщине пройти этот этап.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 15.10.2009, 13:07
Консультация #14
Консультант
Иконка группы

Скорее всего, это у вас тренировочные схватки. Они могут появиться где-то за 3-4 недели до родов и появляться в день по много раз. В этом нет ничего страшного, это абсолютно естественно.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Первая беременность у меня началась очень тяжело
Токсикоз
3873 11
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Три месяца назад я родила ребенка
Что, у меня наступила беременность?
2856 17
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Меня стало очень сильно тошнить. Может, я забеременела? 3164 13
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня во время месячных постоянно болит голова 25997 11
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня обнаружили эрозию шейки матки. Предлагают её прижечь 2348 12
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я беременна и меня мучают периодически судороги в ногах 2164 13
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Заметила, что у меня появились странные выделения 3099 11
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я сижу на диетах, может ли у меня сбиться цикл
Надо мне идти к гинекологу?
5383 10
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Когда я буду отдыхать у меня должны начаться критические дни
Собираюсь на море
4271 23
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня была замершая беременность
Но я хочу снова забеременеть
3316 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016