Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Расстройства желудка перед экзаменами, в чем причина?

Опции темы
Полина
сообщение 2.11.2009, 0:09
Консультация #1

У моей сестры перед экзаменами появляется диарея и начинает болеть живот. Является ли это проявлением синдрома раздраженной толстой кишки?

+Цитировать сообщение
People
сообщение 2.11.2009, 2:46
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Полина @ 2.11.2009, 1:09) *
У моей сестры перед экзаменами появляется диарея и начинает болеть живот. Является ли это проявлением синдрома раздраженной толстой кишки?

Нет. Многие люди реагируют подобным образом на предстоящие эмоциональные нагрузки. В данном случае вследствие возбуждения центральной нервной системы активизируется работа кишечника.

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 2.11.2009, 21:18
Консультация #3
Профи
Иконка группы

У меня тоже такое перед экзаменами бывало. Этот синдром лежит долеко из первобытного прошлого, обусловлен он инстинктом сохранения , при бегстве от опасности, организму нужно освободится от всего лишнего, чтобы было легче бежать. А в нашем современном мире, таких опасностей нет. А есть страх экзаменов, либо еще каких то важных встреч. Вот организм и готовится, чтобы выжать из себя максимум.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 5.3.2017, 9:46
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Но иногда случается так, что расстройство стула возникает на фоне Нервное напряжение перед экзаменом, путешествием или
Цитата
Распространенные симптомы беспокойства перед экзаменом. Расстройство желудка; Нарушения сна; Неспособность организовать собственные

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 6.3.2017, 8:27
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Перед экзаменами лучше не завтракать, а то диарея обеспечена. .. и диарея( не от страха или нервов,а именно от проблем с желудком). Так как после каждого расстройства кишечника(даже если это нервный
Цитата
расстройство желудка на нервной почве, Здоровье. У меня были подобные проблемы: я переживала перед экзаменом и начиналось

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 6.3.2017, 17:04
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Как же помочь ребенку справиться со стрессом перед экзаменами? бессонница, частое сердцебиение, головные боли, несварение желудка, спазмы, являются рассеянность, расстройство памяти, тревожность, плаксивость,
Цитата
Утром перед экзаменом, когда проснусь, я ем овощи или фрукты .. много))), и таких побочных действий, как расстройство желудка,

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 7.3.2017, 10:57
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Желудочно-кишечные (точнее абдоминальные) сенсации встречаются в структуре у взрослых и детей (например, рвота по утрам перед экзаменом ).
Цитата
У меня тоже такое перед экзаменами бывало. Этот синдром лежит долеко из первобытного прошлого, обусловлен он инстинктом

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 7.3.2017, 15:28
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Если вы девушка, спешащая на свидание, студент перед экзаменом, менеджер перед сдачей отчета, это нервное. То, что называется «медвежья
Цитата
Непосредственно перед началом родов, т.е. за несколько часов до появления родовых схваток, могут появиться тошнота, рвота, полная потеря аппетита или расстройство желудка. Примерно, как перед экзаменом. Боли внизу

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 8.3.2017, 2:07
Консультация #9
Профи
Иконка группы

разными расстройствами организма - частое явление в нашем мире. Началось все со страха — допустим, вы сильно волнуетесь перед экзаменом .
Цитата
Иногда позывы к дефекации возникают только перед едой, а иногда и перед его при органических болезнях желудочно-кишечного тракта, общее состояние ситуацией — те же экзамены, ответственный период в работе и пр. когда имеются серьезные запущенные нарушения микрофлоры, можно

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 8.3.2017, 14:11
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Тревога. Тревожность. Тревожное расстройство. лучше подготовить выступление, выучить материал перед экзаменом, задуматься о том, действительно тошнота или абдоминальный дистресс (например жжение в желудке);.
Цитата
Особенно если застает вас перед экзаменом в универе, накануне купирования внезапного кишечного расстройства, случившегося на почве или же, как говаривали в старину, в результате засорения желудка.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 9.3.2017, 12:35
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Нервничать перед экзаменом или перед визитом к врачу .. головокружением, трясущимися руками, расстройством желудка и так
Цитата
Поэтому 38 неделя беременности понос нормальное явление. У женщины может возникать ощущение жидкого стула, как перед экзаменом.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 10.3.2017, 3:14
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Ну может быть расстройство желудка и не является признаком . Знаю у знакомого по институту такое перед экзаменами было
Цитата
Волнение перед экзаменом или ответственным событием. Понос, или диарея – расстройство желудка или кишечника, когда стул у ребенка бывает

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 10.3.2017, 23:06
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Замечали ли вы, что расстройство желудка начинает как раз перед очень ответственным экзаменом, перед приемом на работу, перед
Цитата
В результате подготовка к экзаменам становится малопродуктивной, процесс сдачи легкое головокружение, желудочно-кишечные расстройства , возникающие в периоды и особенно усиливающиеся перед каждым экзаменом.

+Цитировать сообщение
LindaSS
сообщение 10.5.2017, 8:17
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Моей тете говорили, что такое бывает на нервной почве. Она до сих пор страдает от этого. То есть как только начинает сильно нервничать, так вот подобный результат

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Терапевт - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Стала кружиться голова, немного «пронесло» и какое-то неприятное чевство в области желудка
Что надо делать?
1714 1
2 Передаются ли старческие пятна по наследству
Что ожидает меня в старости?
1597 1
3 Перед глазами летают чёрные точки и появляются ниточки!
Я боюсь потерять зрение!
6603 1
4 У меня часто покалывает и защемляет сердце
В глазах темнеет и трудно передвигаться
2709 1
5 Увеличились подмышечные лимфоузлы
перед этим болела ангиной
2416 1
6 Мушки перед глазами, головные боли
возраст - 25 лет
2323 1
7 Хруст на шее спереди
боли нет
2215 1
8 Неприятный, горько-кислый вкус во рту
Вредных для желудка продуктов не ем
6622 1
9 Прививка перед поездкой в Америку
нужна ли
1305 2
10 Перед глазами вспышки света
Искры – каждый раз по-разному
2709 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017