Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Что нужно сделать, чтобы выспаться?

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Что нужно сделать, чтобы выспаться?

Опции темы
Xela
сообщение 23.8.2009, 15:44
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

В будние дни сплю по 8 часов - не высыпаюсь. В выходные сплю по 12 - не высыпаюсь... Один раз я даже 14 часов проспала, но всё равно чувствовала себя так, будто всю ночь не спала... Может есть какой-то способ установить нужное конкретно мне время для сна? Или какие-нибудь специальные дыхательные упражнения, чтобы сон прогонять?

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 16:26
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Я конечно не знаю, может это только мне помогает, но я высыпаюсь, если сплю кол-во часов, которое делится на 1,5. То есть - 1,5, 3, 6 и тд часов. Я когда давно где-то это вычитала, и мне подошло прямо идеально, даже если сплю 1,5 часа - то потом не чувствую себя разбитой. Главное, не давать себе поспать "еще 5 минуточек", чтобы не перебить длину сна

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
JUKA-N
сообщение 23.8.2009, 21:17
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

У меня мама спит ровно по 15 минут днём. И так несколько раз. Говорит, что после такого сна чувствует себя очень хорошо. Xela, а Вы не пробовали найти то время, когда чувствуете себя хорошо после сна? 14... 16 часов... Может, Вы очень сильно перенапрягаетесь? И однозначно нужно решить все свои проблемы, чтоб эмоции силы не тянули на себя.

Будьте здоровы! :)

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 23.8.2009, 22:04
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата(JUKA-N @ 23.8.2009, 20:15) *
У меня мама спит ровно по 15 минут днём. И так несколько раз. Говорит, что после такого сна чувствует себя очень хорошо. Xela, а Вы не пробовали найти то время, когда чувствуете себя хорошо после сна? 14... 16 часов... Может, Вы очень сильно перенапрягаетесь? И однозначно нужно решить все свои проблемы, чтоб эмоции силы не тянули на себя.

Я студентка, так что сами понимаете, какое бывает перенапряжение... Особенно во время сессии, когда пытаешься учить ночью. У меня было время, когда после выпускного в школе мне приспичило встречать рассвет каждый день, и ничего - нормально просыпалась, даже высыпалась. В этом году попробовала так же - не смогла... Завалилась спать smile.gif

+Цитировать сообщение
Tarsius
сообщение 23.8.2009, 22:51
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Возможно, у Вас сбой каких-то фаз сна, из-за чего сон очень чуткий. Это может быть вызвано нервным напряжением. Попробуйте провести перед сном сеанс медитации, просто освободив свой разум от любых мыслей. Этот совет не поможет в одночасье: придётся делать это регулярно в течении месяцев только, чтобы почувствовать некоторое улучшение.

+Цитировать сообщение
JUKA-N
сообщение 23.8.2009, 23:56
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(Tarsius @ 23.8.2009, 20:49) *
Возможно, у Вас сбой каких-то фаз сна, из-за чего сон очень чуткий. Это может быть вызвано нервным напряжением.

Сбой сна вообще! Наберите в любой поисковой системе - мелатонин. И почитайте. Он как раз вырабатывается ночью и помогает организму восстанавливать свои силы. Вырабатывается он в темноте. Поэтому при свете в ночное время его выработка нарушается.

Будьте здоровы! :)

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 24.8.2009, 10:17
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

тут нужно взять себя в руки и начать ложиться и вставать в одно и тоже время, даже в выходные!
например, просыпаться в 7, ложиться в 24,
лучше перехватить 15 минут днем, чем "переспать".
первые дня 3-4 будет трудно, зато потом начнете высыпаться, проверено на себе!

+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 24.8.2009, 12:04
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Все говорят, что для сна очень важны фазы. Попал в определённую фазу - выспался, не попал - не выспался. Только сколько длятся эти фазы, непонятно, почитайте в интернете. cool.gif

+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 24.8.2009, 23:02
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Главное - это режим. Я вот на работу встаю на полчаса раньше, чем нужно, зато чувствуюсебя более выспанной. Просто найдите "своё" время и вставайте именно в него даже в выходные

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 29.8.2009, 9:13
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Есть вообще методика жить по солнцу. как в древние времена. Ложиться с заходом, вставать с рассветом... Тоже говорят помогает...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 30.8.2009, 14:13
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Я высыпаюсь если просплю 5 часов, а если дольше посплю то вся разбитая какая-то просыпаюсь и уставшая. Может попробуете по маленьку спать, чтобы понять что лучше для организма.

