Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Аллергический насморк

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Аллергический насморк, Чем лечить?

Опции темы
zlata
сообщение 23.8.2009, 12:00
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Если из-за аллергии начинается насморк, то стоит ли использовать дополнительно препараты от насморка (капли и спреи в нос)? Или достаточно лекарств от аллергии, а капли и спреи бессмысленная трата денег?

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 23.8.2009, 14:21
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Я использую только спрей, от таблеток сразу слабость и сонливость. Но у меня аллергия проявляется в виде чихов, соплей, а также нос чешется до невозможности. Поэтому без спрея для носа мне никак не обойтись. Кстати, очень удобно.

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 23.8.2009, 14:30
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Лучше все таки сходить к врачу и определиться с тем, что вызывает аллергию. Эффективное лечение заболевание возможно если бороться с причинами, а не с симптомами.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 23.8.2009, 15:18
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(Dimon @ 23.8.2009, 18:28) *
Лучше все таки сходить к врачу и определиться с тем, что вызывает аллергию. Эффективное лечение заболевание возможно если бороться с причинами, а не с симптомами.

Вы имеете ввиду аллерген? Он известен - пыль. Никуда от нее не денешься, как и от аллергии.

Fidgi и он вам помогает? Просто мне спрей в любом случае помогает мало, совсем ненадолго симптом снимает. А насчет сонливости - может другие таблетки попробовать? У меня нет сонливости...

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 23.8.2009, 20:43
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Со спреями тоже не всё просто. Может, конечно, только у меня, но от частого использования внимание и реакция притупляются. Для меня это критично, т.к. постоянно за рулем.

+Цитировать сообщение
Tarsius
сообщение 23.8.2009, 21:04
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Может ли аллергический насморк иметь какую-либо связь с хроническим бронхитом? Интересны также методики перманентного избавления от аллергического насморка.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 23.8.2009, 21:14
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата
Fidgi и он вам помогает? Просто мне спрей в любом случае помогает мало, совсем ненадолго симптом снимает. А насчет сонливости - может другие таблетки попробовать? У меня нет сонливости...

Мне очень помогает, пользуюсь им уже 3 года. Сейчас даже, у меня аллергия как раз в августе начинается и месяца два длится. Без него не могу, особенно утром, после того как встану, начинается насморк, нос забивается, пробить невозможно без спрея, чихания постоянные.
Я думаю, что мне все же удачно врач посоветовал это лекарство, что оно мне так хорошо подошло. В аптеках сейчас такой большой выбор препаратов от аллергии, очень сложно подобрать подходящее.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 24.8.2009, 7:47
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Fidgi , так это какой-то специальный спрей именно от аллергии? Я честно говоря про такие даже не слышала, изредка пользуюсь каким-нибудь просто от насморка типа "Для нос", просто чтобы дышать мочь.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 24.8.2009, 11:15
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(zlata @ 24.8.2009, 5:45) *
Fidgi , так это какой-то специальный спрей именно от аллергии? Я честно говоря про такие даже не слышала, изредка пользуюсь каким-нибудь просто от насморка типа "Для нос", просто чтобы дышать мочь.

А вы уверены, что у вас аллергия, возможно у вас уже хронический насморк?
Спрей для носа, да, конкретно от аллергии, называется КромоГЕКСАЛ. Посмотрите аннотацию в иннете, сама не буду писать, чтобы рекламой не сочли.
«Для нос» - это обычные капли при насморке, от аллергии я вообще не думаю, что они как-то помогают, поэтому и задала вам изначально вопрос.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 25.8.2009, 7:15
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Аллергия, это точно. Он не просто так появляется, и не от подмерзания какого-нить.
Просто видимо надо будет у своих врачей поуточнять, за кожу они переживают, лечат, а насморк аллергический их как-то не беспокоит...
Конечно, от аллег=ргии "Для нос" не помогает, просто сами сопли ненадолго может убрать, минут на 15...

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 25.8.2009, 11:02
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Цитата(zlata @ 25.8.2009, 5:13) *
Аллергия, это точно. Он не просто так появляется, и не от подмерзания какого-нить.
Просто видимо надо будет у своих врачей поуточнять, за кожу они переживают, лечат, а насморк аллергический их как-то не беспокоит...
Конечно, от аллег=ргии "Для нос" не помогает, просто сами сопли ненадолго может убрать, минут на 15...

