Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Какие препараты назначают женщинам?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Какие препараты назначают женщинам?, которые кормят ребенка грудью при воспалении почек

Опции темы
Лариса
сообщение 23.8.2009, 6:19
Консультация #1

Девочки, может вы в курсе, какие препараты назначают женщинам, которые кормят ребенка грудью при воспалении почек? Я принимаю цефтриаксон, однако он не помогает. Может, кто-нибудь оказывался в подобной ситуации?

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 23.8.2009, 6:26
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Лариса @ 23.8.2009, 5:17) *
Девочки, может вы в курсе, какие препараты назначают женщинам, которые кормят ребенка грудью при воспалении почек? Я принимаю цефтриаксон, однако он не помогает. Может, кто-нибудь оказывался в подобной ситуации?

Это очень сложный вопрос. Мне назначали канефрон, уролесан и почечный чай. Цефтриаксон считается очень сильным антибиотиком, странно, что он вам не помогает. Посоветуйтесь с квалифицированным врачом . Пусть он вам назначит другой препарат.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 24.8.2009, 12:06
Консультация #3
Знаток
Иконка группы

Мне тоже наш участковый терапевт прописывал уролесан, и хотя он полностью состоит из натуральных компонентов, но все равно на время приема врач рекомендовал мне прекратить грудное вскармливание. Пейте побольше клюквенного морса, ведь он настоящий кладезь витаминов.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 24.8.2009, 14:15
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Цитата(Anna @ 24.8.2009, 10:04) *
Мне тоже наш участковый терапевт прописывал уролесан, и хотя он полностью состоит из натуральных компонентов, но все равно на время приема врач рекомендовал мне прекратить грудное вскармливание. Пейте побольше клюквенного морса, ведь он настоящий кладезь витаминов.

да, клюквенный и брусничный морсы можно, канефрон. антибиотики при ГВ категорически нельзя, молоко надо сцеживать и выливать. ребенка на смесь.

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 10.9.2009, 13:27
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

У меня хронический пиелонефрит, после родов произошло обострение, мне помог АМОКСИКЛАВ. Его можно применять во время ГВ. А вообще лучше всего к врачу.

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 11.9.2009, 1:01
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Да, мне назначали канефрон, антибиотики пеницилиновой группы. Уролесан во время кормления врачи не рекомендуют, его можно заменить почечными чаями, отваром из цветков овса, чаем из шиповника (если ребенок не аллергик).

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 11.9.2009, 16:17
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Москва

клюквенный и брусничный морс могут вызвать аллергию у ребенка,антибиотики могут вызвать дисбактериоз. при применении Канефрона вроде ничего такого не бывает.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 11.9.2009, 23:12
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Цитата(Лариса @ 23.8.2009, 15:19) *

Когда моему ребенку было 3 месяца, у меня случился приступ, почечные колики, кто знает, тот поймет, какой это ад. С трудом это пережила. Но когда приступ прошел, стала пить уралисан, шишку короче. Вонючее и неприятное, но можно. И, куда деваться, нужное...

+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 27.9.2009, 13:58
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

Как минимум канефрон можно и при беременности и при лактации. Почечный чай, мне кажется, при лактации не рекомендуют.

+Цитировать сообщение
Ruta_
сообщение 7.3.2011, 20:18
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Канефрон, пожалуй, единственный препарат, который как при беременности назначают, так и при ГВ. Он полностью на травах и безопасный.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 8.3.2011, 1:00
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ruta_ @ 7.3.2011, 16:18) *
Канефрон, пожалуй, единственный препарат, который как при беременности назначают, так и при ГВ. Он полностью на травах и безопасный.

..и вобщем-то, бесполезный...
"воспаление почек" - это не диагноз. И в каждом конкретном случае нужно подбирать лечение индивидуально, обратясь к специалисту, а не заниматься самолечением.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Zarinka
сообщение 30.3.2011, 6:14
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 8.3.2011, 2:00) *
..и вобщем-то, бесполезный...
"воспаление почек" - это не диагноз. И в каждом конкретном случае нужно подбирать лечение индивидуально, обратясь к специалисту, а не заниматься самолечением.

Правильно. Один Канефрон от серьёзного воспаления не вылечит. В его состав входят только травы. Мне его при остром цистите выписывал врач вместе с антибиотиками.
И только с консультацией врача. Другое дело - для профилактики его пить. Сейчас все отдают предпочтение растительным препаратам. Натуральным. Что травами можно вылечиться - это уже далеко не секрет. Но все эти лечения надо делать только с консультациями специалистов.

+Цитировать сообщение
Ruta_
сообщение 23.4.2011, 19:49
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Цитата(Zarinka @ 30.3.2011, 6:14) *
Правильно. Один Канефрон от серьёзного воспаления не вылечит. В его состав входят только травы. Мне его при остром цистите выписывал врач вместе с антибиотиками.
И только с консультацией врача. Другое дело - для профилактики его пить. Сейчас все отдают предпочтение растительным препаратам. Натуральным. Что травами можно вылечиться - это уже далеко не секрет. Но все эти лечения надо делать только с консультациями специалистов.

Cейчас все привыкли пичкать себя химией, что даже и не хотят пробовать травами лечится, потому что лучше выпить таблетку и забыть, чем длительно заваривать травы. Для ленивых, наверное, и придумали такое лекарство, как канефрон – это же по сути травы, самые необходимые. Мне в каплях - напоминает бабушкину настойку, которую я пила в детстве. Конечно, даже травами, если не правильно их использовать, можно навредить себе, поэтому и надо обращаться к врачам. Каждое заболевание надо рассматривать индивидуально, и организмы у людей разные, что одному может помочь, другому – бессильно. Есть такие случаи, что антибиотики просто необходимы, а канефрон усливает их действие. Если можно, конечно, обойтись без антибиотиков, то лучше натуральными препаратами дольше лечиться, но вылечиться.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Лучше рожать самой или кесарево
Какие могут быть последствия?
6051 31
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какие у вас были признаки наступления беременности?
Помимо тошноты и задержки
5650 22
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какие симптомы у внематочной беременности
Как можно её распознать
2664 9
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Боль при месячных
Какие обезболивающие можно попить?
54411 26
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Крио лечение эрозии
Какие могут быть осложнения после
8068 19
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Почему нельзя при беременности принимать мочегонные препараты?
Пить или нет?
10608 11
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Во время месячных у меня выделаются какие-то сгустки
Нормально ли это?
16577 15
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какие синдромы ПМС бывают у женщин
Некоторые становятся психованными
2990 15
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мой друг отказывается заниматься сексом с презервативами
Какие выбрать таблетки
2818 21
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня задержка менструации уже 2 месяца. Беременности точно нет
какие могут быть причины моей задержки?
3960 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016