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 1.10.2009, 18:44
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Перед сном выпейте чашку чая мате. Как правило употребление жидкости перед сном вредит ему ( в туалет хочется ) но в этом случае все наоборот. Мате способствует моментальному погружению в ГЛУБОКИЙ сон. И что бы выспатся нужно меньше времени.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 14.10.2009, 0:34
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

мне лично всегда помогал выспаться строгий распорядок дня, а точнее сна, то есть всегда ложился в определенное время и вставал, первые дни тяжело, а потом организм привыкет и начинает высыпаться, плюс ко всему после такого сна чувствуешь заряд бодрости и сил

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
Drakonyashka
сообщение 14.10.2009, 4:05
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Владивосток

А я стала высыпаться только после того как установила строгий распорядок сна. И начала ложиться и вставать в одно и тоже время каждый день.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 14.10.2009, 9:29
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Чтобы высыпаться, нужно позаботиться о том, чтобы ваш мозг и ваше тело отдыхали. То есть, чтобы удобно было спать, чтобы сильных впечатлений перед сном не было. Нужно успокоиться и расслабиться.

+Цитировать сообщение
AliceK
сообщение 14.10.2009, 15:26
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

Нужно свой организм приучить спать в одно время. Может быть у вас сбились ваши биологические часы, от этого постоянная разбитость и усталость. А еще гуляйте перед сном, проветривайте помещение, научитесь расслабляться.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 14.10.2009, 15:55
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Для начала вам надо восстановить ваши жизненные силы. У вас похоже на хроническую усталость. Пропейте комплекс витаминов и микроэлементов обязательно с содержанием йода. И лучше всего приучить себя ложится и вставать в одно и то же время. Особенно для женщин хорошо ложится к 22,00.

+Цитировать сообщение
Devastator
сообщение 15.10.2009, 12:23
Консультация #18
Любитель
Иконка группы

Много спать - не факт что выспишься... Оно чем больше спишь тем больше хочется. Важен режим, регулярность. Я сплю часов 7-8 в день, ложусь и встаю в одно время, и могу сказать что хватает. На выходных естественно больше.

Советы специалиста на медицинском форуме вернут вам уверенность..!

+Цитировать сообщение
Drakonyashka
сообщение 15.10.2009, 20:24
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Владивосток

Может вам еще стоит перед сном хорошенько расслабиться??? Принять успокаивающую ванну, послушать расслабляющую мелодичную музыку, может массаж? Тогда во время сна тело лучше отдохнет.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 29.10.2009, 23:57
Консультация #20
Любитель
Иконка группы

еще перед сном не плохо было бы немного расслабиться и непосредственно за пол часа до сна снизить ло минимума физичекие нагрузки, было бы не плохо поставить спокрйную музыку и кончено принять расслабляющую ванну smile.gif

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Как нужно готовится к операции и к лежанию в больнице в принципе?
что нужно брать с собой туда из вещей?
9744 8
2 Консультация врача: Другой врач » Как мне убрать запах чеснока изо рта?
Что нужно съесть?
53825 10
3 Консультация врача: Другой врач » У меня довольно большие мешки под глазами
нужно сделать чтобы их не было
4177 9
4 Консультация врача: Другой врач » С утра я иногда чувствую себя разбитым или как минимум не отдохнувшим
что нужно?
3968 10
5 Консультация врача: Другой врач » У моего мужа начинается облысение
Как можно ему помочь, чтобы отложить облысение
2058 6
6 Консультация врача: Другой врач » Скажите, какие есть болезни по которым не берут в армию
Очень нужно
9273 7
7 Консультация врача: Другой врач » Как правильно закапывать уши, и нужно ли перед этим греть капли
хочу узнать
5885 9
8 Консультация врача: Другой врач » Достаточно ли прожаривать мясо, чтобы не заболеть глистами?
Профилактика глистов
3061 5
9 Консультация врача: Другой врач » К ак нужно подготовиться к подводному плаванию?
Необходимо ли мне вступить в соответствующий клуб
958 3
10 Консультация врача: Другой врач » Как проходит приём врача-трихолога, и что он в себя включает?
Нужно ли привозить с собой уже сданные анализы
1467 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016