Тогда есть смысл обратиться к другому специалисту. Я думаю, вы знаете, что аллергия сама не проходит, тем более может вызвать осложнения. К тому же, если у вас насморк появляется не в конкретный сезон, а постоянно вас мучает, представляю, какой он вызывает у вас дискомфорт. sad.gif

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 25.9.2009, 22:21
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Аллергия и не сама по себе проходить что-то как-то не очень собираетсяsmile.gif
Приходится как-то с нею жить.

+Цитировать сообщение
Nekko
сообщение 25.9.2009, 23:51
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

У молодого человека такая реакция на кота. Часами хлюпает носом, чихает, белки глаз краснеют, стоит только животному рядом на полу посидеть, почесаться. Ни таблетки, ни спреи не помогают (он объясняет это своим ростом, 2 метра, и невосприимчивостью к препаратам). Были ли у вас похожие случаи с "большими" людьми? Посоветуйте, чем его лечить?

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 28.9.2009, 18:05
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Попробуйсте спрей в нос фликсоназе, он правда дорого но все же стоит попробовать. Это импортное очень эффективное лекарство. Когда у меня осенью и весной начинаются сезонные сопли, спасаюсь только им.

+Цитировать сообщение
AliceK
сообщение 29.9.2009, 13:38
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

У меня жуткий насморк. Причем сначала капли более или менее помогают, а потом от них становится еще хуже. Стараюсь не привыкать, иначе потом больше двух-трех часов без капель дышать невозможно. Помогает санорин-аналергин. Я их даже в глаза капаю, зуд снимают, еще неплохие капли Кромогексал. А вот дешевые лучше вообще не использовать. Они сами могут спровоцировать аллергию.

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 10.10.2009, 13:49
Консультация #16
Знаток
Иконка группы

Если аллергия, то есть масса спреев для устранения насмотрка. Кроме того, можно сходить к аллергологу, сделать пробы и попробовать полечиться в клинике. У мен сестра так сделала. И сейчас вроде даже без носового платка летом ходит

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 24.10.2009, 12:36
Консультация #17
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Мой муж -аллергик, он обычно использует таблетки от аллергии, а если сильно достает насморк, особенно во время цветения -пыления растений, то и каплями пользуется.

+Цитировать сообщение
selug
сообщение 25.10.2009, 22:31
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

Все спреи и таблетки, которые нам предлагает современная фармакология, направлены лишь на устранение симптомов аллергии, а не на ее излечение. Но медицинский центр Медстайл Эффект разработал новый метод лечения аллергического ринита - аутолимфоцитотерапия (АЛТ), который доказал свою эффективность на практике. Метод основан на активации и «обучении» собственной иммунной системы не реагировать на определенные аллергены.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 21.11.2009, 19:10
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Цитата(zlata @ 23.8.2009, 13:00) *
Если из-за аллергии начинается насморк, то стоит ли использовать дополнительно препараты от насморка (капли и спреи в нос)? Или достаточно лекарств от аллергии, а капли и спреи бессмысленная трата денег?

Какой смысл лечить насморк, если аллергия его все равно активизирует?! По личному опыту борьбы с аллергией: пока не уберешь аллерген, толку от лечения все равно будет очень мало.

+Цитировать сообщение
wepr10
сообщение 27.11.2009, 18:12
Консультация #20
Новичок
Иконка группы

Давно уже страдаю от аллергии и от насморка в первую очередь нашел хороших специалистов здесь: http://www.medstyle-effect.ru/index.php?pa...p;pagin2=alimph мне ответили на все вопросы, это медицинский центр Медстайл Эффект. Действительно серьезная медицинская служба.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Врач сказал аллергический ринит и назначил цетрин
аллергия на лекарства
3213 2
2 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Постоянно заложен нос и часто бывает насморк. Аллергические пробы ничего не показали
вопрос
1974 3
3 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Два года назад появилась аллергия на полевые цветы
Начинается насморк, и краснеют глаза
2010 7
4 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Какой из себя алергический насморк? 1623 10
5 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Врач сказал, что это аллергический дерматит
прыщики наполненные жидкостью
2095 3
6 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » аллергический синдром болезнь нашего общества
отчего возникает
916 3
7 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Аллергический синдром и его проявления
внезапно или постепенно?
967 3
8 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Аллергический вазомоторный ринит, возможно на домашнюю пыль
анализы
1170 5
9 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Дочке поставили диагноз аллергический ринит (на пыль, пух и перо)
те же симптомы
1261 5
10 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У дочери 2,5 года аллергический бронхит
Сможем ли мы вылечить эту болезнь?
1068 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016